Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3390 : 19 Ноябрь 2016, 09:48:45 »

девочки знатоки где раздобыть к сумочку для мамы к коляске которая постом выше :ah:

Какую сумочку? Если ты имеешь ввиду органайзер skip hop, то у меня есть. Только черного цвета.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3391 : 19 Ноябрь 2016, 15:06:41 »

Оль, да я не знаю толком мне нужна удобная сумочка для всякой дитячей мелочи (памперсы, салфетки и прочее)

зайду в твою темку покопаюсь может найду что подходящее :ab:

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3392 : 19 Ноябрь 2016, 20:57:18 »

Девочки, добрый вечер!! Помогите выбрать трость . Нужна самая легкая трость и чтобы проходимость по брусчатке была( мне с собой в самолет)
мониторила, мониторила остановилась на двух Cybex Sors и Aprica Magical Air . Априка на вид нравится больше, но смущают колеса , да и корзина у Cybex  поприятнее.

Может есть счастливые обладательницы? расскажите + и - . Буду очень признательна

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3393 : 20 Ноябрь 2016, 23:06:46 »

Девочки, добрый вечер!! Помогите выбрать трость . Нужна самая легкая трость и чтобы проходимость по брусчатке была( мне с собой в самолет)
мониторила, мониторила остановилась на двух Cybex Sors и Aprica Magical Air . Априка на вид нравится больше, но смущают колеса , да и корзина у Cybex  поприятнее.

Может есть счастливые обладательницы? расскажите + и - . Буду очень признательна
Проходимость по брусчатке у обоих будет нулевая. Не едут такие коляски (со сдвоенными колесами) по ней.  :ac: Aprica - очень легкая и хорошая коляска, но в самолет с ней не пустят, нужно сдавать у трапа и при этом хорошо упаковать в чехол, чтобы с ней ничего не случилось. Сами понимаете... Причем чехол не просто тряпочка, а с каким-нибудь уплотнителем, хоть минимальным.
Я была на брусчатке с йошкой (babyzen yoyo). У нее одинарные колеса и то очень тяжело по брусчатке. Можно рассмотреть аналог - baby yoya. C йошкой можно на борт и прямо в салон самолета, если ребенку меньше 2-х, если больше то заставят сдать, но йошки крепкие, чехол-пыльник в комплекте, не будет им ничего.
Кстати, корзина у сорса бестолковая.  :ad: Находится под сидухой так, что объемный пакет не положишь и не достанешь, только по одной вещи.

В общем как резюме: пластиковые колеса не для брусчатки :ac: Эрго-рюкзак+ велик с велокреслом на прокат. Вы в Европу? Или коляску с небольшими резиновыми колесами, но у них вес сразу 9 кило...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3394 : 21 Ноябрь 2016, 00:09:41 »

Девочки, помогите, пожалуйста, в выборе и поиске коляски. Почитала последние 30 страниц, поняла, что вообще ничего не понимаю.  :be:
Малышке 1,5 недели, а мы еще без транспорта. Изначально вроде хотела 3 в 1, мне казалось, купил одним разом и всё. Почитала вас и уже не думаю, что это нужный вариант.
Больше склоняюсь к варианту шасси, люлька, и возможность установить автокресло (автокресло еще тоже не покупали). Как таковых пеших прогулок у нас будет мало, люлька нужна для сна во дворе частного дома, а автокресло на шасси - для поездок в ПК, магазин, ну или просто на недалекое расстояние. Нужно, чтобы шасси легко складывались и были легкими. Еще дверной проём у нас 60 см. Посоветуйте, пожалуйста, модели и желательно места приобретения. Еще дело в том, что мы живем в области и возможности нет ездить по магазинам в Ростове, чтобы посмотреть, пощупать. Мне нужно выбрать и отправить мужа забрать. Может кто продаёт что-то подходящее. Буду благодарна за любую информацию.  :ax: :ax: :ax: Выручайте.  :bc:
Cybex Callisto/ Я их вижу в городе. Но где народ берет, не знаю( Но можно же доставку заказать через ТК.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3395 : 21 Ноябрь 2016, 02:05:42 »

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_detey_i_igrushki/prodayu_nemetskuyu_kolyasku_gesslein_f3_729385271

продаю-продаю, пока никак(

Неужели цена завышена? Но там и люльку отдельно брала, и сумку. И вообще, обожаю нашу коляску- жалко расставаться, может поэтому она от нас не уходит?  :girl_haha:

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3396 : 22 Ноябрь 2016, 09:23:43 »

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kolyaska_bugaboo_camelion_3_876274023

Девочки,  можно  я тут  размещу,  вдруг кому-то  актуально.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3397 : 22 Ноябрь 2016, 10:53:02 »

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_detey_i_igrushki/prodayu_nemetskuyu_kolyasku_gesslein_f3_729385271

продаю-продаю, пока никак(

Неужели цена завышена? Но там и люльку отдельно брала, и сумку. И вообще, обожаю нашу коляску- жалко расставаться, может поэтому она от нас не уходит?  :girl_haha:
Женя, у меня так же было с моей немецкой коляской.  :ac: В итоге свою Зекиву тоже 2в1 отдала за 6.5 т.р :be:  Бренд не у всех на слуху. Ну могу вам небольшой совет дать :ah: Передалайте фотки. Сделайте их более гламурными что ли :girl_haha: Не знаю, как объяснить. Но попробуйте поэксперементировать))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3398 : 22 Ноябрь 2016, 11:08:10 »

