Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки лета 2013 г.)  (Прочитано 125245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #90 : 15 Февраль 2015, 15:59:53 »

Каже
Мой сегодня утром сказал папе ПРИВЕТ. Чисто сказал, мы аж обомлели с мужем... А повторить отказался, вообще молчун, говорит только когда ему нужно((((
Кто-нибудь видел пампы Хелен НАрпер в продаже???В Ашане что-то они исчезли((
Кажется, в Меге в Ашане были, сегодня там была

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #91 : 15 Февраль 2015, 16:30:12 »

Мой сегодня утром сказал папе ПРИВЕТ. Чисто сказал, мы аж обомлели с мужем... А повторить отказался, вообще молчун, говорит только когда ему нужно((((
Кто-нибудь видел пампы Хелен НАрпер в продаже???В Ашане что-то они исчезли((
в окее и в зельгросе есть

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #92 : 17 Февраль 2015, 13:30:24 »

а я вот переживаю,что много мультиков и много планшета у нас...Она как видит пульт сразу включи,планшет вообще истерика если не даю.А везде же пишут как вредно.Стараюсь уже никакую технику не включать вообще.
Про развитие: горшок она понимает и знает и просится.Одеваю подгузники на неё,когда на улицу идем (она правда противится этому).Терпеть пока не умеет,а снимать тонну одежды на холоде не хорошо...Посчитала говорит около 25-30 понятных осознанных слов.Остальное тарабарщина. Цвета пока никак учить не хочет,а животных самых распространенных всех знает.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #93 : 17 Февраль 2015, 15:35:24 »

а мы мульты не особо смотрим, единственно, клипы уж очень любит, смотрит и танцует)) но это у нас как папа с работы приходит, сынок его тянет в зал и говорит - дядя му. А целый день сынок со мной по хозяйству: достает вещи из стиральной машины, обязательно комментирует, что взял (но-носки, ту- трусы, ма - майка, го - колгоьки и т.п.), цветы поливаем вместе, пол моем, пылесосим (он все насадки мне несет какие есть :girl_haha:), когда готовлю ставлю его на стул и он мешает что-нибудь ложкой, 2 раза в день ходим гулять до сна и после (по часу, полтора от погоды зависит), игрушками занимаемся, он любит все делать с кем-нибудь, сам сидеть не захочет, ну, минимум мне нужно быть в этой же комнате, тогда еще поковыряется. Начинает говорить предложениями (состоящими правда из 2х слов, но все же), на площадке многие спрашивают возраст, мол такой маленький и лопочет уже. Я сделала вывод, это наследственное. Так же как и аккуратность, нам присущая. Если воду пил и разлил будет требовать салфетку, чтобы вытереть и приговаривает ай-я-яй. Подруги спрашивают, как ты приучила, а я не учила, он смотрит, что делаю я и все повторяет. :mom: Ну, а к горшку я уже писала мы приучены. Только ночью памы, на прогулку не одеваю - терпит. Я не могу сказать, что он очень спокойный, капризы тоже никто не отменял, скорее прилежный мальчик. Я уже начинаю переживать, как он будет контактировать с сорванцами...К нам приходил мальчик, немного младше, совал ему пальчики в рот, щипал, трогал, сыну это жутко не понравилось и он смотрел на меня такими глазами :ai:...и губки кривил...Хотя на прогулке прекрасно общается с детками.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 15:40:27 от vale4ek »
7

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #94 : 17 Февраль 2015, 16:41:18 »

Мы мультики тоже очень любим, но стараюсь, чтобы когда мы с ней вдвоем телевизор не работал. Очень любит читать книжки, рисовать и танцевать. Горшок знает. Бывает за день ни одних штанишек не запачкаем. Может сама снять колготки, пописять, одеть колготки, а мне уже показать результат, чтобы ее похвалила - хлопаем в ладоши. А если напала вредность или гости, то все мимо горшка. На улице терпит - памп всегда пустой. Понимает все, что ей говоришь, домашними делами занимаемся тоже вместе. Показываем обезьянку, индейца, как папа деньги зарабатывает, части тела, поем, танцуем, сколько годиков, животных простых, в книжках кто-где. Обожаем целоваться, строим глазки, "пеленает" кукол, качает их в коляске и на руках. Фигуры, цвета просто ей называю, но повторить/показать не прошу. Считаю, что рано.А вот с разговором у нас очень туго. Только самые простые слова. Прошу что-то сказать/повторить, не повторяет.
Недели две, как спать укладываемся на ночь без качаний, не нравится ей это стало. Просто ложится и засыпает  :ar:
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #95 : 17 Февраль 2015, 20:23:26 »

