Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2895 : 20 Февраль 2017, 01:15:58 »

Спасибо вам за откровенность, но я в этой теме уже боюсь слово молвить. Скажу "Страшно" обвинят в психической неустойчивости, скажу "Не страшно" обвинят в фанатизме.
Эти страхи, которые вы описали присутствуют в любом возрасте. В 20 беременеть самое страшное, это мне так кажется, потому как неизвестность и переход из положения бездетной свободной женщины в женщину с ребенком. А здоровье у меня (я только про себя) стало гораздо лучше в 40, чем было в 20. И каждая последующая беременность проходит все легче, а каждый последующий ребенок все здоровее. Ну это я опять только про себя и НИКОГО не призываю рожать в 40. А то опять обвинят во всех грехах :ag:
Я обращалась и обращаюсь к гемостазиологу. И рожать надеюсь ещё родить ребёнка до моих 38.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2896 : 20 Февраль 2017, 08:50:19 »

Опять вы все с головы на ноги перевернули :wallbash: Интересно, а как бы я узнала о наследственной тромбофилии, если бы не диагностировалась? Вы сами то бывали у генетика? А вены мне "лечил" флеболог еще лет 10 назад и о связи варикоза и тромбофилии он мне почему-то вообще не сказал, а предложил дорогую склеропластику, т.е. косметическое "замазывание" проблемы за большие деньги ему в карман между прочим. А что  "сама идея домашних родов ни в коей мере не может в себя вместить даже минимальное врачебное вмешательство" я вообще не говорила. Я сказала, что Я, ЛИЧНО Я, не знаю как совместить концепцию ДР и ЖЕСТКИЙ медицинский мониторинг беременности. Это означает, что после такой беременности, я не решусь рожать дома, что я за 9 месяцев просто привыкну все делать по рекомендации врача, какие уж тут ДР.  :an:Смотрю в монитор, а вижу, что хочу видеть :ak:
Ну, изначально во всех Ваших сообщениях красной линией проходила мысль о недоверии к врачам, да ладно б еще в отношении беременности и родов, где Вас с возможными и уже произошедшими потерями смирила концепция естественного отбора. Но мысли, озвученные в отношении аппендицита и дцп говорят о болеее чем предвзятом и однобоком отношении к любым врачебным вмешательствам.
И таки да, в свои беременности я посещала и генетика, и лучшего гемостазиолога РО))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2897 : 20 Февраль 2017, 09:42:08 »

Спасибо вам за откровенность, но я в этой теме уже боюсь слово молвить. Скажу "Страшно" обвинят в психической неустойчивости, скажу "Не страшно" обвинят в фанатизме.
А здоровье у меня (я только про себя) стало гораздо лучше в 40, чем было в 20. И каждая последующая беременность проходит все легче, а каждый последующий ребенок все здоровее. Ну это я опять только про себя и НИКОГО не призываю рожать в 40. А то опять обвинят во всех грехах :ag:
А сколько уже детей, если не секрет?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2898 : 20 Февраль 2017, 09:43:14 »

видимо я не умею высказывать свои мысли. чтоб меня поняли  :girl_haha:
Т.е., в роддомах некачественная реанимация, неквалифицированная акушерка. А в домашних родах обязательно попадётся качественная?
А скорая, может, и приезжала бы быстрее, да везла бы быстро, если бы не люди наши, которые на дороге не пропускают или в подъезде нападают. Система такая в обществе сложилась....чхать на скорую хотели.
Я имею ввиду, что медицина дойдет до того уровня, что качественная акушерка и реанимация будет не только в роддоме, но и дома и можно будет выбирать исходя из того, что тебе ближе. А качество и там и там будет на одном уровне.
И скорая будет призжать быстро потому что начнут людям на скорой нормально платить, введут штрафы и наказания вполть до уголовных за не пропуск скорой на дороге, введут штрафы за вызов по причине скучно и температура 37,5.
От системы как вы выражаетесь , а точнее от груза мутаций в популяции никто никуда не денется. Это жизнь.
Будущего зятя или невестку как выбирать будете? Сразу на все анализы, мрт всего организма и генетику? А вдруг - носитель кучи всего? На помойку ? Отношениями не быть?? детей не рожать?
Ну опять-таки мутации раньше отбраковывались естественным отбором. Сейчас таких спасают. Поэтому и процент тех кому нужна мед помощь  - выше. Я бы хотела, чтоб мои дети не попали в тот процент кому придется беременеть и рожать с мед помощью, но я рада, что если они все-таки попадут в этот процент, то медицина на том уровне, что может помочь.
Когда домашние роды превращаются в некую идеальную идею, при которой отрицается, или не приветствуется, любое медицинское вмешательство, это уже не нормально.
Лен, вот абсолютно согласна. Домашние роды - это хорошо и я рада за тех кому здоровье позволяет. И я очень надеюсь, что будет возможность рожать дома с качественной реанимацией и быстрой скорой (сейчас нормальную реанимацию можно получить только в роддоме, а с нашими водятлами (п.с. у меня тоже есть машина) на быструю доставку в роддом в случае чего можно не рассчитывать. Но когда есть проблемы изначально, то их надо решать не смотря на то, что возможно придется рожать в роддоме. Т.к. все-таки цель должна быть здоровый ребенок и здоровая мама, а не ДР любой ценой.

