Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Украина, Донецкая область, помощь детдому!  (Прочитано 182924 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Удачной и лёгкой поездки вам, девочки! Передайте деткам частичку нашей души, обнимите, поцелуйте их от нас! Будем ждать вашего возвращения! 
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Пока не укатила  поругаюсь...разбирала и раскладывала переданные коробки ,пакеты и т д.... Только закончила..Вместо того чтобы выспаться, разбирала кучу дикого, грязного хлама.
 Завтра   сфотографирую  чтобы было понятно. Жуткая старая деформированная и невероятно грязная детская обувь!
 Колготки с рваными коленями. Закашлатившеся кофты из состарившегося акрила, невероятно  грязные  ,даже не постиранные детские вещи. Самое ужасное  что есть 5 -6  пар или не пар - короче детская обувь в одном экземпляре. Или правый или левый туфель.... Мне так стыдно,как будто это мне лично передали :(
Старые лифчики,  го пределом всего были дамские полуботинки на 10 сантиметровом каблуке, с  сорванной кожей и сбитыми набойками :(

Мне бы спать перед дорогой, а  я сижу и на свет дыры на вещах рассматриваю. И такого добра на 2 огромные коробки набралось.. Желающие могут приехать полюбоваться..
   В общем начало веселое.


Потратила на 6 000 больше чем  собрала, приеду отчитаюсь..Если  что то подкинете -не откажусь,потому  что я  давно вылетела за рамки бюджета :(
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Слов нет..
Записан

Larisa2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля

Марина, как я Вас понимаю... Летом, увидев в Контакте крик помощи одной семье, в которой 5-ро детей  от 1,5 до 21 (старший только и работал) и одна мама, снимающей квартиру под Новочеркасском, стала собирать свои вещи, которые бы подошли, уточнив размеры. Поскольку очень хотелось помочь как можно в бОльшем, просматривала сообщения на сайтах типа "отдам даром". Как раз встретилось объявление с размерами одежды на маму и старшего сына, заявлено было, что состояние вещей хорошее. Попросила владелицу объявления оставить для меня, объяснила, что собираю для беженцев. Она предложила завезти ко мне домой. Пока мы согласовывали встречу, семья сообщила, что вещи для них наши отзывчивые люди уже поприносили достаточно для всех, и отказалась от посылки, которую я уж договорилась забрать у отдающей. В это же время узнала о складе на Капустина, и решила, чего добру пропадать, предложила этой женщине  завезти на склад, или, если ей неудобно - ко мне, т.к. сама собиралась туда ехать. В итоге вещи, 2 огромные сумки, были доставлены ко мне. Я сейчас с ужасом думаю, какие чувства испытывали бы сотрудники склада, если бы эти сумки прямиком поехали туда...  вещи 95% - нестиранные, мятые, в пятнах и дырках... большинство ток на половые тряпки, и то не все.... я была в шоке... Поэтому 90% сразу после сортировки отправились в мусорный бак. Оставшиеся 10% я попыталась реанимировать, перестирав в машинке с добавлением кучи пятновыводителей...  В итоге только 5% были  отглажены и отвезены на склад - вещи, которые реально еще можно было бы носить...  Я представила, каково волонтерам, которые работают с куда бОльшими  объемами гуманитарки, и, вероятно, периодически  получают вот такую "помощь"...  Вот, действительно, неплохо бы проецировать собственную помощь на себя, и не жалеть после этого некоторые вещи честно донести до мусорника!
Записан
Династия, в которой наказывают девочек, исчезнет, как утренний туман...

Надо привыкать к новому TV, где не поощряется показ лета и фонтанов, и смеющихся людей. Это, оказывается, не любят сами люди, и по их просьбам идут ливни, обвалы, пожары и катастрофы. (c) М. Жванецкий

Катюша Л.

  • Гость

Пока не укатила  поругаюсь...разбирала и раскладывала переданные коробки ,пакеты и т д.... Только закончила..Вместо того чтобы выспаться, разбирала кучу дикого, грязного хлама.
 Завтра   сфотографирую  чтобы было понятно. Жуткая старая деформированная и невероятно грязная детская обувь!
 Колготки с рваными коленями. Закашлатившеся кофты из состарившегося акрила, невероятно  грязные  ,даже не постиранные детские вещи. Самое ужасное  что есть 5 -6  пар или не пар - короче детская обувь в одном экземпляре. Или правый или левый туфель.... Мне так стыдно,как будто это мне лично передали :(
Старые лифчики,  го пределом всего были дамские полуботинки на 10 сантиметровом каблуке, с  сорванной кожей и сбитыми набойками :(

Мне бы спать перед дорогой, а  я сижу и на свет дыры на вещах рассматриваю. И такого добра на 2 огромные коробки набралось.. Желающие могут приехать полюбоваться..
   В общем начало веселое.


