Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сибиряки и сибирячки. Клуб обожателей домашних манулов и невских синеглазых красавчиков  (Прочитано 24684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :ag: :ag: прочитала первые слова топика, думаю - оооо, земляки  :bi: я ж сибирячка  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:ag: :ag: прочитала первые слова топика, думаю - оооо, земляки  :bi: я ж сибирячка  :girl_haha:
голубоглазая манулка?
))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну не совсем  :girl_haha: кареглазая...
надо срочно переписать стандарт породы! ))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

ну не совсем  :girl_haha: кареглазая...
Шо, даже кистей на ушах нет???  :ak: :ak: :ak: Досада какая....  :girl_haha:
А глаза между прочим у нас совсем не голубые! Они у нас ... как бЭ.... О! Фисташковые они у нас!!!!!!!!!!!!

"Эти глаза напротив - калейдоскоп огней..."

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Да, девочки! Не устану признаваться в любви к этой породе.
Лена! Как соберётесь брать, - полюбопытствуй.  В Ростове есть заводчица, у неё красавец -производитель. Правда природного ( дикого окраса). Я у них на сайте часто помётами любуюсь. "Царь-кошка". А папанька их - Ведун. Красивый мужЕкот.  :love:
Я Света, если Вы мне писали))))))))
зашла на сайт посмотрела, мне нравится именно расцветка как у Вас, невские мне не нра :ah:
я перед беременностью искала клубы списывалась с Москвой хотела купить, но потом забеременела и  отложили покупку
очень нравились котята у "Baraj" :ba: :ba:, была там барыня :ba: :ba: ну просто душка, разбила моё сердце)))))


Подскажите,  шерсти много дома и как ухаживаете за ней? :ax:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И кистей нет  :ak: уши проколоты, если туда подвесить что - подойдет?)))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я Света, если Вы мне писали))))))))
зашла на сайт посмотрела, мне нравится именно расцветка как у Вас, невские мне не нра :ah:
я перед беременностью искала клубы списывалась с Москвой хотела купить, но потом забеременела и  отложили покупку
очень нравились котята у "Baraj" :ba: :ba:, была там барыня :ba: :ba: ну просто душка, разбила моё сердце)))))


Подскажите,  шерсти много дома и как ухаживаете за ней? :ax:
Света, конечно, - прошу прощения.  :ah:
Насчёт шерсти. Её много... Увы... Издержки породы. Летом линька разумеется круче, пока вычешешь весь этот пух.... Мы купили в этом году фурминатор. Пока зарекомендовал себя положительно. Начёсывается им просто клубами и кубометрами. Откуда только такое количество ежедневно набирается.....
И ещё Мара ест мальт-пасту, - практически ежедневно. 
Кстати, наверняка Вы же в курсе такой характеристики, как гипоаллергенность  сибиряков. Тот самый коварный белок, который вызывает поллинозы у них вырабатывается в гомеопатически малых дозах.

НатальяИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я Света, если Вы мне писали))))))))
зашла на сайт посмотрела, мне нравится именно расцветка как у Вас, невские мне не нра :ah:
я перед беременностью искала клубы списывалась с Москвой хотела купить, но потом забеременела и  отложили покупку
очень нравились котята у "Baraj" :ba: :ba:, была там барыня :ba: :ba: ну просто душка, разбила моё сердце)))))


Подскажите,  шерсти много дома и как ухаживаете за ней? :ax:
А вы не узнавали сколько стоят котята в Москве в питомнике Baraj? То же очень там понравились котята . У нас была сибирская кошка прожила 19 лет. Сейчас хотим завести котенка.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Света, конечно, - прошу прощения.  :ah:
Насчёт шерсти. Её много... Увы... Издержки породы. Летом линька разумеется круче, пока вычешешь весь этот пух.... Мы купили в этом году фурминатор. Пока зарекомендовал себя положительно. Начёсывается им просто клубами и кубометрами. Откуда только такое количество ежедневно набирается.....
И ещё Мара ест мальт-пасту, - практически ежедневно. 
Кстати, наверняка Вы же в курсе такой характеристики, как гипоаллергенность  сибиряков. Тот самый коварный белок, который вызывает поллинозы у них вырабатывается в гомеопатически малых дозах.
спасибо за инфу! шерсть меня немного настораживает...

 про отсутствие аллергии знаю, это тоже хорошая штука :ay:
у нас знакомые купили на авито аш за 500 руб сибиряка, т.к. муж аллергик, я думаю ну ну... прям сибиряк за такие деньги... вв общем аллергия себя проявила
 может у котенка и есть где-то в крови сибиряк, но намено там тьма всего.... :af:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

А вы не узнавали сколько стоят котята в Москве в питомнике Baraj? То же очень там понравились котята . У нас была сибирская кошка прожила 19 лет. Сейчас хотим завести котенка.
осенью были по 18000, 15000 хорошие и с доками :ba:
в Волгограде есть питомник, с ними тоже общалась, но женщина замороченная какая-то. цену не говорила целый месяц, не могла решить кому продать котят

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Традиционно принято любую длинношерстную кошку называть сибирской...Отсюда непонимание
Пока только в инсте
@astoria.008

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

В детстве была дома обычная "дворянка" - большая умница и красавица. Сейчас тоже хочется животинку для любви и ласки. Понравились сибиряки и невская, но т.к. породистых никогда не держали, есть некоторые недопонимания.
Например, что такое "кошечка под стерилизацию"?
И вообще сибиряки агрессивные или нет? Я хочу ласковую мурчалку, а не дикую кошку.
Также не хочется возиться с потомством, поэтому думаю о котике. Они метят территорию? как с этим бороться? И кошечки, наверно, более ласковые, чем коты?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В детстве была дома обычная "дворянка" - большая умница и красавица. Сейчас тоже хочется животинку для любви и ласки. Понравились сибиряки и невская, но т.к. породистых никогда не держали, есть некоторые недопонимания.
Например, что такое "кошечка под стерилизацию"?
И вообще сибиряки агрессивные или нет? Я хочу ласковую мурчалку, а не дикую кошку.
Также не хочется возиться с потомством, поэтому думаю о котике. Они метят территорию? как с этим бороться? И кошечки, наверно, более ласковые, чем коты?
А давайте я вам полусибиряка подарю..будет огромный, мурчалка и ласковый,до неприличия ! Сидит у  нас в ветклинике ,ждет своего хозяина..Черно-шоколадный с седой черезволосицей..Игривый и  душевный
Пока только в инсте
@astoria.008

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что Царь будет просто длинношерстным. Сибирские очень пушистые и красивые :love:.