Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 717532 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1050 : 19 Май 2015, 12:46:23 »

ну качество будет конечно не Япония это и понятно...  вот например эту скопированна с пег перего си,
http://www.mytoys.ru/Happy-Baby-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-Nicole-Happy-Baby-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8/Happy-Baby/KID/ru-mt.ba.br01.217.02/4021599

яеё сама катала, хорошая очень, легкий ход , капор до ног, колеса вниз складываются, колесики одинарные это делает её легче и маневреннее, вообщем хорошая копия пег перего , но подешевле
я тоже ее катала- с Перего несравнима, только с виду и то сомнительно :al:
Она вся шатается вправо-влево, такое чувство, что вот-вот развалится.
К корзине вообще не подобраться и тарахтит.
Но тут, как говорится, каждому свое.
Меня и Снап не устроил :ah:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1051 : 19 Май 2015, 12:56:58 »

я тоже ее катала- с Перего несравнима, только с виду и то сомнительно :al:
Она вся шатается вправо-влево, такое чувство, что вот-вот развалится.
К корзине вообще не подобраться и тарахтит.
Но тут, как говорится, каждому свое.
Меня и Снап не устроил :ah:
наверное неудачная попалась, моя знакомая покупала когда эта модель вышла только и сейчас второго уже катает в ней , и отлично не гремит не разваливается, а другая знакомая пег перего арию с рук купила, ну то есть б/у, вот  она какая то перекошенная ну мы с ней думаем наверное чем то придавили в сложенном состоянии :al:, а к корзине в троятях не добраться это очень частая проблема, если корзину сделать совсем низко то, опять таки онапотом по земле волочится, протирается, колеса-то небольшого диаметра....

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1052 : 19 Май 2015, 13:07:29 »

наверное неудачная попалась, моя знакомая покупала когда эта модель вышла только и сейчас второго уже катает в ней , и отлично не гремит не разваливается, а другая знакомая пег перего арию с рук купила, ну то есть б/у, вот  она какая то перекошенная ну мы с ней думаем наверное чем то придавили в сложенном состоянии :al:, а к корзине в троятях не добраться это очень частая проблема, если корзину сделать совсем низко то, опять таки онапотом по земле волочится, протирается, колеса-то небольшого диаметра....
я новую в ДМ пыталась покатать :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1053 : 19 Май 2015, 14:31:53 »

Которые 3-х колесные? Они прикольные. У них есть разные модели. А есть такая миниатюрная, прям лапочка)))))))) отзывы на них слышала хорошие, у меня каталка и беговел этой фирмы.

Да, я пока трехколесные с ручкой изучаю. А какая у вас каталка, не пиколино, случайно?
Эх, не попала я на выставку, там бы пощупала.
Сын, 2007; дочка 2014

Yulia-p

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1054 : 19 Май 2015, 22:29:21 »

  Yulia-p  мне ещё нравится вот этот вариант 3 в 1, 35 тысяч в первой коляске
Britax B-Agile 3 в 1 (Бритакс Би-Эджил)

а еще я бы рассмотрела
Valco baby snap 4 ultra если купить с люлькой, откатаете люльку зиму, весной в прогулку и не придется докупать другую
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3052075#

она компактная и легкая, ну автокресло купить отдельно
Проманиторила я эти коляски.... Все таки, как мне кажется, не для нашей зимы и наших дорог... Амортизации нет, да, легкая коляска это удобно, но и легкопереворачиваемо! Не зря коляски для новорожденных, как правило, больше 10 кг и далее плюс устойчивое шасси! Снап , даже на 4 колесах,учитывая его вес и ширину шасси, не настолько устойчивый, чтобы положить туда кроху ( лично мое мнение). Как прогулка оба варианта замечательные, да и как люлька на лето. Но мне все таки нужна коляска( люлька) для осени-зимы. На сегодняшний день по всем моим критериям соответствует Коляска Retrus Futuro LUX 3 в 1. Не скажу, что я от нее без ума. Но, я ее катала, практичная, удобная. Думаю, прогулкой может попользуюсь пару месяцев,а весной куплю себе облегченный вариант. Имеется автолюлька- для походов в гости, в больницу само то. Правда расцветки у данной коляски мне не нравятся, все какие то пестрые ( хочется что-то однотонное). Поэтому и ищу альтернативу данной коляски. Буду признательна тем, кто поделится мнением... :ax:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1055 : 20 Май 2015, 12:51:44 »

ага. я поняла. это ж я была на стенде Smartmoms  :ax:
а вы купили сумочки Ju ju be.... :as: рюкзак в моей любимой расцветке c цветами.... :as:

П.С. а какие моменты непонятные?

