Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....  (Прочитано 41360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #75 : 05 Февраль 2015, 17:09:36 »

Люди очнитесь, каждый должен заниматься своей работой в том числе и полиция, многие бабульки и дедульки далеки от божьих одуванчиков. бабушки и дедушки сейчас очень озлобленны и негатива от них больше идет, чем от людей помоложе. Посмотрите кто в очередях у кого больше всех негатива, не от молодых, а от пенсионеров.
знаете.. мы собачек жалеем, когда они умирают, или других животных, а вот не задумываемся, что любой из людей, получивший негатив от общения с нами - может домой-то прийти и в окошко. А вы даже об этом не узнаете.

как-то была нашумевшая история о том, что учительница заставляла одного мальчика принести на что-то деньги, денег у них не было, и она заставляла его убирать в классе за это. Он потом покончил с собой - просто сразу после этого ушел и выбросился из окна.. Ну у нее, конечно, и мысли не было, что она была виновата. А вот я в такую историю очень даже верю. Всегда бывает - человек расстроен, последняя капля любая и бац.
Очень это страшно. Каким бы этот человек не был, я бы не хотела стать такой причиной для кого-то. Как-то надо ж думать об этом.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #76 : 05 Февраль 2015, 17:20:39 »

да в пусть говорят кажется давно была передача( про мальчика там она его не один раз убирать, а каждый день и еще третировала((( врезалась фраза от коллег "зачем вы раздуваете это", помню так поразило, что мальчик погиб, и все должны молчать(( давно лет 10 назад было..........

нам один раз в год перед праздником "Курбан" звонят(по роду общественной деят-ти), спрашивают где бедные дедушки/бабушки- мясо им раздать, праздник прошел и снова на год тишина((( но и то хорошо что так вспоминают. а ведь если вспоминать почаще, что недалеко от нас бедные люди и помогать им понемногу, то возможно бедных было бы меньше

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #77 : 05 Февраль 2015, 17:34:12 »

да в пусть говорят кажется давно была передача( про мальчика там она его не один раз убирать, а каждый день и еще третировала((( врезалась фраза от коллег "зачем вы раздуваете это", помню так поразило, что мальчик погиб, и все должны молчать(( давно лет 10 назад было..........

нам один раз в год перед праздником "Курбан" звонят(по роду общественной деят-ти), спрашивают где бедные дедушки/бабушки- мясо им раздать, праздник прошел и снова на год тишина((( но и то хорошо что так вспоминают. а ведь если вспоминать почаще, что недалеко от нас бедные люди и помогать им понемногу, то возможно бедных было бы меньше
да, знаю такой праздник) но они и так помогают - просто может быть другим людям))
мы как-то не захотели сдавать деньги на "благотворительность". а специально, для себя - поехали на рынок и купили ящик апельсинов и ящик красивучих яблок для детей из д.д. Так вот продавец - азербайджанец, помог нам донести это до машины и еще один ящик вынес впридачу. Мне было просто ОЧЕНЬ приятно сказать об этом человеку, который нам это в д.д. помог отдать.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #78 : 05 Февраль 2015, 17:38:25 »

да, знаю такой праздник) но они и так помогают - просто может быть другим людям))
мы как-то не захотели сдавать деньги на "благотворительность". а специально, для себя - поехали на рынок и купили ящик апельсинов и ящик красивучих яблок для детей из д.д. Так вот продавец - азербайджанец, помог нам донести это до машины и еще один ящик вынес впридачу. Мне было просто ОЧЕНЬ приятно сказать об этом человеку, который нам это в д.д. помог отдать.
:ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #79 : 05 Февраль 2015, 20:32:25 »

Вы оправдываете воровство? Ведь воруют не от бедности, сами родственники написали, что пенсия была хорошая и она не нуждалась не в чем. ХМ, про забывчивость я промолчу, как можно забыть и вместо корзины положить товар в карман? Я просто знаю всю эту систему, муж занимается системой безопасности гиперов и наслышана очень много именно о воровстве.
угу. женщину. жалко. Но история не однозначная.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #80 : 05 Февраль 2015, 20:33:59 »

а разве охрана магазина имеет право задерживать? нет. Это превышение должностных полномочий, задерживает только полиция.
Охранники задержаивают до приезда полиции. Охрана может предожить чеовеку показать содержимое сумки и карманов, а человек имеет право отказаться. В этом случае досмотр проводит ТОЛЬКО сотрудник полиции.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #81 : 05 Февраль 2015, 20:35:15 »

ключевое "могут пригласить", а я могу не пойти. Спешу-опаздываю. Охранники беспомощны в этой ситуации.
Любой гражданин РФ может задержать чеовека, подозреваемого в совершении преступления до приезда полиции.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #82 : 05 Февраль 2015, 20:43:27 »

Для меня это История Равнодушия. Родственники знали, что бабуля приворовывает и ничего не делали. Охранникик понимали, что женщина в неадеквате. Полиция понимала, что задержанная - очень престарелый человек. Но все сработали по инструкции и на отшибись. Бабушка, хоть и с манией, хоть и пораженная маразмом, умерла. Никого не накажут - не за что. Только родственники в шоколаде - квартиру отхватят. А пролечить бабулю нейролептиками, дать ей внимание и заботу, чтобы она не нарывалась на него в супермаркетах не нашли время(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #83 : 05 Февраль 2015, 20:47:16 »

угу. женщину. жалко. Но история не однозначная.