Потратила на 6 000 больше чем  собрала, приеду отчитаюсь..Если  что то подкинете -не откажусь,потому  что я  давно вылетела за рамки бюджета :(
Марина,к сожалению это неискоренимо :an: Просишь,просишь,что ненужны людям обноски,как они будут в этом ходить и все равно после раскладывания часть идет в мусор. Зачем выставлять себя "таким благотворителем" чтобы потом человеку отдающему было стыдно :al:
Я когда только начинала людям помогать,мне передали детскую шубу с которой летела труха и человек свято верил что кто-то в ней будет ходить..
Записан

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля

Марина,к сожалению это неискоренимо :an: Просишь,просишь,что ненужны людям обноски,как они будут в этом ходить и все равно после раскладывания часть идет в мусор. Зачем выставлять себя "таким благотворителем" чтобы потом человеку отдающему было стыдно :al:
Я когда только начинала людям помогать,мне передали детскую шубу с которой летела труха и человек свято верил что кто-то в ней будет ходить..
+ часто такое бывает. Если уж сам ты не одеваешь по причине  износа,  зачем другим отдавать  :ac: 
Записан

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Марина! Нет слов... Мне очень обидно, что Вам пришлось ещё и с барахлом разбираться....
Я раньше вещи своего сына отдавала соседям, до тех пор, пока они меня не попросили не срезать внутренние бирки и не выбрасывать коробки... Говорят, вещи- то хорошие... Носить жалко! А затем мне моя подруга показала нашу же любимую кожаную косуху (с замененными мною кнопками на манжетах) на Авито...
Ну а я, как и ранее, буду помогать только новыми вещами. На карту переводу в пнд.
Желаю Вам спокойной дороги! Как только врачи мне поменяют " запчасти " - я с Вами на любые расстояния!)
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 11:18:51 от Витамин »
Записан

Alice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля

Марина, немного с карты 4146. Спасибо Вам!
Записан

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Мда уж   а  ведь  Марина  писала  -  про  то что  бы  Не  передавали  оочень  сильно бу .
Ну не  уже ли  так  трудно  до  мусорки  дойти .

У  меня  есть  мама  которая  в  деревню  готова взять  любое  бу  , и то  я все  десять  раз  проверю  ну  стыдно  мне   :al:
Записан
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Дома..Все в порядке сейчас поем и солью  фото..расскажу.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

Мда уж   а  ведь  Марина  писала  -  про  то что  бы  Не  передавали  оочень  сильно бу .
Ну не  уже ли  так  трудно  до  мусорки  дойти .
Да не надо до мусорки. В H&M отнесите, и скидку 15% на покупку получите и дадите вторую жизнь тряпью всякому - на переработку пойдёт. А так отдать тряпье, заведомо зная, что его носить никто не будет...или даже не задумываются над этим...
Дома..Все в порядке сейчас поем и солью  фото..расскажу.
Ждём с нетерпением!
Записан

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

+ часто такое бывает. Если уж сам ты не одеваешь по причине  износа,  зачем другим отдавать  :ac:
А ты тут что делаешь? :girl_haha: Тут же сборище подхалимов и пиарщиков?
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 22:20:31 от irina.vk »
Записан

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Да не надо до мусорки. В H&M отнесите, и скидку 15% на покупку получите и дадите вторую жизнь тряпью всякому - на переработку пойдёт. А так отдать тряпье, заведомо зная, что его носить никто не будет...или даже не задумываются над этим...Ждём с нетерпением!

Вика  ты  меня удивила   :scratch:  я  и не знала что  так  можно  .
Марин  прости  за то  что  засоряем  эфир   :ax:
Ждем  очень .
Я  тут  слегка  выпала  :bh: но  я  все  равно с вами  .
Думаю  и надеюсь  наш  сбор  не  последний  .
Записан
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Если будет еще поездка-на выходных, маякуйте. Если смогу-сама поеду, или - привлеку народ.
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

(С)

Спросил у Фейсбука про отечественный сыр.
Получил две ссылки на фермеров. Потом еще три комментария о том, какой у этих фермеров говеный сыр. Потом комментарии фермеров, о том, какое говно сами комментаторы.
Чуть позже пришли украинцы "у Путина сыра попроси, гондон", "скоро от голода сдохните, захватчики". Им ответила руссвесна - "мы сыр в Киеве поедим на броне танков".
В финале мне (НАКОНЕЦ ТО) посоветовали книжки писать, а не говнорестораны ( В КОТОРЫХ ЕЩЕ И СЫРА НЕТ) открывать.
Сходил в Фейсбук за сыром, в общем.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 17:10:17 от АСТОРИЯ »
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008