Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....  (Прочитано 41358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #45 : 05 Февраль 2015, 14:43:05 »

Интересно, а куда в Магнитах девается мелочь, которую не дают на сдачи, ей наверное можно все кражи перекрыть
по теме, бабушку очень жалко, она могла просто забыть, что взяла это масло...печально все это...

 вы говорите сейчас о мелочи, которую вам не отдали, а что же Вы молчите о мелочи, которую Вы не додаете?
вот туда эта мелочь и идет. могу Вам сказать, что в кассах у кассиров больших излишек не , все в пределах 10 рублей за смену.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #46 : 05 Февраль 2015, 14:44:54 »


Ну так давайте кидаться на всех с кулаками, хамить и оскорблять, потому что Вам нахамили, оскорбили и пр. И чем Вы окажетесь лучше тех хамов? Поэтому и необходимо проявлять терпение и такт, выдержку (я никоим образом не обеляю покупателей, посетителе и пр., там тоже есть любители по троллить).

В тех условиях вероятно, даже наверняка, люди, работающие там, заслуживают понимания, однако все равно необходимо стараться проявлять выдержку, в противном случае происходит то, что произошло


вы наверное не работаете с людьми если так рассуждаете. Я не терминатор, а слабая женщина и на людей с кулаками не кидаюсь и спокойно отвечаю, есть люди адекватные, но к сожалению их мало, а есть которые с порога уже орут, вот недавно нам такой вырвал с "мясом" доводчик с двери, при чем ему не хамили, ответили на его вопрос, просто человека ответ не устроил, его кстати не смутил ребенок 5 летний который был со мной. При чем пустяковая проблема, но признать себя  не правым не смог он.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #47 : 05 Февраль 2015, 14:48:03 »

есть же и другие гиперы, особенно к крупных городах- почти во всех одинаковая зарплата,
если именно так, то зачем если ощущаешь себя  дешевой рабсилой именно на него работать, постоянно под моральным унижением как себя так и других, вот например в маленьких городках там где работы никакой, держатся за любую, а в Ростове то продавцов постоянно вакансии, ашан, леруа, лента, метро и другие

Если Вы считаете, что там по другому, то Вы ошибаетесь. менеджмент всех сетевых магазинов основан на одной линии поведения, а в ашане так зп еще меньше!

я в магните директором работала 3 года. 2 года уже не работаю ни в магните, ни вообще в торговле и очень счастлива!

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #48 : 05 Февраль 2015, 14:48:26 »

вы говорите сейчас о мелочи, которую вам не отдали, а что же Вы молчите о мелочи, которую Вы не додаете?
вот туда эта мелочь и идет. могу Вам сказать, что в кассах у кассиров больших излишек не , все в пределах 10 рублей за смену.
Да да да, ага...только что мне не продали 1 яблоко и 1 огурец, без 20 копеек
И я уже не говорю как просто В НАГЛУЮ могут обсчитать 
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #49 : 05 Февраль 2015, 14:48:49 »

вы наверное не работаете с людьми если так рассуждаете.
Да, работать с людьми-не сахар, сама работала, знаю.  Но бабулька пожилая-это же не наркоман, который колбасы на 3 килорубля украл. И поскольку она умерла, легче всего ее сделать виноватой.
  а что же Вы молчите о мелочи, которую Вы не додаете?
Лично я мелочь всегда на кассе отдаю, даже 20-30 копеек, не сейчас, так в другой раз отдам. Больше не буду.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Сероглазая

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #50 : 05 Февраль 2015, 14:49:27 »

вы говорите сейчас о мелочи, которую вам не отдали, а что же Вы молчите о мелочи, которую Вы не додаете?
Ни разу на моей памяти кассир не простил мелочь с моей стороны. Вседа следует просьба доплатить.
Вру. Один раз простили 3 копейки ))))))
В остальных случаях - вы не доплатили!

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #51 : 05 Февраль 2015, 14:52:03 »

вы наверное не работаете с людьми если так рассуждаете. Я не терминатор, а слабая женщина и на людей с кулаками не кидаюсь и спокойно отвечаю, есть люди адекватные, но к сожалению их мало, а есть которые с порога уже орут, вот недавно нам такой вырвал с "мясом" доводчик с двери, при чем ему не хамили, ответили на его вопрос, просто человека ответ не устроил, его кстати не смутил ребенок 5 летний который был со мной. При чем пустяковая проблема, но признать себя  не правым не смог он.


у меня 20 лет службы в милиции-полиции и даже в тюрьме (не сидел, только работал) и сейчас я занимаюсь деятельностью, связанной только с работой с людьми.

И не по наслышке знаю, что такое профессиональная деформация и пр. И что такое неадекваты.

И писал я про то, что всегда необходимо проявлять выдержку и такт, вне зависимости от душевного состояния оппонента (неадеквата), а таких я видел, поверьте, не мало.

