Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511256 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2955 : 02 Июнь 2019, 12:45:45 »

Девочки, здравствуйте. У меня пара вопросов, которые уже поджимают, надеюсь на вашу помощь.
1. Когда последний срок стать на учёт в ПК (сейчас 25недель), идти не хочу категорически, оттягиваю как могу.. Собираюсь только для обменки, на всякий.
2. Какие обязательные анализы для роддома, минимум, буду всё сдавать сама платно, вдруг кто помнит. Позвонила в роддом, сказали всё что скажут в ПК :ac: у нас нет списка.
3. Если отказаться от осмотра на кресле вообще, повлияет ли это в случае чего на то, что в обсервацию определят?
4. Мне очень нужен номер акушерки уже сейчас. Поделитесь, пожалуйста, но только не той,которая в случае родов по телефону начнет консультировать. Роды 3и, домашние первые, мне акушерка нужна очень.
Спасибо, даже за ответ на один вопрос :ax:.
лучше в обсервацию, это отдельная палата, и вы там бесплатно одна будете, чем 6-8 человек в одной палате.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2956 : 02 Июнь 2019, 13:20:55 »

лучше в обсервацию, это отдельная палата, и вы там бесплатно одна будете, чем 6-8 человек в одной палате.
Я не боюсь обсервации. Просто 2раза я рожала с мужем в роддоме, теперь настроена на домашние, но если вдруг прижмёт я хочу приехать и опять быть с мужем. В обсервацию его не пустят.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2957 : 06 Июнь 2019, 21:01:01 »

Девочки, здравствуйте. У меня пара вопросов, которые уже поджимают, надеюсь на вашу помощь.
1. Когда последний срок стать на учёт в ПК (сейчас 25недель), идти не хочу категорически, оттягиваю как могу.. Собираюсь только для обменки, на всякий.
2. Какие обязательные анализы для роддома, минимум, буду всё сдавать сама платно, вдруг кто помнит. Позвонила в роддом, сказали всё что скажут в ПК :ac: у нас нет списка.
3. Если отказаться от осмотра на кресле вообще, повлияет ли это в случае чего на то, что в обсервацию определят?
4. Мне очень нужен номер акушерки уже сейчас. Поделитесь, пожалуйста, но только не той,которая в случае родов по телефону начнет консультировать. Роды 3и, домашние первые, мне акушерка нужна очень.
Спасибо, даже за ответ на один вопрос :ax:.

Напишите, пожалуйста, мне в личку - Вам не могу. Есть нужная информация.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2958 : 17 Сентябрь 2019, 15:42:15 »

Здравствуйте, девочки. 13 сентября у нас родился домашний сынок. Хотела поблагодарить СлиМа и Оксану veritas, за ответы на вопросы в личку. Жаль что так мало людей готовых делиться информацией, когда дело доходит непосредственно до организации домашних родов, особенно выбора акушерки. И огромная благодарность Оксане veritas! Оксана просто мой путеводитель в домашние роды, точка невозврата... человек, поделившийся всей информацией, которую я спрашивала, без лишних "кодовых слов" и встреч на нейтральной территории... Человек, который помогал мне избавиться то от одной, то от другой боли во время беременности, потому что она ещё и остеопат с золотыми руками, а уж к разным костоправам/мануальщикам я находилась будь здоров, и даже популярное на форуме "Дыхание Жизни" не стояло рядом, вообще не стояло... И просто она классная, умная, спокойная, и была б лично для меня моей доулой, потому что с ней хорошо молчать, если б взяла ночью трубку  :ab:.
Если кратко о родах: На родах был муж и замечательная акушерка. Старшие дети спали. Первые схватка была в 01:01, сын родился в 04.08. Вечером этого же дня взвесили 4600 и 53см. Раньше думала написать о родах, но родив дома поняла что даже мысли нет, это очень моё, очень личное и очень внутри. В роддоме ты как на сцене и не главный герой, поэтому двое роддомовских родов описала бы легко, а домашние они внутри меня. С именем затык, точнее никто не соглашается на мой вариант.. муж ищет альтернативу. Вроде всё).
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2959 : 18 Сентябрь 2019, 08:46:27 »

Здравствуйте, девочки. 13 сентября у нас родился домашний сынок. Хотела поблагодарить СлиМа и Оксану veritas, за ответы на вопросы в личку. Жаль что так мало людей готовых делиться информацией, когда дело доходит непосредственно до организации домашних родов, особенно выбора акушерки. И огромная благодарность Оксане veritas! Оксана просто мой путеводитель в домашние роды, точка невозврата... человек, поделившийся всей информацией, которую я спрашивала, без лишних "кодовых слов" и встреч на нейтральной территории... Человек, который помогал мне избавиться то от одной, то от другой боли во время беременности, потому что она ещё и остеопат с золотыми руками, а уж к разным костоправам/мануальщикам я находилась будь здоров, и даже популярное на форуме "Дыхание Жизни" не стояло рядом, вообще не стояло... И просто она классная, умная, спокойная, и была б лично для меня моей доулой, потому что с ней хорошо молчать, если б взяла ночью трубку  :ab:.
Если кратко о родах: На родах был муж и замечательная акушерка. Старшие дети спали. Первые схватка была в 01:01, сын родился в 04.08. Вечером этого же дня взвесили 4600 и 53см. Раньше думала написать о родах, но родив дома поняла что даже мысли нет, это очень моё, очень личное и очень внутри. В роддоме ты как на сцене и не главный герой, поэтому двое роддомовских родов описала бы легко, а домашние они внутри меня. С именем затык, точнее никто не соглашается на мой вариант.. муж ищет альтернативу. Вроде всё).
Яна, какая радость! От всей души поздравляю Вас!!! Вот это богатырь у Вас! Желаю сонных ночей и вкусного молочка!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2960 : 18 Сентябрь 2019, 09:39:07 »

Какие замечательные новости! Поздравляю вас! Здоровья и счастья малышу! Успехов родителям!

