Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 341231 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1320 : 10 Май 2019, 08:26:57 »

Я тоже в этом году через приложение брала билеты. Сначала только не допоняла как пассажиров вводить,потом дошло что надо ввести их и сохранить. Сделала все где за неделю до покупки билетов,потом поезд нашла галочки поставила на пассажиров и все готово. Очень удобно.

А у меня вопрос, не поняла одного наш поезд который в 21.00 идет на Адлер , я так поняла питания в нем нет? Когда билеты брала нигде ничего об этом не видела,мне подруга говорит что оно по умолчанию у всех. Так ли это? И смысл в нем,ехать в нем будем назад,тоесть в 22.00 сядем и в 7утра в Ростове.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 08:29:22 от mama Egora »
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1321 : 10 Май 2019, 11:25:49 »

Приехали сегодня из Адлера на фирменном 642 поезде. А теперь отзыв. Ездили на этом поезде всегда, но когда он был одноэтажным. Решили туда выбрать 2-й этаж, обратно 1-й.
И так, туда мы ехали 1-го числа (30-го билеты были намного дороже), было у нас 2 нижних и 1 верхнее место, с нами в купе ехала женщина, тихая, легла спокойно на верхнюю полку и никого не беспокоила. Было 4 горячих питания, коробка, в ней: бутылка воды, набор с ложкой, вилкой, ножом, солью, зубочисткой. Также на человека была 1 булка пшеничная и колбаска сырокопченая 6 штук в вакууме, мятная конфетка, салфетка влажная и обычная. На каждого человека тапки синие, в них зубная щетка и паста, а вот ложки для обуви не было, хотя раньше всегда клали. Туалета 3 штуки, они как бы между этажами, т.е. с 1-го и 2-го туда ходили. Сами туалеты чистые, но вонючие, были освежители, но они не спасали, я так и не поняла химией это воняет или мочой. Дали подарок ребенку, синий рюкзак, но давали поздно, когда все спали. Кондеры работали хорошо, в принципе я довольна. НО была еще и обратная дорога и вот тут мы совершили ошибку, мы взяли 1-й этаж. Причем ехали в том же вагоне, но был другой проводник, первый мне понравился больше. Нам не повезло, с нами ехал мужик не очень трезвый и не очень приятный. Я всегда на обратном пути сплю как убитая, но не в этот раз. Попутчик наш не хотел ложиться рано, а спал он над моим местом и мне не хотелось, чтобы он сидел на моем постельном, в итоге почти в 23 часа он соизволил закончить свои посиделки и мы легли спать. Точнее мы легли, но не он  :be: ходил курить постоянно, не закрывал дверь в купе, стучал дверью сильно. В вагоне очень плохо работал кондер, на станциях он отключался, было очень душно, на 2-м этаже такого не было. А на некоторых станциях мы стояли долго очень, представляете аромат перегара в душном купе  :at: он еще и колбасу бросил прям на столе, возле моей подушки. В общем спала только дочь и то вечно крутилась, потому что он спал сверху и она тоже и когда он начинал храпеть, то она просыпалась. Ну а мы с мужем смогли только часа в 3 лечь нормально. Утром я просыпаюсь, а у нас дверь в купе открыта, товарища нет  :be: заходи кто хочет. И подарок нам дали только утром, уже под Ростовом, потому что в соседнем купе ехали женщины, которым не понравился их попутчик, они ходили по вагону с полотенцами на лицах и кричали, что от их попутчика воняет перегаром и их тошнит, пересадите его, потом пришел начальник поезда, собирала отзывы, и все это нескончаемо было. Итог таков, что муж сказал, что теперь только самолет, он по итогу рублей на 300 был бы дороже. Вроде бы неплохая придумка по поезду, что 2 этажа, но если честно не такой поезд внутри, не знаю то ли материалы дешевле, но поезд стал однозначно хуже. Раньше в купе заходишь и там постель заправлена, сейчас только верхние места.

Фото увеличиваются





Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1322 : 14 Май 2019, 13:24:25 »

 Девочки, кто знает, есть ли срок действия у справки от школы? Сын негодня принёс, а поезд больше, чем через 2 недели.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1323 : 14 Май 2019, 13:39:51 »

Девочки, кто знает, есть ли срок действия у справки от школы? Сын негодня принёс, а поезд больше, чем через 2 недели.
Мне в школе говорили,что 3 мес.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1324 : 14 Май 2019, 13:40:03 »

Девочки, кто знает, есть ли срок действия у справки от школы? Сын негодня принёс, а поезд больше, чем через 2 недели.

Я буквально час назад именно с этим вопросом звонила на горячую линию. Оператор сказала,что акция "счастливые каникулы" для детей с 10 до 17 лет, она даже переключилась,чтобы перепроверить. Те нужно только свидетельство о рождении и никто не вправе требовать справку.
У нас такая же ситуация,потом даже в школу не попадешь из-за ЕГЭ,чтобы взять справку посвежее. Хочу задать вопрос не по телефон,через сайт письменно и если вдруг-показать проводнику ответ

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1325 : 14 Май 2019, 13:58:06 »

Спасибо девочки

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1326 : 14 Май 2019, 21:55:59 »

Девочки, кто знает, есть ли срок действия у справки от школы? Сын негодня принёс, а поезд больше, чем через 2 недели.
Вроде как весь учебный год, но на летних каникулах другая акция

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1327 : 14 Май 2019, 23:02:23 »

А если ребенку исполнилось 14 лет, то там не справка нужна, а какая-то ведомость.  Что это такое?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1328 : 14 Май 2019, 23:15:12 »

А если ребенку исполнилось 14 лет, то там не справка нужна, а какая-то ведомость.  Что это такое?
какая ведомость? на сайте при оформлении билета на ребёнка 2002 года рождения система не даёт выбрать тариф, стоит полный, а потом сайт пересчитывает со скидкой 50%
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1329 : 15 Май 2019, 04:31:41 »

 :al: в правилах так написано
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1330 : 15 Май 2019, 06:29:43 »

:al: в правилах так написано
А можно ссылку?

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1332 : 15 Май 2019, 10:07:38 »

это даже не правила, а так статья из прессы. и даже там:
"В 2016 году также правительство внесло изменения в проезд школьников летом. РЖД представило новую услугу – «Летние каникулы», которая распространялась на период с 1 июня по 31 августа. В этот период ученики могли ездить в поездах со скидкой 50%. При этом наличие подтверждающих документов со школы в летнее время не требуется, что значительно упрощало регистрацию и покупку билетов."
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1333 : 15 Май 2019, 10:16:22 »

https://2019god.me/lgotyi-i-posobiya/lgotyi-shkolnikam-na-zheleznodorozhnyie-biletyi-v-2019-godu.html
Вы разницу между Правилами перевозки и свободной трактовкой журналистов понимаете?
И даже в этой статье написано, что нужна справка со школы. Где вы ведомость увидели?  :bh:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1334 : 15 Май 2019, 12:18:40 »

Понимаю!
Почитайте внимательно, что детям, которым исполнилось 14 лет к справке нужна ведомость!
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 12:22:33 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"