Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....  (Прочитано 41346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #15 : 05 Февраль 2015, 14:07:26 »

сейчас все накинутся на директора магазина ... Да может он чисто по- человечески был не прав, НО мы не знаем всех обстоятельств, уже есть данные, что бабулю эту уже ловили и прощали, это не первый случай, почему и вызвали милицию.

А еще - мой брат был директором магнита, все вот такие вроде мелкие кражи ( а за месяц их набежит прилично), высчитывали из зарплаты директора, товароведа. Так же как и разбитое или разлитое... все бы ничего, но когда с тебя вычитают пол зарплаты, а у тебя дома 2е детей и жена не работает, т.к. один ребенок инвалид ( а это приличные траты на лечение), то жалость понемногу улетучивается и ты работаешь по инструкции...

эти данные есть со слов продавцов того же Магнита, у которых, после вмешательства СК задница гореть начинает, да после скандала и общественного резонанса. Так что они еще много чего могут на рассказать. Я бы делил на 32 их рассказы

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #16 : 05 Февраль 2015, 14:08:07 »

сейчас все накинутся на директора магазина ... Да может он чисто по- человечески был не прав, НО мы не знаем всех обстоятельств, уже есть данные, что бабулю эту уже ловили и прощали, это не первый случай, почему и вызвали милицию.

данные такие только со слов продавцов, уже появились ПОСЛЕ смерти бабушки, если так то пусть видео предоставят в СК, там долго записи хранятся с камер наблюдения, просто сейчас её же и делают после смерти воровкой

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #17 : 05 Февраль 2015, 14:09:00 »

никто не оправдывает, в том то и дело что в КАРМАН она не клала
а где оно тогда было и почему она отказалась его оплатить? Я знаю, охранники просят оплатить товар, а если дети, то тогда вызывают родителей. При чем воруют не бедные и нуждающиеся люди, очень много пенсионеров, школьников и достаточно богато одетых людей. При условии оснащение этого магазина огромным количеством камер (если конечно это гипер), проверить  труда не составит

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #18 : 05 Февраль 2015, 14:09:49 »

ключевое "могут пригласить", а я могу не пойти. Спешу-опаздываю. Охранники беспомощны в этой ситуации.

совершенно верно, но таково законодательство.

А охрана и при таком законе творит такие чудеса, что за голову хватаешься, примеров тому масса. То челюсть вынесли, то просто в глаз дали...

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #19 : 05 Февраль 2015, 14:10:14 »

а где оно тогда было и почему она отказалась его оплатить? Я знаю, охранники просят оплатить товар, а если дети, то тогда вызывают родителей. При чем воруют не бедные и нуждающиеся люди, очень много пенсионеров, школьников и достаточно богато одетых людей.

Проверка прокуратуры доказала: женщина пыталась расплатиться за товар, но сотрудники магазина все равно вызвали полицию ..


CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 14:11:09 »

совершенно верно, но таково законодательство.

А охрана и при таком законе творит такие чудеса, что за голову хватаешься, примеров тому масса. То челюсть вынесли, то просто в глаз дали...

тогда потерпевшему прямой путь в суд, вполне перспективно.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #21 : 05 Февраль 2015, 14:11:40 »

Если в система видеонаблюдения засекли факт кражи, то могут пригласить в комнату досмотра, но как правило если сумма кражи меньше 1000 руб, то полицию не вызывают. Поэтому я была удивлена, что за 2 пачки масла вызвали полицию.
Служба охраны не в праве досматривать. Это дело полиции. Если, вам прдложили открыть сумку и посмотреть туда это одно. А если уже полезли рыться руками, это прямое нарушение.
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #22 : 05 Февраль 2015, 14:11:58 »

а где оно тогда было и почему она отказалась его оплатить? Я знаю, охранники просят оплатить товар, а если дети, то тогда вызывают родителей. При чем воруют не бедные и нуждающиеся люди, очень много пенсионеров, школьников и достаточно богато одетых людей. При условии оснащение этого магазина огромным количеством камер (если конечно это гипер), проверить  труда не составит


В том то и дело - она предложила его оплатить

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #23 : 05 Февраль 2015, 14:12:57 »

Проверка прокуратуры доказала: женщина пыталась расплатиться за товар, но сотрудники магазина все равно вызвали полицию ..

