Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 340509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1275 : 04 Март 2019, 16:14:47 »

Самолётом конечно лучше.
На поезде вам нужно будет ехать строго на полках, расположенных  по ходу, это минимизирует укачивание

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1276 : 04 Март 2019, 16:17:15 »

В поезде есть куда посмотреть, кроме окна. И не так уж там и мелькает  :scratch:.
Но четверо суток это просто тяжело ехать. А куда так далеко? Альтернативы нет быстрее другим поездом доехать или может с пересадками?

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1277 : 04 Март 2019, 17:43:06 »

Ездили в Омск по 3суток регулярно в советское время. Книг побольше, игры разные, на всех больших остановках выходили гулять. К концу , конечно, уставали. Если детей было двое, то строили домики из простыней на втором этаже. Сейчас и поезда лучше и питание есть, можно планшеты накачать фильмами, журналы, игры. Я бы съездила.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1278 : 04 Март 2019, 17:50:31 »

Девочки...ну еще спрошу :ba:

У кого был опыт длительной поездки с ребенком в поезде? Особенно,если ребенка(10 лет) укачивает на машинах автобусах),это реально?
Все подобрала по маршруту,но трясусь как осиновый лист.Боюсь из за моей глупости поимею проблемы сама,соседи по купе и дите. 4 суток,все будет мелькать перед глазами. Или,таки,взять на самолет.Самолетом мы летали больше 9 часов(и то с драминой). А на поездах никогда она не ездила. как думаете?
Всю жизнь ездила на поезде к бабушке, 2 суток, пересадка и почти сутки. еще. В машинах автобусах укачивало с первой минуты. В поезде нормально было. Мне, ребенку, было не тяжело. Но! Сейчас бы не поехала, только самолёт. Не помыться, ни в туалет))) простите...
Сыну из армии из ДВ взяла билет на самолёт

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1279 : 04 Март 2019, 18:05:33 »

В поездах тоже может укачивать, моего ребенка укачивало и в машинах и в поезде.
4 суток для меня ад, даже без ребенка, я бы выбрала самолет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1280 : 04 Март 2019, 18:11:14 »

Моего сына в автобусе и в машине укачивало, в поезде ехали 38 часов максимум, отлично. Он вообще любит поезда. Но в случае 4 суток, лучше самолет

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1281 : 04 Март 2019, 19:04:04 »

Потому что мне нужно летом, билеты будут дороже. Но это не главная причина, в самолёте прошлым летом, на взлёте и посадке ужасно закладывало уши у меня и у ребенка. Ребёнок проорал весь взлёт и посадку. Но если вариантов с поездом не будет, придётся лететь самолётом.
3800 у Азимута на июль есть, надо Календарь цен смотреть. +мониторить цены, подписаться на акции, смотреть через Краснодар ещё.
Стесняюсь спросить на чем вы летели, что так уши то заложило? Оно как то сейчас все легче, системы стабилизации давления работают, совсем чуть чуть уши закладывает на взлёте бывает, водички попил и прошло.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1282 : 04 Март 2019, 22:50:22 »

А ещё можно за полчаса до вылета сосудосуживающее закапать. И зевайте почаще, серьезно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1283 : 04 Март 2019, 23:01:07 »

Мы в Турцию летали и у меня уши закладывало сильно, сзади сидел ребенок и орал всю дорогу. Ужас. Но из-за заложенных ушей это не сильно мешало. А ехать в поезде 4 суток это ппц, для меня стресс сильный, мы в НН ездили как-то, там конечно меньше ехать, но кто только не ездит там, нам не повезло, с нами ехали соседи, которые вставали в 6 утра, причем должна была спать бабка, а она мужа своего привела на свое место, а муж был дедом со скверным характером, рот не затыкался у него и жрали они постоянно как свиньи, у меня муж до сих пор помнит как мы ездили  :ag: 6 утра, вся эта семья почему-то решила, что именно за нашим столом им надо есть, они достали курицу гриль, яйца, лук, начали все это есть, рыгать, а #четакого, весь столик в жире от курицы  :af: причем они ехали все в разных вагонах, но сходку устраивали почему-то у нас.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1284 : 04 Март 2019, 23:09:02 »

А если брать два нижних места, то соседи очень вежливые попадаются)) и кушаете все вместе либо по очереди)) и никто посиделки не устраивает

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1285 : 05 Март 2019, 07:05:13 »

3800 у Азимута на июль есть, надо Календарь цен смотреть. +мониторить цены, подписаться на акции, смотреть через Краснодар ещё.
Стесняюсь спросить на чем вы летели, что так уши то заложило? Оно как то сейчас все легче, системы стабилизации давления работают, совсем чуть чуть уши закладывает на взлёте бывает, водички попил и прошло.
Белавиа летели. И зевали и что только не делали. У меня все равно сутки были уши заложены. А сын был в такой истерике, что просьбы глотать и зевать игнорировал. Конфеты были во рту. Будем лететь с каплями теперь, раз нет поезда. А через Краснодар это с пересадкой что ли?
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 07:10:14 от Та-точка »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1286 : 05 Март 2019, 07:31:52 »

Ну как с пересадкой.. на ласточке или на машине до Краснодара, потом на самолете. Но это в самый пик сезона только может быть выгодно.

Пойду погуглю на каких зверюгах летает белавия) жесть какая то.. конечно чувствительность у всех разная, но не на столько же. Хотя может вы простужены были?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1287 : 05 Март 2019, 08:17:07 »

Ну как с пересадкой.. на ласточке или на машине до Краснодара, потом на самолете. Но это в самый пик сезона только может быть выгодно.

Пойду погуглю на каких зверюгах летает белавия) жесть какая то.. конечно чувствительность у всех разная, но не на столько же. Хотя может вы простужены были?
Это не у всех было. Мама со старшей дочкой нормально себя чувствовали. Мы не простужены были такая вот реакция . Не помню что за самолет был. Тогда уж лучше прямиком из Ростова, раз все равно самолётом.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1288 : 05 Март 2019, 08:57:37 »

Самолётом летала всего один раз в жизни :ah: Не помню прямо ужасов-ужасных.
Теперь задумалась: при простуде бывают неприятные ощущения в полете. А если аллергия и проблемы с носовым дыханием. Лучше не рисковать и не лететь или проблем не будет?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1289 : 05 Март 2019, 09:03:59 »

Рекомендуют нос закапать. Но я об этом узнала после полёта. До этого летала в детстве, помню что с конфетами всю дорогу. Сын с аллергией-уши болели, дочка с аллергией у неё не болели. Летом полечу с нафтизином и отипаксом.