Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 340541 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1725 : 22 Ноябрь 2022, 13:09:49 »

верните самолеты  :ag:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1726 : 22 Ноябрь 2022, 13:41:30 »

Странный вопрос, почему все не ездят в купе? Может потому что летом билет в "Тихом Доне" стоил 11 тысяч? Да, всё чисто, сервис, еда. И пассажиры так сказать "бизнес-класса"  :girl_haha:  Рыбу с пивом, курицу с яйцами такой контингент не ест. И носки чистые)) Но 11 тысяч!!!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1727 : 22 Ноябрь 2022, 13:57:11 »

Я купе воспринимаю только если ехать сугубо вчетвером, своими.. ну ещё втроем в надежде, что не будет 4го.
А так, если например ехать вдвоем, то мне будет не комфортно с чужаками в закрытом пространстве,
лучше уж плацкарт где все дружно адаптируются и абстрагируются в сложившихся обстоятельствах))

Мы в октябре ездили ж в Абхазию на верхних, я ещё сомневалась как выдержим.
в итоге нижние нам любезно сами предлагали и сидеть с ними болтать, и стол для перекуса давали, благо адекватные люди попались..
но всё равно я намаялась, вроде как сидишь незаконно на чужих местах и людей напрягаешь))
Обратно ехали, так мужик напротив меня тааак храпел/сопел/чмокал во сне..  :be: всю ночь толком не спала, она казалась бесконечной..
ну плацкарт, он такой -  как лотерея  :sorry:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1728 : 22 Ноябрь 2022, 14:15:20 »

Теперь всё по закону  :bd:
С 1 сентября 2023 года пассажиры верхних полок российских поездов получат законное право садиться на нижние полки для приема пищи. Соответствующий приказ подписал Минтранс.
- По требованию проводника вагона поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи, - говорится в документе.
Согласно новым правилам, на завтрак пассажиру отводится 30 минут в период с 7:00 до 10:00, на обед - не более часа с 12:00 до 15:00 и полчаса на ужин с 19:00 до 21:00.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1729 : 22 Ноябрь 2022, 19:42:27 »

Тема поездов навеяла воспоминания.)) Лето, ночь.... сплю себе спокойно на верхней полке.... проснулась от с трудом сдерживаемых рвотных позывов. :at: Оказалось посреди ночи заселилась соседка по купе с низу и начала есть жутко вонючую рыбу с пивом, громко обчмокивая пальцы... в районе 2-х ночи. :hi!:

Не...все равно первое место моя история...мужик пьет, потом вползает на вторую полку и во сне начинает.... :at: :at: :at: со второй полки...на всех....Вот была дивная ночь...

сотрудники Таврии его стягивали больше часа...потом мыли...ждали в коридоре ночью....
Всем здоровья и мира!!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1730 : 22 Ноябрь 2022, 20:23:14 »

А я тут воспользовалась купе для маломобильных.
Чтобы купить билет, нужна либо инвалидность, либо справка из медучреждения, что передвигаться можешь только на инвалидной коляске. Если на костылях, билет не продадут.
При этом инвалидную коляску иметь даже не обязательно.
На вокзалах предоставляется услуга сопровождения для маломобильных. Встретят с инвалидной коляской при необходимости, помогут с багажом - 2 места до 36 кг. Погрузят в вагон.
Первый раз я ехала на своей коляске, при этом в вагоне была еще одна коляска - на случай необходимости.
В купе верхняя (для сопровождающего) и нижняя полка, столик и кресло возле столика. Само купе по площади большое и комфортное, свободно помещается коляска и чемодан мы под полку не убирали, у стеночки стоял.
Рядом с купе туалет. В купе табло - показывает если туалет занят. Туалет тоже для маломобильных, просторный и с поручнями, чтобы можно было опираться, когда встаешь.
Единственная проблема - остальные пассажиры. Им обязательно надо было занимать именно этот туалет, ну да ладно. Еще они вместо туалета постоянно врывались в купе. Видят знак - инвалид, значит надо насрать)))
Проводница предупредила, что лучше в купе закрываться, потому что постоянно вламываются посетители.
И когда дверь закрыта, начинали дергать дверь и возмущаться, что занято)))
В купе есть кнопки для вызова проводника. Когда проводница приходила, стучала и ей открывали.