Уже разобралась. С колесами была заморочка как их фиксировать когда ручку перекидываешь. Вообще японцы молодцы! Чем больше я к коляске присматриваюсь тем больше нахожу разных приятных мелочей. Я и машины японские предпочитаю, продумывают хорошо разные детали

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1056 : 20 Май 2015, 12:59:46 »

Проманиторила я эти коляски.... Все таки, как мне кажется, не для нашей зимы и наших дорог... Амортизации нет, да, легкая коляска это удобно, но и легкопереворачиваемо! Не зря коляски для новорожденных, как правило, больше 10 кг и далее плюс устойчивое шасси! Снап , даже на 4 колесах,учитывая его вес и ширину шасси, не настолько устойчивый, чтобы положить туда кроху ( лично мое мнение). Как прогулка оба варианта замечательные, да и как люлька на лето. Но мне все таки нужна коляска( люлька) для осени-зимы. На сегодняшний день по всем моим критериям соответствует Коляска Retrus Futuro LUX 3 в 1. Не скажу, что я от нее без ума. Но, я ее катала, практичная, удобная. Думаю, прогулкой может попользуюсь пару месяцев,а весной куплю себе облегченный вариант. Имеется автолюлька- для походов в гости, в больницу само то. Правда расцветки у данной коляски мне не нравятся, все какие то пестрые ( хочется что-то однотонное). Поэтому и ищу альтернативу данной коляски. Буду признательна тем, кто поделится мнением... :ax:
альтернатива это всевозможные зиппи и верди(фио, футуро, ) адамаксы которые 2 в 1 и 3 в1, тако, посмотрите в дочках сыночках на малиновского или в оптовом

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1057 : 20 Май 2015, 13:46:18 »

Проманиторила я эти коляски.... Все таки, как мне кажется, не для нашей зимы и наших дорог... Амортизации нет, да, легкая коляска это удобно, но и легкопереворачиваемо! Не зря коляски для новорожденных, как правило, больше 10 кг и далее плюс устойчивое шасси! Снап , даже на 4 колесах,учитывая его вес и ширину шасси, не настолько устойчивый, чтобы положить туда кроху ( лично мое мнение). Как прогулка оба варианта замечательные, да и как люлька на лето. Но мне все таки нужна коляска( люлька) для осени-зимы. На сегодняшний день по всем моим критериям соответствует Коляска Retrus Futuro LUX 3 в 1. Не скажу, что я от нее без ума. Но, я ее катала, практичная, удобная. Думаю, прогулкой может попользуюсь пару месяцев,а весной куплю себе облегченный вариант. Имеется автолюлька- для походов в гости, в больницу само то. Правда расцветки у данной коляски мне не нравятся, все какие то пестрые ( хочется что-то однотонное). Поэтому и ищу альтернативу данной коляски. Буду признательна тем, кто поделится мнением... :ax:
У каждого свои представления о подходящей для ребёнка коляске. И они есть, эти разные коляски. Хорошо, когда есть место на классику. А когда его нет? Это я сейчас просто рассуждают, не обращайтесь внимания))) Если бы мне кто сказал, когда я жила в хрущевке без лифта и каждый день по 2 раза в день сносила сначала коляску, потом ребёнка, а приходя домой, заносила сначала ребёнка, бросала его одного, потом накопленные продукты, потом коляску. Так вот если бы мне кто-то сказал, что существуют коляски, которые можно сложить, взять в одну руку ребёнка, в другую коляску и подняться с этим всем одновременно по лестнице, да я бы отдала свою годовую з/п за эту чудо-коляску.  А когда сын не спал, мне приходилось заносить одновременно его и коляску, а ещё и продукты... Думаю, тогда я и надорвала свою спину. Ведь это больше 20кг. Девочки, я тащила и рыдала в голос пополам с матом! Поэтому каждому своё. Есть лифт, можно на чем угодно возить, если коляска шагает по ступеням, тоже хорошо. Но когда её покупаешь, не знаешь, будет ли она совпадать с шириной твоих ступеней, даже если в интернете говорят, что шагает, не факт, что будет шагать у тебя.

