Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 340805 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1695 : 21 Ноябрь 2022, 22:54:14 »

  фауна-это жесть...особенно с московскими хозяеваеми...чудовище гавкало без умолку,такой мелкий гавкучий гавнюк...выскакивал в вагон,забегал в чужие купе с лаем и оскалом...перепугал всех людей...надоел до жути...




Ой мы один раз ехали с такой хозяйкой и гавкучей собакой.Я в своё время часто в Москву моталась с сыном и собакой(бразильский мастиф) и выкупала всё купе.И вот мне эта хозяйка говорит что её собака очень нервная и не любит детей,сыну тогда было года 4 наверно.А у неё была какая то мелкая порода.И дальше мне говорит что бы я не выпускала сына гулять по вагону,потому что она будет там прохаживаться с собакой. У меня фила только высунула своё лицо из купе и тётя поняла что никаких прогулок по вагону у неё не будет,разве что до туалета.И куда делась вся спесь у тёти фиг его знает)))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1696 : 22 Ноябрь 2022, 00:02:12 »

Ой сколько у меня историй, я знатная любительница поездов, честно. В Нижний Новгород с мужем ездили, еще до дитя, а туда ехать долго, купили в плацкарт билеты, я снизу, муж сверху, напротив семья ехала, бабка, дед и сынок взрослый уже, бабка решила, что почему-то ее деду и сыночку будет неудобно на боковушках в другом вагоне, она решила свое место, в нашем купе, отдать им, я честно не помню верхнее было ли их, вот нижнее да. И поселила там деда, который не гнушался рыгать и пердеть при всех  :girl_haha: facepalm она периодически прибегала и приносила им жратву, много жратвы и они жрали и жрали, а потом рыгали. Но самое прикольное было то, что на следующий день ранним утром, когда вагон весь спал еще, они решили отзавтракать курицей-гриль, яйцами, бабка опять прибежала, суета, открыли эту курицу, начали бить яйца, плямкать, потом обгладывали кости и облизывали пальцы :ag: муж мой до сих пор вспоминает эту поездку. В Сочи ездили в 19-м году, обратно ехали с мужиком одним, он попросился покушать внизу, на моем месте, нажрался так, что заснул, на моем нижнем месте просто уснул, потом пришлось долго будить его, в итоге он не спал всю ночь, на каждой станции ходил курить, дверями стучал, не закрывал их. А в 20-м ездили в Крым, там тоже долго ехать, были дети беспардонные, которые бегали босиком по вагону, играли в прятки, прыгали по кроватям грязными ногами, родители были сильно заняты выпивкой, скажут что-то детям, а тем пофигу и так с 6-ти утра. Моя дочь пошла познакомиться с девочкой одной, так потом не могла отделаться от нее, еще сама возмущалась, что мол какие дети невоспитанные бывают.

Но романтика своя все же есть в поездах, нам нравится то, что можно лежать, за рулем спина устает.

Кстати про поездку в НН, тогда проводница по какой-то причине впускала торгашей разных, вот целый день туда-сюда ходили, продавали все, что только возможно, в туалет выйти страшно, что упрут что-то, не подремать даже, короче мы не вытерпели, кто-то пожаловался, возможно тоже на горячую линию, но моментально все торгаши пропали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1697 : 22 Ноябрь 2022, 00:14:57 »

   Когда читаю такие истории, возникает вопрос - почему не купить билеты в купе, сколько сравнивала цены плацкарт и купе не огромная разница, особенно если брать заранее. А если покупать верную полку, то иногда цена получается как в плацкарте. Тем более сейчас можно выбрать мужское/ женское купе.
   Последний раз ехала из Краснодара в августе, брала верх купе, получилось дешевле Ласточки( мне она и по времени не подходила). А то что аэропорт не работает очень грустно, из-за этого такие неудобства , всякое желание пропадает ехать куда-то на дальние расстояния.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1698 : 22 Ноябрь 2022, 00:23:03 »

Мы с мужиком из Сочи ехали именно в купе и такое вот было, в Крым дорогие билеты были в купе, разница была существенная. Хотя ехали обратно и наш вагон был полупустой, никто не заходил, около 30% было занято мест. На чм ездили, когда дочь была мелкой, выкупали 3 места и ни разу никого не подселяли, это тоже в купе ездили.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1699 : 22 Ноябрь 2022, 00:32:53 »

По молодости ездила в Москву в СВ, устроилась на работу, точнее пришла на собеседование, а меня тут же на обучение, денег дали, я на вокзал, купила билеты, в общем туда нормально ехала, а обратно с мужчиной одним, которого очень хотела дама из соседнего СВ, я так поняла они ехали с какой-то конференции по работе, мадам эта жила у нас в купе, он ее периодически провожал, она возвращалась, в итоге с утра она его встречала опять же в нашем купе, рано утром, не затыкаясь, наверное со злости, что я не дала им уединиться, она при уходе несколько раз долбанула дверью со всей дури. Вот тебе и СВ с нереальным ценником, даже там не было тишины и покоя, хотя сам поезд мне очень понравился, после плацкарта в район Адлера  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1700 : 22 Ноябрь 2022, 07:03:23 »