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2899 : 20 Февраль 2017, 12:10:30 »

:Я имею ввиду, что медицина дойдет до того уровня, что качественная акушерка и реанимация будет не только в роддоме, но и дома и можно будет выбирать исходя из того, что тебе ближе. А качество и там и там будет на одном уровне.
О!!! :love:  Моя идеальная мечта!  Но, боюсь, ещё и внуки мои все же поедут в роддом. Я в этих вопросах трусиха.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2900 : 20 Февраль 2017, 15:26:41 »

Ну, изначально во всех Ваших сообщениях красной линией проходила мысль о недоверии к врачам, да ладно б еще в отношении беременности и родов, где Вас с возможными и уже произошедшими потерями смирила концепция естественного отбора. Но мысли, озвученные в отношении аппендицита и дцп говорят о болеее чем предвзятом и однобоком отношении к любым врачебным вмешательствам.
И таки да, в свои беременности я посещала и генетика, и лучшего гемостазиолога РО))
Да я и сейчас могу сказать, что я  с очень большим недоверием отношусь ко всем врачам. У меня есть на это очень веские причины. Ну и что из этого? Это не значит, что я умру, но к ним не пойду. И это не значит, что врачи совсем не нужны и всем людям в мире надо рожать дома. Да, у меня полно знакомых, которые потеряли детей в родах, у которых покалечили детей вплоть до инвалидности. Я сама и мои дети много раз страдали от жадных циничных хамов врачей, которые не несут ни какой ответственности за свои действия, некоторые из которых могут и убить за три рубля. Но это не значит, что все врачи такие, возможно, есть и другие (все люди разные). Но мне, лично мне, а не всем людям на Земле, такие не попадались. Это печально. Но это не значит, что я не пользуюсь медициной вообще, не пью таблетки и не ставлю градусники и я ни кого к этому не призываю. Мне нравится современная диагностика, активно ей пользуюсь. К Вагнер, в ОКДЦ между прочим тоже записалась еще до наших диалогов, но все рекомендации (если они вообще будут, а то может зря копья ломаем) буду обдумывать, перепроверять.
Здесь я хотела поговорить с единомышленники, а не воду в ступе толочь, переливая из пустого в порожнее. "Позитивное" общение??!! Кроме оскорблений и насмешек я ничего больше не услышала. Я даже не оспариваю вашу точку зрения, почему же вы считаете вправе высмеивать мой жизненый опыт и мои умственные и физические способности?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2901 : 20 Февраль 2017, 15:53:01 »

Я понимаю, что Вам врачи не любы, и возможно, на то есть причины. Но Вы даже и в нынешнем посте категорично против них настроены, а уж с таким отношением даже хороший врач с правильными рекомендациями рискует попасть в опалу и даже нужные и правильные рекомендации полетят в мусорную корзину.
Это доказывается Вашими словами:
-"с очень большим недоверием отношусь ко всем врачам";
- "могут убить за три рубля";
-"не все врачи такие, возможно, есть и другие";
-рекомендации Вагнер Вы планируете обдумывать, да еще и перепроверять. Интересно, у кого Вы собираетесь перепроверять рекомендации лучшего гемостазиолога города?
-причина дцп  по Вашему мнению однозначно вина врачей.
Никто Ваш жизненный опыт, умственные и физические способности не высмеивает. Вам пытаются их скорректировать. Но что-то Вы не поддаетесь)

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2902 : 20 Февраль 2017, 16:52:33 »

Я понимаю, что Вам врачи не любы, и возможно, на то есть причины. Но Вы даже и в нынешнем посте категорично против них настроены, а уж с таким отношением даже хороший врач с правильными рекомендациями рискует попасть в опалу и даже нужные и правильные рекомендации полетят в мусорную корзину.
Это доказывается Вашими словами:
-"с очень большим недоверием отношусь ко всем врачам";
- "могут убить за три рубля";
-"не все врачи такие, возможно, есть и другие";
-рекомендации Вагнер Вы планируете обдумывать, да еще и перепроверять. Интересно, у кого Вы собираетесь перепроверять рекомендации лучшего гемостазиолога города?
-причина дцп  по Вашему мнению однозначно вина врачей.
Никто Ваш жизненный опыт, умственные и физические способности не высмеивает. Вам пытаются их скорректировать. Но что-то Вы не поддаетесь)
Из каждой ситуации есть множество выходов, можно выкинуть в мусорку, можно отказаться от деторождения, можно перепроверить у другого лучшего врача другого города и, наверняка, еще есть варианты, если хорошенько подумать. Может мне повезет и Вагнер и ее рекомендации мне понравятся    :ab: на что я очень сильно надеюсь. Для примера, если лучший врач города вам скажет, что у вас ЗБ, и срочно надо чистить, как вы поступите?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2903 : 20 Февраль 2017, 17:19:44 »