Обратно ехала без сопровождающего, в купе есть магнитные ключи, которыми можно закрыть купе, когда в туалет выходишь.
Одна я уже не закрывалась, потому что до двери сложно мне было добраться, закрывалась только когда спала. Только двое врывались в купе. В Ростов же когда ехала - почти непрерывно ломились.

В Ростове перроны низкие и я очень переживала, как буду выгружаться из вагона. Оказывается, в вагоне есть специальный подъемный механизм, на который коляска заезжает и он опускается-поднимается и коляска выезжает.

По цене купе для маломобильного и сопровождающего обходится как нижняя полка в обычном купе.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1731 : 23 Ноябрь 2022, 08:56:41 »

я ехала в таком вагоне, но в обычном купе. верхняя полка в таком вагоне оказалась дешевле плацкарта. Даже не знала что туалета 2). Думала 1   большой. Но не ломилась. Честно.  :ad: В вагоне было 4 человека включая меня. В моем купе не было никого. Это лучшая поездка за последние годы. Вагон чистейшие, полки мягкие, белье нормальное. Вместимость пассажиров меньше, чем в обычном купейном вагоне.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1732 : 23 Ноябрь 2022, 09:51:39 »

Cотрудники Таврии его стягивали больше часа...потом мыли...ждали в коридоре ночью....
В итоге, его сняли с поезда? Его транспортная полиция приняла в объятия или как?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1733 : 23 Ноябрь 2022, 10:09:25 »

я ехала в таком вагоне, но в обычном

/quote]

Как тебе продали билет в такой вагон, если не сопровождающее лицо?
Я в тяжёлый момент не смогла купить билеты для перевозки лежачего папы: он не инвалид, просто ходить не мог на тот момент. Заключение БСМП не годится для продажи билетов, короче, в итоге, воспользовалась санитарным такси, не стала заморачиваться со справкой для РЖД для покупки билета.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2022, 10:22:14 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1734 : 23 Ноябрь 2022, 10:21:28 »

я ехала в таком вагоне, но в обычном

/quote]
Как тебе продали билет в такой вагон, если не сопровождающее лицо?
Я в тяжёлый момент не смогла купить билеты для перевозки лежачего папы: он не инвалид, просто ходить не мог на тот момент. Заключение БСМП не годится для продажи билетов, короче, в итоге, воспользовалась санитарным такси, не стала заморачиваться со справкой для РЖД для покупки билета.
там есть места для инвалидов и сопровождающих. У них прям купе другое. Большего размера и с разными приспособлениями. А есть и обычные места в обычных купе. Без проблем купила в обычном купе. А тебе нужно было именно купе для инвалидов. Туда и не пыталась.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2022, 10:24:19 от Знайка »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1735 : 23 Ноябрь 2022, 10:24:45 »

там есть места для инвалидов и сопровождающих. А есть и обычные места в обычных купе. Без проблем купила в обычном купе. А тебе нужно было именно купе для инвалидов. Туда и не пыталась.
понятно , почему-то решила , что есть отдельный специализированный вагон.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1736 : 23 Ноябрь 2022, 17:11:30 »

понятно , почему-то решила , что есть отдельный специализированный вагон.
Нет, это одно купе и туалет на уровне двери вагона в двухэтажном вагоне. Дальше ступеньки ниже к обычным купе первого этажа и где-то там есть еще лестница на верхний этаж. Но у меня не было особо возможности весь вагон рассмотреть.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1737 : 23 Ноябрь 2022, 17:41:40 »

хм я в другом ехала. Все купе на одном уровне, но одно сильно шире остальных

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1738 : 23 Ноябрь 2022, 19:07:54 »

В итоге, его сняли с поезда? Его транспортная полиция приняла в объятия или как?

мы с полицией кипиш не поднимали...просто сие действие надо было остановить, пожаловались проводнику....Прибежали разные сотрудники поезда...они его стянули с полки (долго), потом убрали в купе, проветрили. Его забрали в хоз. купе, там белье у них.

Утром мы уже приехали в Ростов...он пришел, забрал вещи...все разошлись с миром...
Всем здоровья и мира!!!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1739 : 23 Ноябрь 2022, 21:20:55 »

Сын ехал в вагоне с таким алкашом. Этот товарищ даже с полки падал, благо с нижней)) Сотрудники его высадили на станции. В полицию или куда ещё, не знаем