Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки лета 2013 г.)  (Прочитано 124650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #75 : 11 Февраль 2015, 12:36:32 »

Всем привет! Давненько не заходила сюда, а тут такие интересные темы обсуждаются.. Расскажу про себя, что касается ГВ, мне чем старше, тем проще, дочу отучила в 2,2, вообще без проблем, пару ночей папа сказал, что мама болеет и все, с сыночком надеюсь примерно в таком же режиме все пройдет, уже сейчас днем, вполне может обойтись без меня, висит на мне только ночью, во время сна в общем, но это думаю уже больше привычка, чем необходимость..
Про разницу в возрасте, а я например рада, что с такой разницей родила, мне помощь и легче, что касается игр совместных, так вы же не друзей рожаете, а братьев или сестер, понятно, что у каждого свои интересы, но это жизнь, первое время, да трудно было, для дочи ощутимо меньше моего внимания, но чем старше сынок, тем больше и больше у меня времени на дочу, в общем, как-то так..

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #76 : 11 Февраль 2015, 12:46:51 »

Поздравляю полуторогодовасиков)))
Влада, Милашку и Спартака!!!
Спасибо, Ира :couple:
Сегодня у Геши:)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #77 : 11 Февраль 2015, 13:08:29 »

А нам пришлось прервать свое отлучение от груди. Три дня все шло отлично - ни скандалов, ни застоев, а ночью температура под 40, начала бредить, напоить нормально не могла, дала грудь - хорошо хоть только три дня прошло, а не три недели
Вот это одна из причин по которой я пока не хочу завершать ГВ. В случае болезни это просто спасение! В планах - свести ГВ к минимуму, но не завершать.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #78 : 11 Февраль 2015, 13:17:09 »

Спасибо, Ира :couple:
Сегодня у Геши:)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Ой, Оксан, прости, конечно, Гектора поздравляю!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #79 : 11 Февраль 2015, 13:17:49 »

.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #80 : 11 Февраль 2015, 13:44:20 »

всех именинников с половинчатым днем рождения!!!

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #81 : 11 Февраль 2015, 18:24:14 »

Поздравляю полуторогодовасиков)))
Влада, Милашку и Гектора!!!
всех именинников с половинчатым днем рождения!!!
Спасибо!!! :as:
Девочки, ну понятно, что со вторым справимся даже сейчас, но надрываться не хочется))Еще и мужу время уделять надо

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #82 : 11 Февраль 2015, 22:43:44 »

Девочки, спасибо за поздравления! Нам с Милашкой очень приятно   :ab:
Старшему 13
Младшей 6

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #83 : 13 Февраль 2015, 20:15:07 »

Что-то в теме тихо... Давайте что-нибудь обсудим! :bi:
Вот например, тема воспитания...Сейчас наши малыши в том возрасте, что испытывают нас на выдержку и я, например, не всегда могу сдержаться, раньше считала, что дать по попе или по рукам это норм((( После стала замечать, что Влад стал более агрессивным. Почитала немного на эту тему и оказывается шлепать категорически нельзя, ребенок копирует поведение взрослого. Вроде очевидная истина, но как-то не дошло сразу.. Вот, скачала книгу, буду читать, вроде неплохая, может кому интересно :ad: Росс Кембел Как справляться с гневом ребенка

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #84 : 13 Февраль 2015, 21:02:23 »

Очень редко тут. Работа. Но тут ничего не меняется-авторитаризм, категоричность  :listening:
У нас 12 зубов и истерики. Сил моих нет. Горшок нами любим, но назначение расплывчатое. Может сидеть на нем минут пять, встать, насыпать рядом и сесть обратно :wallbash:
Купила ей восковые мелки. Глупый поступок. Дала красный и синий. Через 20 минут отобрала остатки и пол вечера отмывала двери и ламинат от художеств. Больше пока давать не буду. Сейчас сидим обнимаемся. А надо идти купать и укладывать. :mom: мы теперь засыпаем под сказки гора самоцветов. Смотрит на планшете. А вот если читаю книгу :hysterics: :hysterics: :hysterics: :hysterics:  отложила это занятие до лучших времен.
Развиваться не хочет. Животных не повторяем. Цвета не знаем. Разговаривать не хотим. Зато отлично разбираемся с планшетом и телефонами. Отбирать не буду. Вот такая я мать.

