Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....  (Прочитано 40874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #135 : 06 Февраль 2015, 13:52:16 »

Ну равно и вам пытаются донести, что не надо по такому поводу вызывать полицию и нервировать пожилого человека. Обратили внимание, взяли деньги, отдали чек, спасибо, до свидания, всем цветочки. На камере наблюдения видно, что бабушка достала кошелек и раскрыла его. Зачем полиция? К чему в данном конкретном случае была эта принципиальность?

Я уже писала вчера вечером, посмотрите мой пост, про видео. По мне так это была уже реакция продавцов, которые следили за бабушкой по камерам еще с торгового зала. В любом случае полиция разберется.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #136 : 06 Февраль 2015, 14:22:33 »

Я уже писала вчера вечером, посмотрите мой пост, про видео. По мне так это была уже реакция продавцов, которые следили за бабушкой по камерам еще с торгового зала.
Допустим, они следили за ней еще с торгового зала. И...? Здесь говорят о том, что - бабушка скандалила, упиралась, истерила, буянила, не хотела платить? Она сразу открыла кошелек, чтобы расплатиться. У нее руки тряслись. Три пачки масла стОят того, чтобы вызывать полицию для старушки, которая без скандала решила расплатиться?
Все-таки не 15-летний подросток, а 80-летняя пенсионерка
Считаю, что в данном случае у администрации не сработала даже просто реакция собственного самосохранения. Выпендриться решили. Показуху устроили.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #137 : 06 Февраль 2015, 14:30:56 »

В соседних темах некоторые ну прям очень часто любят проводить параллели с жизнью в Европе, особенно когда касается денег, оплат и зарплат...А я вот тоже проведу параллель.
Статья от июля 2012 года.

Сиьва, все хорошо, кроме статьи за укрывательтво. Наша СБ не дремлет(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #138 : 06 Февраль 2015, 14:33:22 »

Еще читаем посты выше, как одна девушка описывала случай из практики, как воровали в магазинах и в частности про бабушку, к которой вызывали сына и пригрозив, что еще раз ее поймают,то вызовут полицию, да бабушка перестала там появляться, но если бы она пришла и украла в очередной раз пару сырков, то я думаю вызвали полицию, а потом все бы сокрушались, что за два сырка вызвали полицию. Да жалко, что бабушка умерла, но это стечение обстоятельств. и вешать ярлыки и кричать на каждом углу и тем более заниматься травлей не зная и не видя этой ситуации нельзя. Поэтому я не встаю на защиту не из одной сторон и считаю как некоторые участники, что не все однозначно в этой ситуации.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #139 : 06 Февраль 2015, 14:40:56 »

Еще читаем посты выше, как одна девушка описывала случай из практики, как воровали в магазинах и в частности про бабушку, к которой вызывали сына и пригрозив, что еще раз ее поймают,то вызовут полицию, да бабушка перестала там появляться, но если бы она пришла и украла в очередной раз пару сырков, то я думаю вызвали полицию, а потом все бы сокрушались, что за два сырка вызвали полицию. Да жалко, что бабушка умерла, но это стечение обстоятельств. и вешать ярлыки и кричать на каждом углу и тем более заниматься травлей не зная и не видя этой ситуации нельзя. Поэтому я не встаю на защиту не из одной сторон и считаю как некоторые участники, что не все однозначно в этой ситуации.
Я тоже почему-то сконяюсь к этой версии, тем более племянник погибшейт призна, что бабушка не впервые попадается на кражах в магазине.
Жалко бабушку.
Да вроде недавно его нахваливали по России, позитивный бизнесмен )))
ну наверное конкурентам тоже обидно...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #140 : 06 Февраль 2015, 15:05:55 »

По большому счету уже все равно, украла ли бабушка масло или нет, хотя я с самого начала был уверен, что нет. Мне просто её очень жаль. Чисто по-человечески.

Я представил, как к бабушке подходит охранник, как та трясущимися руками (и это в контексте -- не фигура речи) суёт ему или кассирше деньги за масло, как пытается объяснить, что ничего не воровала.


Представил самое страшное для бабушки -- то, как на неё глазеют зеваки. Это же для неё -- ужас, позор, после которого не спят ночами. Бабушка готова умереть со стыда. Впрочем, именно это она и сделает. Чуть позже. Умрёт со стыда. В прямом смысле.