Из каждой ситуации есть множество выходов, можно выкинуть в мусорку, можно отказаться от деторождения, можно перепроверить у другого лучшего врача другого города и, наверняка, еще есть варианты, если хорошенько подумать. Может мне повезет и Вагнер и ее рекомендации мне понравятся    :ab: на что я очень сильно надеюсь. Для примера, если лучший врач города вам скажет, что у вас ЗБ, и срочно надо чистить, как вы поступите?
Мне проще - я врач. И поневоле слова врача я буду сверять со своей клиникой и результатами анализов. Если совокупность клинической картины и результатов анализов будут говорить о ЗБ, я конечно же пойду на чистку.
Но я понимаю, о чем Вы. У нескольких моих знакомых были случаи, когда врачи на УЗИ видели ЗБ, а они не верили и на чистку не шли, а теперь эти ЗБ уже в школу ходят) Но компетенция и квалификация врачей, ставивших первичный диагноз ЗБ мне неизвестны.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2904 : 20 Февраль 2017, 17:41:50 »

Мне проще - я врач. И поневоле слова врача я буду сверять со своей клиникой и результатами анализов. Если совокупность клинической картины и результатов анализов будут говорить о ЗБ, я конечно же пойду на чистку.
Но я понимаю, о чем Вы. У нескольких моих знакомых были случаи, когда врачи на УЗИ видели ЗБ, а они не верили и на чистку не шли, а теперь эти ЗБ уже в школу ходят) Но компетенция и квалификация врачей, ставивших первичный диагноз ЗБ мне неизвестны.
Говоря о врачах в целом, я ни в коей мере не хочу поставить под сомнение ваши профессиональные способности. Все люди разные, и врачи тоже люди  :ab:. Моя ЗБ тоже в школу скоро пойдет, два независимых (но видно не самых лучших врача) друг от друга врача ставили мне этот диагноз, и срочно обморочно, пугая всякими последствиями рекомендовали чистку. Но, я ушла и не жалею. Почему же в других случаях надо фанатично (здесь тоже подходит это слово) и безоговорочно им верить? И это не единичный случай врачебной ошибки, который со мной произошел. Для этого я и сдаю анализы, потом просиживая ночи в интернете пытаюсь изучить проблему (опять будет громкий смех по поводу изучения анализов в интернете). Перепроверяю диагнозы у других врачей, и не у одного, в это время пытаюсь использовать безопасные методы нетрадиционной медицины. Сдаю опять анализы, чтобы проверить работают ли эти методы и делаю очень много всего, чтобы с наименьшими потерями решить проблему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2905 : 20 Февраль 2017, 18:43:30 »

Вот удивительно, замиакулькас вполне адекватные посты пишет. Плюс делится своими СУБЪЕКТИВНЫМИ впечатлениями и своим же СУБЪЕКТИВНЫМ опытом. А ей пытаются объяснить, что она НЕ ПОНИМАЕТ, про аппендицит, бла-бла-бла, одно и то же...
А вообще, я заметила, что животрепещущая тема ДР с какой-то периодичностью вспыхивает на РМ. Может, так сходятся звезды :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2906 : 20 Февраль 2017, 19:07:49 »

Вот удивительно, замиакулькас вполне адекватные посты пишет. Плюс делится своими СУБЪЕКТИВНЫМИ впечатлениями и своим же СУБЪЕКТИВНЫМ опытом. А ей пытаются объяснить, что она НЕ ПОНИМАЕТ, про аппендицит, бла-бла-бла, одно и то же...
А вообще, я заметила, что животрепещущая тема ДР с какой-то периодичностью вспыхивает на РМ. Может, так сходятся звезды :girl_haha:
Ничего подобного! Домашними родами уже никого не удивить. И я,например,ни в коем случае не против домашних родов у девочек,подходящих к этой теме осмысленно,их тут большинство,кстати. Тема вспыхивает только тогда,когда происходит вбросовое сообщение,попахивающее фанатизмом и категоричностью. А в постах данной девушки именно эта позиция и просматривается.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2907 : 22 Февраль 2017, 01:50:43 »

А вообще, я заметила, что животрепещущая тема ДР с какой-то периодичностью вспыхивает на РМ. Может, так сходятся звезды :girl_haha:
отредактировано. Не провоциркйте собеседников на конфликт
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 12:44:17 от Moderator »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2908 : 22 Февраль 2017, 09:21:41 »

Это мы исключительно из зависти к вашей избранности.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2909 : 22 Февраль 2017, 13:02:29 »

И, вообще, я в самом начале диалога писала, что генетик, врач между прочим, профессор, после всей диагностики, сказала мне не париться, что 2 ЗБ-это естественный отбор. Она даже какую-то сложную схему нарисовала в доказательство своих слов, откуда следовало, что ЗБ-это не следствие плохого гемостаза, а следствие генетических мутаций. Но, рекомендовала обследование у гемостазиолога. Вот и все. А сам-то кто из спорщиков у гемостазиолога обследовался?
Это ещё одно доказательство того, что не все читают посты перед тем как начать возмущаться фанатизмом. В любой другой теме реакция была бы адекватнее.