А ещё хотела сказать. По поводу "перевернуть коляску". На ровном месте ни одна коляска не перевернется! Еще один момент. В сорарии, которую здесь обсуждаемых, есть ремни, которыми ребёнка пристегиваешь. В большинстве люлек их нет! Как раз в тех люльках, которые больше 10кг)))) а при заезде на очень высокий бордюр устойчивость может потерять любая коляска, особенно если на ручке сумка, а багажная корзина забита продуктами.
Если же у вас нет таких проблем девочки, если есть кому делать ежедневный шоппинг, а дома у вас лифт или на крайняк могучий родственник, поднимающий коляску вслед за вами, если вы в ПК ходите не одна с ребёнком, а опять же с помощниками, которые и придержут коляску при заезде по пандусу и двери откроют, то зачем париться? Выбирайте коляс по цвету и дизаину и все будет хорошо.
А если куча всяких НО как-то: старший ребёнок, который может встать, захотеть присесть, покупки на вас, высокий этаж без лифта, особенности местности, где кататься будете, необходимость ездить на ОТ, мало места дома в прихожей, то не геройствуйте, не покупайте эту тяжеленную классику! Нужно исходить из своего удобства прежде всего, чтобы не вспоминать потом первые годы своего малыша с содраганием((((
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1058 : 20 Май 2015, 14:37:34 »

Мне вообще кажется,что самая лучшая коляска-это самая легкая)Все остальное вторично.

Мару

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1059 : 20 Май 2015, 16:00:15 »

О, да.. У меня ребенок родился в прошлом июне, и если бы я знала, что существует сорария, люльку бы не взяла. Хоть и в прихожей есть место, но два пролета без лифта, и убогая разбитая плитка возле дома и отсутствие пандусов сделали свое дело.... Я прям мысленно себя собирала и настраивала на прогулку, а гуляя думала как пойду назад. И только когда с нами гуляли мама или муж, я не парилась( а все могло бы быть по-другому...

Ivannochka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1060 : 20 Май 2015, 22:01:46 »

Объявления о продаже с номером телефона публикуются в разделе  Доска объявлений

http://rostovmama.ru/board
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 16:51:35 от jezebel »

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1061 : 21 Май 2015, 15:06:44 »

Девочки и тут напишу  :ah: помогите пожалуйста с выбором. Нужна качественная прогулка.  Ребенку 7 мес, выбираю между Квинни Спиди , Беби Джогер и Валко Бэби. Очень нужен ваш совет

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1062 : 21 Май 2015, 15:10:36 »

Девочки и тут напишу  :ah: помогите пожалуйста с выбором. Нужна качественная прогулка.  Ребенку 7 мес, выбираю между Квинни Спиди , Беби Джогер и Валко Бэби. Очень нужен ваш совет
Что для вас важно? Какие ожидания? Условия эксплуатации?
Мальчик, девочка и еще девочка

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1063 : 21 Май 2015, 16:53:10 »

Девочки и тут напишу  :ah: помогите пожалуйста с выбором. Нужна качественная прогулка.  Ребенку 7 мес, выбираю между Квинни Спиди , Беби Джогер и Валко Бэби. Очень нужен ваш совет

я бы выбрала даже просто из трёх фирм Бэби Джоггер. мне вообще нравятся все их модели!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1064 : 21 Май 2015, 17:32:19 »

Что для вас важно? Какие ожидания? Условия эксплуатации?
Практичность, маневреность, удобное спальное место и желательно хороший капор