Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе  (Прочитано 8084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« : 10 Февраль 2015, 22:03:28 »

Привет.на осмотре врач сказала что шейка не зрелая-срок 39 недель.у кого такое было?что делали ,какое родоразрешение?отпустили погулять до 40 й неделе.читала что шейка уже должна размягчиться к этому сроку

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 22:06:16 »

Привет.на осмотре врач сказала что шейка не зрелая-срок 39 недель.у кого такое было?что делали ,какое родоразрешение?отпустили погулять до 40 й неделе.читала что шейка уже должна размягчиться к этому сроку
для размягчения шейки колят препараты. Есть таблетки какие-то.
подруге в роддоме давали таблетки для размягчения. Действие чуть ли не моментальное

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #2 : 10 Февраль 2015, 22:14:21 »

Привет.на осмотре врач сказала что шейка не зрелая-срок 39 недель.у кого такое было?что делали ,какое родоразрешение?отпустили погулять до 40 й неделе.читала что шейка уже должна размягчиться к этому сроку

очень знакомая тема...это не Евсеева в ЦГБ такое сказала?

Мне она так же предполагала перед первыми родами, вечером, выписала массу препаратов срочно купить и принимать-колоть :wallbash: , я тихо молча тянула резину, не хотела (в основном гормональные препараты)
а утром на след.день ее глаза стали таакими большими :ai: , что все само за ночь стало таким, как надо, а потом еще через несколько часов полное раскрытие, и тоже самостоятельно. И всё это у старородящей! вау и ваще! :an: И вот именно это, что без приема препаратов, ШМ подготовилась и раскрылась и сама! :ay: -ее повергло в шок еще бОльший!
Да, еще и поругала, что так безответственно я подхожу к своему и ребенкиному здоровью!((( Да еще и я старая тогда такая была, старородящая 31 год, вообще, на пенсию только :girl_haha:
Дааа, знала бы она, как прошли вторые роды! Вообще, боюсь за ее реакцию...да, и возраст был еще солиднее 39 лет :knitting:

Но думаю, что так происходит далеко не у всех женщин, у каждой свой сценарий, но все равно, уверена-надо больше прислушиваться к своему организму, природа об этом механизме за миллион лет эволюции позаботиться успела))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 22:18:49 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #3 : 10 Февраль 2015, 22:17:55 »

В Нииапе, например, ламинарии любят вставлять..

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #4 : 10 Февраль 2015, 22:21:20 »

очень знакомая тема...это не Евсеева в ЦГБ такое сказала?

Мне она так же предполагала перед первыми родами, вечером, выписала массу препаратов срочно купить и принимать-колоть :wallbash: , я тихо молча тянула резину, не хотела (в основном гормональные препараты)
а утром на след.день ее глаза стали таакими большими :ai: , что все само за ночь стало таким, как надо, а потом еще через несколько часов полное раскрытие, и тоже самостоятельно. И всё это у старородящей! вау и ваще! :an: И вот именно это, что без приема препаратов, ШМ подготовилась и раскрылась и сама! :ay: -ее повергло в шок еще бОльший!
Да, еще и поругала, что так безответственно я подхожу к своему и ребенкиному здоровью!((( Да еще и я старая тогда такая была, старородящая 31 год, вообще, на пенсию только :girl_haha:
Дааа, знала бы она, как прошли вторые роды! Вообще, боюсь за ее реакцию...да, и возраст был еще солиднее 39 лет :knitting:

Но думаю, что так происходит далеко не у всех женщин, у каждой свой сценарий, но все равно, уверена-надо больше прислушиваться к своему организму, природа об этом механизме за миллион лет эволюции позаботиться успела))
нет не Евсеева ,но рожать буду в ЦГБ .а на каком сроке это у Вас было?ну значит за неделю еще может все поменяться,некоторые советуют сексом позаниматься

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #5 : 10 Февраль 2015, 22:21:41 »

Зачем чтото размягчать насильно,когда к своему времени все размягчится само?Если нет каких-то сопутствующих проблем,то можно еще неделю ходить спокойно....а то сначала размягчают,потом стимулируют,в итоге нераскрытие шейки или отсутствие родовой деятельности и кесарево.

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #6 : 10 Февраль 2015, 22:23:02 »

У меня тоже в 39 недель была незрелая, и открытия не было. Отпустили до 40 недель спокойно гулять, а потом решать что с ней делать. В НИИАПе это было кстати.
Знаете, ничего, в 39 нед. 6 дней все само раскрылось и сама родила без всяких разрывов. Всему свое время. Организм сам выработает необходимые гормоны, как срок наступит.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #7 : 10 Февраль 2015, 22:23:45 »

Зачем чтото размягчать насильно,когда к своему времени все размягчится само?Если нет каких-то сопутствующих проблем,то можно еще неделю ходить спокойно....а то сначала размягчают,потом стимулируют,в итоге нераскрытие шейки или отсутствие родовой деятельности и кесарево.
ну как раз через неделю сорок недель.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #8 : 10 Февраль 2015, 22:25:22 »

Да и 41 неделю ходить можно......

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #9 : 10 Февраль 2015, 22:25:55 »

А по поводу занятий сексом не слышалио таком способе как размягчение?не опасно ли это?

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #10 : 10 Февраль 2015, 22:29:55 »

ну как раз через неделю сорок недель.
Так дождитесь 40 недель, чего торопить события? А там с врачом уже решать будете. Как-то ж стимулируют, если уж само никак - гель вводят, ламинарии.  Сейчас разве что муж в помощь.
Мне лично ничего не помогло (пробовала все: чай из листьев малины, шоколад, муж, прогулки пешком длительные, супергенеральная уборка а-ля "туда не ступала тряпка хозяйки"  Все это по очереди и вместе. И ни шута). Но в моем случае ситуация была отягощена наличием рубца на матке, потому гель, ламинарии и прочие стимуляции ко мне уже никто применять не стал. А у вас ни то что 1, а целых 2 недели в запасе по хорошему.  :support:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #11 : 10 Февраль 2015, 22:31:54 »

Успокойтесь, всему своё время. Организм не дурак)))) Время у вас ещё есть, за две недели всё спокойно изменится. Можете сексом заняться, только без фанатизма.

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #12 : 11 Февраль 2015, 09:12:00 »

А по поводу занятий сексом не слышалио таком способе как размягчение?не опасно ли это?
если нет противопоказаний,то "мужетерапия" может помочь
вообще да,шейка размягчается от спермы.
Мне вот например хочетсясейчас,но я честно говоря боюсь :ah:

Но я согласна с постами выше.
ждите и не стоит подгонять организм.
сама такая,39 недель, и все никаких придвестников...даже живот не опустился.

Ждем :ab:

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Незрелая шейка матки на 38-39 неделе
« Ответ #13 : 22 Февраль 2015, 14:47:27 »

Та же ситуация, почти 40 и шм не готова. Мне очень не нравится это оханье врача и неподдельное расстройство, такое ощущение, что все женщины одинаковые и все должно быть обязательно по плану и по учебникам. Из того, что вычитала - употреблять растительное масло, арахис, черный шоколад, ну и мужетерапия. на нашем сроке она уже точно не вредна))) Еще нашла информацию о масле вечерней примули или бораго в капсулах- но во-первых как-то экзотично, во-вторых цены такие)))))) Всему свое время. У многих она только перед родами в готовность приходит. У меня вон тазовое в 32 было, так мне чуть ли не кесарево прочили сразу. В 34 сам перевернулся. В конце-концов, ну не сама, так заставят)) Вообще я собираюсь, если получится, вторично к остеопату выбраться перед родами. Если успею)) Пусть поколдует)