Мы с Вами не в одном астральном пространстве? ))))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #24 : 05 Февраль 2015, 14:13:23 »

Служба охраны не в праве досматривать. Это дело полиции. Если, вам прдложили открыть сумку и посмотреть туда это одно. А если уже полезли рыться руками, это прямое нарушение.

тоже спорный момент. А если я откажусь? а у меня там платок сопливый, не хочу чтобы на него сиотрел какой-то дядька)))

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #25 : 05 Февраль 2015, 14:14:00 »

тогда потерпевшему прямой путь в суд, вполне перспективно.

так это и есть превышение должностных полномочий, вполне себе такое уголовное преступление

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #26 : 05 Февраль 2015, 14:14:48 »

тогда потерпевшему прямой путь в суд, вполне перспективно.
если он доживет до суда((( не каждому так везет........... некоторые умирают о стыда - вон уже 2 бабушки, за сырки и масло

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #27 : 05 Февраль 2015, 14:16:20 »

сейчас все накинутся на директора магазина ... Да может он чисто по- человечески был не прав, НО мы не знаем всех обстоятельств, уже есть данные, что бабулю эту уже ловили и прощали, это не первый случай, почему и вызвали милицию.

А еще - мой брат был директором магнита, все вот такие вроде мелкие кражи ( а за месяц их набежит прилично), высчитывали из зарплаты директора, товароведа. Так же как и разбитое или разлитое... все бы ничего, но когда с тебя вычитают пол зарплаты, а у тебя дома 2е детей и жена не работает, т.к. один ребенок инвалид ( а это приличные траты на лечение), то жалость понемногу улетучивается и ты работаешь по инструкции...
Человеком, надо оставаться всегда, а не прятаться за инструкции.Забрали бы эту пачку и все ...Я была директором и с трудом представляю такую ситуацию.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #28 : 05 Февраль 2015, 14:16:28 »

Мы с Вами не в одном астральном пространстве? ))))
скорее всего :az:

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #29 : 05 Февраль 2015, 14:17:04 »

да бабушку жаль! администрация могла бы на месте разобраться, хотя бы из уважения к возрасту. не понятно для чего ее сдали в полицию, обычно это не практикуется, только при крупной краже по закупке свыше 1500 рублей. представляю, как чувствует себя на данный момент сдавшая ее администрация. пусть это будет на их совести, а бабушке светлая память!

девочки, а теперь расскажу вам о воровстве в магазинах магнит. я бывший директор магазина. пока не бросайте в меня помидорами, просто прочтите!
 в компании тандр, того самого Галецкого- миллиардера, владельца сети магнит, принято зарабатывать деньги, для того самого Галецкого и не важно как!
так вот, когда вам с экранов телевизора голдят, что если вы разбили товар в зале, то не обязаны платить за него, все уже заложено в его стоимость! так вот да, заложено, но только убытки несет не галицкий, а персонал магазина, все заложено им в зарплату. компания знает, какую прибыль она должна получить за месяц, то есть сколько было вложено, и сколько нужно получить. а все что украли, разбили и просрочилось в магазине, за это вычитают из зарплаты всего персонала. есть так же план магазина, и если он не выполняется, там тоже свои штрафные санкции.
знаете какая зп у продавца магазина магнит? 5200, все остальное премия, так вот если по каким либо показателям магазин не дотягивает, то продавцу обязательно скажут, что зп его ни кто не лишил она у него 5200.
у меня в магазине не раз воровали, и не всех мы ловили. однажды поймали наркомана, который взял 5 палок сырокопченой колбасы, 3 бутылки водки. была зима он был в куртке. так вот мы его поймали уже на улице, он сопротивлялся, там уже и охрана подъехала. по чеку данная кража составила 3200 рублей, а по закупочным ценам около 1000 рублей, так мне пришлось ему виски и коньяк добавить, чтобы хоть какае-то была ответственность. его конечно задержали на 15 суток, завели дело, но родители откупили.
так вот к чему я все это рассказывала, Галицкий не создал бы такую империю, если бы всех жалел. все сотрудники это дешевая рабсила и за людей их ни кто не держит. действовать нужно только по инструкции, если нет, то значит у тебя есть свое мнение, а это трактуется, как нелояльность к компании и с такими сотрудниками быстро прощаются.