Проходимость по брусчатке у обоих будет нулевая. Не едут такие коляски (со сдвоенными колесами) по ней.  :ac: Aprica - очень легкая и хорошая коляска, но в самолет с ней не пустят, нужно сдавать у трапа и при этом хорошо упаковать в чехол, чтобы с ней ничего не случилось. Сами понимаете... Причем чехол не просто тряпочка, а с каким-нибудь уплотнителем, хоть минимальным.
Я была на брусчатке с йошкой (babyzen yoyo). У нее одинарные колеса и то очень тяжело по брусчатке. Можно рассмотреть аналог - baby yoya. C йошкой можно на борт и прямо в салон самолета, если ребенку меньше 2-х, если больше то заставят сдать, но йошки крепкие, чехол-пыльник в комплекте, не будет им ничего.
Кстати, корзина у сорса бестолковая.  :ad: Находится под сидухой так, что объемный пакет не положишь и не достанешь, только по одной вещи.

В общем как резюме: пластиковые колеса не для брусчатки :ac: Эрго-рюкзак+ велик с велокреслом на прокат. Вы в Европу? Или коляску с небольшими резиновыми колесами, но у них вес сразу 9 кило...

Оля, ждала тебя ))). В Европу, конкретно в Германию, а там скорее всего брусчатка будет. Так хочу легкую коляску, легче имеющейся квинни. Придется не менять(( , эрго покупать, а он действитеьно удобен? это ребенку будет год и 9 мес, не замучаемся таскать?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3399 : 22 Ноябрь 2016, 11:56:43 »

Оля, ждала тебя ))). В Европу, конкретно в Германию, а там скорее всего брусчатка будет. Так хочу легкую коляску, легче имеющейся квинни. Придется не менять(( , эрго покупать, а он действитеьно удобен? это ребенку будет год и 9 мес, не замучаемся таскать?
Ну там брусчатка не везде даже в центре...Может, на форумах узнать поконкретнее, что за покрытие именно там, куда вы едите?  Можно взять слинг на прокат в Новой маме. Ну или купить. Можно не эрго, а фаст слинг, он легче, тряаочка, которая сворачивается в рулончик) Там можно прийти, примерить эти слинги. Можно же на бедре или за спиной носить. Мне нормально в этом возрасте детей носить было. Хотя в коляске катать намного удобнее)))))) Алина, а какую брусчатку вы имеете ввиду: средневековую, ту, что булыжниками, как на Красной площади или просто крупную плитку? Я почему спрашиваю, многие именно ее за брусчатку принимают) Хотя в Германии и классическая водится. Вот по плитке всякие йошки и йойашки и априки хорошо идут. Ну трясет, если быстро гнать, а так...терпимо))) А вот по булыжникам да, беда :ac: Там только надувные нужны. Хотя бы что-нибудь примитивное, типа redsbaby move, хоть и дешево, но колеса резиновые. Ну или если полиуретановые колеса, то хотя бы не сдвоенные! Опять же yoya, yoyo, mountain buggy nano. Но все же эти варианты в совокупности со слингом.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3400 : 22 Ноябрь 2016, 12:34:07 »

Женя, у меня так же было с моей немецкой коляской.  :ac: В итоге свою Зекиву тоже 2в1 отдала за 6.5 т.р :be:  Бренд не у всех на слуху. Ну могу вам небольшой совет дать :ah: Передалайте фотки. Сделайте их более гламурными что ли :girl_haha: Не знаю, как объяснить. Но попробуйте поэксперементировать))))

Попробую, спасибо) Но уже упаковали и отвезли ее к родителям :be:
Есть фото дочки в ней на фоне басса :girl_haha:

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3401 : 22 Ноябрь 2016, 12:44:13 »

девочки знатоки где раздобыть к сумочку для мамы к коляске которая постом выше :ah:
жужи посмотрите)) жужуби в смысле

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3402 : 22 Ноябрь 2016, 12:53:36 »

Посмотрела на фото друзей, приблизительно такая

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3403 : 22 Ноябрь 2016, 13:56:42 »

Попробую, спасибо) Но уже упаковали и отвезли ее к родителям :be:
Есть фото дочки в ней на фоне басса :girl_haha:
Женя, я все же думаю, дело в фото. Гесс - хорошая качественная коляска, не премиум класс, но это качество! Придётся сделать вкусные фотки. На хорошем фоне, с хорошим освещением. Автобус не пойдёт)

Алина, ну по такой поедет. Трясти будет, конечно, но ехать будет. Вот по нашей Красной плошади только надувные, но у нас выпуклая брусчатка. Там кооеса просто застревают(
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3404 : 22 Ноябрь 2016, 14:57:25 »


Алина, ну по такой поедет. Трясти будет, конечно, но ехать будет. Вот по нашей Красной плошади только надувные, но у нас выпуклая брусчатка. Там кооеса просто застревают(

Тогда надо априку вживую посмотреть, спасибо, Оля!!