Поддерживаю, очень неоднозначная! Я работала в мелкой сети супермаркетов в Ростове и соответственно со мной консультировались как поступить в том или ином случае. Могу сказать, что столько людей на которых я бы в жизни не подумала воруют. те же бабушки, при чем не бедно одетые, за которыми потом дети на иномарках приезжают и стоят сгорая от стыда, мамочки в норковых шубах с колясками, которые тащат дорогое спиртное, заморозку типа креветок и т.д.

Но и например, как мою родственницу развели в одном крупном гипере, на кассе подошли сотрудники службы безопасности (она говорит, что позор же какой, люди смотрели) , отвели её в комнату типа подсобки и начали прессинг, мол, воруем и т.д. (хотя она в жизни ничего лишнего не взяла ни у кого!), сейчас будем полицию вызывать, в суд на вас подадим или 1000 р и все уладим. И она отдала 1000 р и ушла оттуда, на мой вопрос почему не дождалась полиции, она ответила, что это же позорище, это же её выводить в наручниках будут и отпечатки пальцев снимут и она будет по базе как уголовница проходить (это ей СБшники напели).

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #84 : 05 Февраль 2015, 20:52:58 »

Охранники задержаивают до приезда полиции. Охрана может предожить чеовеку показать содержимое сумки и карманов, а человек имеет право отказаться. В этом случае досмотр проводит ТОЛЬКО сотрудник полиции.

Оксана, поспорю. СК очень обрадуется заявлению о превышении должностных полномочий, поверь. Никакой охранник никого задерживать не имеет права.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 20:58:36 от CranBerry »

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #85 : 05 Февраль 2015, 20:57:44 »

Оксана, поспорю. СК очень обрадуется заявлению о превышении должностных полномочий, поверь. Никакой охранник никого задерживать не имеет права.


Оксана, беру свои слова обратно, Я НЕ ПРАВА

больше с профи не спорю :ah:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 20:59:49 от CranBerry »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #86 : 05 Февраль 2015, 21:00:50 »

Люди, очнитесь, вы что?! Ира, какая неоднозначная ситуация?
Эта бабушка за мир воевала, за то, что мы с вами живем сейчас! Пачку масла для нее жалко?
Честно, не раз видела, как бабули на кассе копейки считают. И платила порой за них.
Чужие пенсии пересчитываем? 25 тысяч она получала? А сколько она на лекарства тратила? Сколько внукам раздавала?
Наш мир деформирован. Мы его затоталили. Мне больше нечего сказать...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #87 : 05 Февраль 2015, 21:03:24 »

Вы оправдываете воровство? Ведь воруют не от бедности, сами родственники написали, что пенсия была хорошая и она не нуждалась не в чем. ХМ, про забывчивость я промолчу, как можно забыть и вместо корзины положить товар в карман? Я просто знаю всю эту систему, муж занимается системой безопасности гиперов и наслышана очень много именно о воровстве.
Сейчас только в новостях репортаж был, говорили, что масло это злосчастное лежало в тележке за сумкой, а не в кармане. И да, я верю в то, что бабулька не намеренно про него забыла. У нас как всегда,во всех видим только плохое(((

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #88 : 05 Февраль 2015, 21:04:39 »

Для меня это История Равнодушия. Родственники знали, что бабуля приворовывает и ничего не делали. Охранникик понимали, что женщина в неадеквате. Полиция понимала, что задержанная - очень престарелый человек. Но все сработали по инструкции и на отшибись. Бабушка, хоть и с манией, хоть и пораженная маразмом, умерла. Никого не накажут - не за что. Только родственники в шоколаде - квартиру отхватят. А пролечить бабулю нейролептиками, дать ей внимание и заботу, чтобы она не нарывалась на него в супермаркетах не нашли время(
Где-то была информация, что бабушка страдала клептоманией?
Вообще, жалко ее очень, я представляю, какой стыд и ужас для человека "старой" закалки обвинение в воровстве.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #89 : 05 Февраль 2015, 21:06:48 »

Кто оправдывает действия охранников, отпишитесь в 80 лет, пожалуйста, все ли вы помните, что куда положили, за все ли вы платите, в своем ли вы уме и отдаете ли отчет своим действиям.