Опуститься на один уровень с быдлом очень легко, а вот вернуться потом обратно, для общения с нормальными людьми очень затруднительно.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #52 : 05 Февраль 2015, 14:52:22 »

Угу...а если им напомнить про то что нужно правильно давать сдачу, они таааакое лицо сделают....
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #53 : 05 Февраль 2015, 14:52:57 »

Да, работать с людьми-не сахар, сама работала, знаю.  Но бабулька пожилая-это же не наркоман, который колбасы на 3 килорубля украл. И поскольку она умерла, легче всего ее сделать виноватой.Лично я мелочь всегда на кассе отдаю, даже 20-30 копеек, не сейчас, так в другой раз отдам. Больше не буду.
Люди очнитесь, каждый должен заниматься своей работой в том числе и полиция, многие бабульки и дедульки далеки от божьих одуванчиков. бабушки и дедушки сейчас очень озлобленны и негатива от них больше идет, чем от людей помоложе. Посмотрите кто в очередях у кого больше всех негатива, не от молодых, а от пенсионеров.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #54 : 05 Февраль 2015, 14:54:17 »

  а что же Вы молчите о мелочи, которую Вы не додаете?

очень смешно :girl_haha:
ни разу на моей памяти мне не простили ни 5 копеек, даешь 1 рубль-сдачи нет (или в лучшем случае 50 копеек дадут), и не в копейках этих дело ,а сам факт ужасно бесит
а вот со стороны продавцов-вечная нехватка мелочи :listening:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #55 : 05 Февраль 2015, 14:56:37 »

очень смешно :girl_haha:
ни разу на моей памяти мне не простили ни 5 копеек, даешь 1 рубль-сдачи нет (или в лучшем случае 50 копеек дадут), и не в копейках этих дело ,а сам факт ужасно бесит
а вот со стороны продавцов-вечная нехватка мелочи :listening:
Вот поэтому я и выбираю магазины, где можно расплачиваться картой.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #56 : 05 Февраль 2015, 14:56:54 »

по поводу мелочи! значит у Вас в Ростове (я не из Ростова, из области) жиды работают, у нас всегда, не ищите мелочь, или в другой раз отдадите. или например покупка составила .... рублей и 75 коп.  они обычно сдачу дают 50 копеек, а не 25 к.
 и ни кто не страдает!
я говорю только о копейках, но не о рублях.

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #57 : 05 Февраль 2015, 15:00:33 »

Люди очнитесь, каждый должен заниматься своей работой в том числе и полиция, многие бабульки и дедульки далеки от божьих одуванчиков. бабушки и дедушки сейчас очень озлобленны и негатива от них больше идет, чем от людей помоложе. Посмотрите кто в очередях у кого больше всех негатива, не от молодых, а от пенсионеров.

Давайте им запретим стоять в очередях  :ab: :ab:

А если серьезно, то уровень агрессии у людей очень высок, и вместо того, чтобы пригасить конфликт в общении, свести его в шутку, либо как нибудь иначе, большинство народа предпочитает ответить агрессией.

А Вы вспомните, когда Вы в последний раз улыбались людям, не потому, что так требует корпоративные правила,  а просто, потому что Вам захотелось сделать приятное Вашему виз-а-ви.

Нет, на кассе в О,кее, сидят барышни и фразу:"Добрый день" и "приходите к нам еще", говорят таким тоном, что явно слышится:"чтоб ты сдох, скотина", в лучшем случае: "как вы мне все надоели"...

По роду своей предпредыдущей деятельности мне доводилось работать в Австрии, нас там дрессировали таким образом: У нас клиентов нет, у нас все ваши гости и все ваши проблемы их не интересуют, сделайте так, чтобы они захотели придти к вам еще раз.

Соответственно и бегаешь и улыбаешься радостно и приветливо, некоторых уже и по имени знаешь, и приходят уже именно к тебе, а не в заведение в принципе.

Аналогичный пример на заправке Лукойловской, на Западном (заправляюсь там постоянни), узнают, улыбаются и поболтать по приятельски можно и хотя задним умом понимаю, что фигня все это, но приятно же
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 15:07:31 от gzuka »

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #58 : 05 Февраль 2015, 15:02:44 »

А у нас не говорят что покупка составили 156,75 копеек, а сразу округляют-157, ну да ладно, дело не в копейках, а в отношении
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #59 : 05 Февраль 2015, 15:03:22 »

нас всегда, не ищите мелочь, или в другой раз отдадите. или например покупка составила .... рублей и 75 коп.  они обычно сдачу дают 50 копеек, а не 25 к.
 и ни кто не страдает!
я говорю только о копейках, но не о рублях.
...
Да и у нас так. Только не в гиперах, а в маленьких магазинчиках возле дома, где все друг друга знают в лицо, и даже по имени...

старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015