   Когда читаю такие истории, возникает вопрос - почему не купить билеты в купе, сколько сравнивала цены плацкарт и купе не огромная разница, особенно если брать заранее. А если покупать верную полку, то иногда цена получается как в плацкарте...
как то ехала в купе я и трое лиц кавказской национальности. Несколько раз они настойчиво предлагали мне "дунуть". Сказать что я не уснула той ночью это прям ничего не сказать ). Они вежливые, опрятные, не храпят. Лучшеб храпели).  С тех пор если одна еду,  то предпочитаю плацкарт. За редким исключением если вагон полупустой и есть прям совсем пустые купе.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1701 : 22 Ноябрь 2022, 07:19:50 »

))) У меня тоже был опыт поездки одной в купе из Москвы в Ростов. Сосед только один мужичок, который изображал полуслепого, поэтому все время пытался руками меня "пощупать". :girl_haha:
Сплю я чутко и, кажется в Воронеже, глубокой ночью он стал тихонько собираться. Я лежала лицом к стенке, которая была лакированная и в ней все отражалось. Так вот, на последок мой сосед решил пошарить в карманах моей шубы, которая висела в ногах.)))) Сделала вид, что поворачиваюсь, он испугался и свалил.)))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1702 : 22 Ноябрь 2022, 07:48:28 »




А у меня ощущение, что питерцы перемещаются либо самолётом либо машиной.

Мы тоже в этом году не один десяток тыс км на машине проехали. А авиацию очень жалко,то пандемия,то вот это все теперь.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1703 : 22 Ноябрь 2022, 09:27:27 »

как то ехала в купе я и трое лиц кавказской национальности. Несколько раз они настойчиво предлагали мне "дунуть". Сказать что я не уснула той ночью это прям ничего не сказать ). Они вежливые, опрятные, не храпят. Лучшеб храпели).  С тех пор если одна еду,  то предпочитаю плацкарт. За редким исключением если вагон полупустой и есть прям совсем пустые купе.
В общем, я прилично заблуждалась, когда думала, что верхнее место в купе для подростка- одиночки отвечает требованиям социальной безопасности. Теперь будет плацкартом кататься.
 
Мы тоже в этом году не один десяток тыс км на машине проехали. А авиацию очень жалко,то пандемия,то вот это все теперь.


Гражданская авиация тяжело болеет, а нужное лекарство завезут не скоро, будем надеяться, что больной скорее жив...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1704 : 22 Ноябрь 2022, 09:52:33 »

Пару недель назад ездили в Питер связкой Тихий Дон + Сапсан. Это уже второй раз так, мне очень нравится. Конечно, при условии удачной покупки билетов не по заоблачным ценам,  но нам в этом плане повезло. Причем билеты на оба поезда брали в день отправления, кто-то сдал их очень вовремя)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1705 : 22 Ноябрь 2022, 09:54:39 »

Пару недель назад ездили в Питер связкой Тихий Дон + Сапсан. Это уже второй раз так, мне очень нравится. Конечно, при условии удачной покупки билетов не по заоблачным ценам,  но нам в этом плане повезло. Причем билеты на оба поезда брали в день отправления, кто-то сдал их очень вовремя)
Оль, и сколько времени в дороге в итоге провели?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1706 : 22 Ноябрь 2022, 10:05:11 »

Оль, и сколько времени в дороге в итоге провели?
Примерно 20 часов, из них 4 это сапсан, в котором мне очень комфортно. И с вещами удобно - перешли с казанского на Ленинградский, оставили их в камере хранения с запасом времени на случай,если придется уезжать не сапсаном, а ночным поездом. И пошли гулять по Москве, попутно высматривая билеты) поймала их, не отвлекаясь от прогулки

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1707 : 22 Ноябрь 2022, 10:07:28 »

А, Оль, ты про общее время в пути с учётом пересадки? Тогда больше суток получилось, но мы с удовольствием прошли пешком весь центр Москвы, давно там не были)) т.е. Москва была с 7-30 до 17-30. И в Питер приехали в 21-30. Оооочень насыщенный день получился))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1708 : 22 Ноябрь 2022, 10:15:30 »

Ясно, это вариант для путешествия с удовольствием. А мне по работе надо, думала, может, какая-то экономия во времени по сравнению с прямым поездом, который сутки плетется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1709 : 22 Ноябрь 2022, 10:23:51 »



Я как-то раз каталась на поезде с магнитной левитацией, маглев. Скорость 400 км/ч. Очень впечатляет. Жаль,что у нас этого нет.