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #85 : 14 Февраль 2015, 17:01:19 »

Очень редко тут. Работа. Но тут ничего не меняется-авторитаризм, категоричность  :listening:
У нас 12 зубов и истерики. Сил моих нет. Горшок нами любим, но назначение расплывчатое. Может сидеть на нем минут пять, встать, насыпать рядом и сесть обратно :wallbash:
Купила ей восковые мелки. Глупый поступок. Дала красный и синий. Через 20 минут отобрала остатки и пол вечера отмывала двери и ламинат от художеств. Больше пока давать не буду. Сейчас сидим обнимаемся. А надо идти купать и укладывать. :mom: мы теперь засыпаем под сказки гора самоцветов. Смотрит на планшете. А вот если читаю книгу :hysterics: :hysterics: :hysterics: :hysterics:  отложила это занятие до лучших времен.
Развиваться не хочет. Животных не повторяем. Цвета не знаем. Разговаривать не хотим. Зато отлично разбираемся с планшетом и телефонами. Отбирать не буду. Вот такая я мать.
А мы обожаем мультик Два веселых гуся и колыбельную [ Invalid YouTube link ]
На горшке не сидим... :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #86 : 14 Февраль 2015, 20:46:58 »

У нас Поля обожает грызть мои тюбики с кремами и нюхать духи )) куда только не убираю, все равно долезет  :aq:  Если что-то не по её с психу раскидывает все до чего может дотянуться. Меня это злит неимоверно, но пока сдерживаюсь. Только пару раз за все время по пампу слопотала за особо вредное поведение )). В плане развивашек у меня няня умничка, вот все таки когда целый день занимаешься только ребёнком это сразу заметно. Они и рисуют, и лепят,  и апликации делают, сказки читают. В общем делают все то, что должна делать, но не делаю я... Цвета не пойму - вроде знает, но не все и по настроению

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #87 : 14 Февраль 2015, 22:42:35 »

А в чем проявляется авторитарность и категоричность?  :scratch:
Милане нравятся Тачки и Вольт. Сегодня смотрели Монстры на каникулах, на удивление понравились. Я не вижу ничего плохого в мультиках. Хоть еду на стол поставить и посуду помыть есть возможность. Животных она знает, цвета пока не очень. С горшком никак, посидит и встаёт, что туда надо делать не понимает. Слов мало, но много жестов и тарабарщины. Жестами ругается, хвалит, благодарит, пугает, показывает, что чего-то нет, пародирует, как папа говорит по телефону, при этом оживлённо что-то рассказывает, но понять невозможно. Истерики тоже бывают, пищит так, что стёкла дрожат. Очень любит рисовать, особенно в учебниках брата и обязательно ручкой. 
Старшему 13
Младшей 6

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #88 : 15 Февраль 2015, 12:10:37 »

Мы  мульты  вот не  давно стали смотреть  любит Машу  ,Фиксиков и Лунтика ( Лунтика я уже  10 лет смотрю  :be:)
На горшок  ходим  (но сама не просится еще ) ,стала  приучать    с 1,4  в 1,5  мы  уже  с ним  дружили ,помогла  наклейка  в  горшок  :ay: ,любим радовать звездочку и хлопать себе  какая  Ариша  умница   .
Цвета  я  тоже  как  то  не заморачиваюсь , из  животных  собаку ,кошку ,курочку  копируем .
На  бытовом уровне  понимает  все  совершенно  что  бы я  не сказала  или не попросила  сделать, принести /унести. Жестами  много показывает, говорим  но  мало  пока .

И у нас  лезет  17 зуб( а может и 18 )  :be: 2 ночи висит на си   буквально  не дает  забрать  .Палец  тоже во рту.   
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #89 : 15 Февраль 2015, 14:56:31 »

Мой сегодня утром сказал папе ПРИВЕТ. Чисто сказал, мы аж обомлели с мужем... А повторить отказался, вообще молчун, говорит только когда ему нужно((((
Кто-нибудь видел пампы Хелен НАрпер в продаже???В Ашане что-то они исчезли((