Пока же бабушка ещё жива и хочет, чтобы на неё перестали таращиться. Ей стыдно, очень стыдно. Она волнуется ещё больше и в двадцатый раз предлагает деньги за злополучное масло. Но денег никто не хочет. Все хотят выслужиться перед начальством: поймали воровку, сберегли магазину копеечку.

По-тихому взять у бабушки деньги и отдать их кассиру или отнести пачку масла на кассу? А как тогда начальство узнает о нашей бдительности? Как поймёт, что без нас -- ретивых сотрудников -- магазину придёт кирдык? Такой шанс выслужиться только дурак упустит! Устроим массовое избиение воровки! Пусть все видят, что мы стоим своей зарплаты!

Охранник просит бабушку предъявить документы, которых у неё, разумеется, с собой нет. Паспорт и удостоверение блокадницы лежат у неё дома в шкатулке, а водительских прав, которые у нас -- молодых -- всегда при себе, у бабушки и не было никогда.

В торговый зал входит директор магазина -- раздражённая чёрствая женщина, уровень эмпатии у которой -- не выше, чем у табуретки. Наверное, такая может пнуть собаку и сдать мать в дом престарелых. Если уж не свою, то мужа -- точно.

"Табуретке" нужно, чтобы бабушки в её магазине не было. "Вызывайте полицию", -- приказывает она и уходит кричать в телефон на мать.

Бабушку увозят в ОВД. Там у неё случается сердечный приступ, и она умирает.

Что стало с маслом, я не знаю. Наверное, оно осталось лежать в магазине. Там его кто-нибудь купит, принесёт домой и съест. Магазину материальный ущерб причинён не был. Сотрудники защитили интересы своего работодателя -- владельца сети магазинов «Магнит» Галицкого Сергея Николаевича.

В 2014 году Галицкий занял 13-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии журнала "Форбс". Его состояние оценивается в 10,3 млрд долларов США. Подумалось: сколько это сливочного масла, а? Наверное, больше, чем всё масло, что имеется в мире.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #141 : 06 Февраль 2015, 15:10:12 »

что и требовалось доказать - виноват Галицкий.
хорошо, что не Путин.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #142 : 06 Февраль 2015, 15:11:12 »

Сиьва, все хорошо, кроме статьи за укрывательтво. Наша СБ не дремлет(
Оксана, так и там, как я поняла, службой безопасности были вызваны работники полиции. А уже разобравшись и выяснив, сами работники полиции заплатили за товары.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #143 : 06 Февраль 2015, 15:12:12 »

Оксана, так и там, как я поняла, службой безопасности были вызваны работники полиции. А уже разобравшись и выяснив, сами работники полиции заплатили за товары.
я про другое, но ну его.
история некрасивая, но по моим ощущениям - заказная.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #144 : 06 Февраль 2015, 15:13:07 »

Кстати, только сейчас выступала представитель правоохранительных органов, которая сказала, что приехавшие работники полиции предложили администрации на месте решить вопрос, возле кассы.
Но администрация магазина настояла, чтобы бабушку отвезли в отделение.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #145 : 06 Февраль 2015, 15:14:19 »

я про другое, но ну его.
история некрасивая, но по моим ощущениям - заказная.
Ну, значит, я тебя не поняла  :ah:
Да все может быть. Вот только за счет жизни старого человека.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #146 : 06 Февраль 2015, 15:14:31 »

что и требовалось доказать - виноват Галицкий.
хорошо, что не Путин.
под Галицкого копают:)
не хотят что бы его сети шли дальше:)
теперь эту новость будут смаковать по полной..
хотя такой эпизод мог бы случиться в любом гипере:(

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #147 : 06 Февраль 2015, 15:16:20 »

Кстати, только сейчас выступала представитель правоохранительных органов, которая сказала, что приехавшие работники полиции предложили администрации на месте решить вопрос, возле кассы.
Но администрация магазина настояла, чтобы бабушку отвезли в отделение.
вот это и настораживает.  у них же даже по внутренним инструкциям рекомендуется вопросы с воровством решать БЕЗ полиции. Так как в случае заведения УД компенсацию они получат не скоро, а то и вовсе не получат.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #148 : 06 Февраль 2015, 15:17:05 »

под Галицкого копают:)
не хотят что бы его сети шли дальше:)
теперь эту новость будут смаковать по полной..
хотя такой эпизод мог бы случиться в любом гипере:(
и случался. я, что только одна помню про эпизоды с начилием в гиперах?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #149 : 06 Февраль 2015, 15:17:48 »

gzuka, Вы романы не пишете?)