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2961 : 18 Сентябрь 2019, 15:38:22 »

Спасибо).
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Ольга Кросова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2962 : 18 Сентябрь 2019, 15:45:20 »

Спасибо).
Примите поздравления,здоровья вашему малышу. Родителям терпения :ax:

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2963 : 22 Сентябрь 2019, 21:03:30 »

Здравствуйте, девочки. 13 сентября у нас родился домашний сынок. Хотела поблагодарить СлиМа и Оксану veritas, за ответы на вопросы в личку. Жаль что так мало людей готовых делиться информацией, когда дело доходит непосредственно до организации домашних родов, особенно выбора акушерки. И огромная благодарность Оксане veritas! Оксана просто мой путеводитель в домашние роды, точка невозврата... человек, поделившийся всей информацией, которую я спрашивала, без лишних "кодовых слов" и встреч на нейтральной территории... Человек, который помогал мне избавиться то от одной, то от другой боли во время беременности, потому что она ещё и остеопат с золотыми руками, а уж к разным костоправам/мануальщикам я находилась будь здоров, и даже популярное на форуме "Дыхание Жизни" не стояло рядом, вообще не стояло... И просто она классная, умная, спокойная, и была б лично для меня моей доулой, потому что с ней хорошо молчать, если б взяла ночью трубку  :ab:.
Если кратко о родах: На родах был муж и замечательная акушерка. Старшие дети спали. Первые схватка была в 01:01, сын родился в 04.08. Вечером этого же дня взвесили 4600 и 53см. Раньше думала написать о родах, но родив дома поняла что даже мысли нет, это очень моё, очень личное и очень внутри. В роддоме ты как на сцене и не главный герой, поэтому двое роддомовских родов описала бы легко, а домашние они внутри меня. С именем затык, точнее никто не соглашается на мой вариант.. муж ищет альтернативу. Вроде всё).

Яночка, искренне радуюсь за вас и поздравляю!!!! Растите здоровыми и крепкими!!!! Рада, что ряды доморожающих пополняются. Особенно рада потому что в этот раз не удалось родить дома мне... 24 августа родилась еще одна моя дочка, Маша.  Пришлось все же под конец процесса ехать в РД. Поэтому за тех, у кого все прошло как и хотелось, рада вдвойне.  :bi: :yupe: :ax:

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2964 : 24 Сентябрь 2019, 14:34:59 »

Спасибо, девочки. Лина, жаль что у вас закончилось роддомом :peace:.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2965 : 24 Сентябрь 2019, 21:35:53 »

Яна, спасибо за отзыв! Очень приятно такое читать :ax:. Мне самой очень непросто пришлось, тоже столкнулась с закрытостью темы домашних родов, а я еще тот любитель позадовать вопросы, мне надо понимать, что происходит, а это часто не привестствуется. Поэтому охотно делюсь тем, что знаю. Я всегда на стороне женщины. Уважаю ее право знать, что с ней происходит, что может произойти и т.д. Иногда ей спокойнее не знать этого. И это право на незнание я тоже уважаю.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2966 : 07 Октябрь 2019, 13:45:40 »

Спасибо, девочки. Лина, жаль что у вас закончилось роддомом :peace:.

Ничего, Яна, я не загоняю себя на эту тему. Это был мой выбор. Можно было рискнуть и остаться и все кончилось бы может хорошо. А может и нет. Маша попыталась родиться "в рубашке" и вскрыть пузырь не выходило ни у меня, ни у мужа даже в начале потужного периода... Решили не рисковать и пока еще успеваем, ехать в рд...

МамаГеоргия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2967 : 25 Октябрь 2019, 18:19:16 »


Реклама а сайте и форуме платная

Пожалуйста, ознакомьтесь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/board,390.0.html

Можно заказать рекламные посты - стоимость одного поста всего 100 рублей
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,159310.0.html
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 20:54:53 от Коммерческие объявления РМ »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2968 : 29 Ноябрь 2019, 09:31:54 »

https://www.instagram.com/tv/B5S3u2GIudK/?igshid=c1igfmqq5qob
Всё никак не одумаются(((

jusik2802

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2969 : 04 Май 2021, 21:25:45 »

Добрый вечер всем. В августе рожать, будут первые роды, которые мы с мужем хотим провести именно в домашней обстановке, а не в роддоме. У кого-нибудь есть контакты акушерок по Ростовской области? К сожалению, пока не могу никого найти. А родить хочется именно по естественным родам