Недели две, как спать укладываемся на ночь без качаний, не нравится ей это стало. Просто ложится и засыпает  :ar:

 :ay: :ay: :ay: :bi: Мечта  моя  , только старшая  была такая  чуть  прикачну  и все  спит .
В 1.4  уже  в  обще  сама  спала  легла и нету  , а  эти  рачихи  вымотали  меня.
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #96 : 18 Февраль 2015, 01:29:33 »

Девочки, кто уже выбрал беговел и велик с ручкой? Поделитесь моделями и где берете. :ax:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #97 : 18 Февраль 2015, 10:16:18 »

Почитала вас девочки и начала комплексовать, у меня совсем не такой гениальный ребенок как у вас! :)) Молодцы!!!
Ира, я тоже планирую в это лето беговел покупать, как выберешь делись ссылкой!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #98 : 18 Февраль 2015, 10:26:32 »

Почитала вас девочки и начала комплексовать, у меня совсем не такой гениальный ребенок как у вас! :)) Молодцы!!!
Ира, я тоже планирую в это лето беговел покупать, как выберешь делись ссылкой!
Хорошо!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #99 : 18 Февраль 2015, 10:45:32 »

Почитала вас девочки и начала комплексовать, у меня совсем не такой гениальный ребенок как у вас! :)) Молодцы!!!
Ира, я тоже планирую в это лето беговел покупать, как выберешь делись ссылкой!
Да ну!  У меня тоже самый обычный )))

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #100 : 18 Февраль 2015, 10:49:16 »

Почитала вас девочки и начала комплексовать, у меня совсем не такой гениальный ребенок как у вас! :)) Молодцы!!!

Натуля  да  ты  что   :peace:  самые  обычные  :mom: .
Кстати  мелкая  позже  старших  все  осваивает  у  меня , я  в этот раз  на все  забила  и  даю  ей самой  ко  всему прийти   :ad:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #101 : 18 Февраль 2015, 14:09:00 »

 :hi!:
наконец то я попала на сайт
Мы на горшок не хотим ходить,ссым в трусы,на пол,подгуз на улицу и сон,целыми днями рассказываю про горшок,но меня игнорируют :hysterics:,скорее всего не чувствует ещё,когда наполняется,а по большому иногда просится,но не на горшок,а держу над ним :be:
Повторяет много слов,но говорит по пол слова только в сложных словах,я его понимаю обычно,что хочет.
Животных мы знаем,по книжкам и развивающим мультикам.Егор не хочет никак ездить в коляске,сразу орет,я перестала сажать,так что или пешком ходим недалеко от дома или на машине едем,если в магазины надо.

Ест сам хорошо вилкой,а ложкой ещё все выливается,одна у него,а кормлю другой я.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #102 : 18 Февраль 2015, 14:13:54 »

У меня Аня писяет только в памперс/трусы. Вот искупалась , ходит голенькая, чувствует что хочет писять сразу ноги зажимает и орет па-па пока не одену, на горшок пытаюсь посадить кричит выгибается, и требует памрес, одену пописяет и говорит фу фу и пытается его снять. Типовсе меняй мать, он грязный)) ложкой ест хорошо пачкается конечно, но уже не так сильно, ест только сама докармливать себя не разрешает, уже два дня подряд спится книжкой про кошку,сиську в зубы, книжку обнимет и спит, ночью проснулась и кричит кися кися, пришлось срочно выдать,
Саше 13  Ане 9

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #103 : 18 Февраль 2015, 14:15:06 »

У меня Аня писяет только в памперс/трусы. Вот искупалась , ходит голенькая, чувствует что хочет писять сразу ноги зажимает и орет па-па пока не одену, на горшок пытаюсь посадить кричит выгибается, и требует памрес, одену пописяет и говорит фу фу и пытается его снять. Типовсе меняй мать, он грязный)) ложкой ест хорошо пачкается конечно, но уже не так сильно, ест только сама докармливать себя не разрешает, уже два дня подряд спится книжкой про кошку,сиську в зубы, книжку обнимет и спит, ночью проснулась и кричит кися кися, пришлось срочно выдать,
:ag: :ag: :ag:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2013 г.)
« Ответ #104 : 18 Февраль 2015, 14:21:27 »

Мы кошек и собачек тоже уважаем. Недавно едем слышу кошка где-то вопит и ей в ответ собака гавкает, Поля тоже услышала... Всю оставшуюся дорогу она сначала мяукала, а потом гавкала )))))))

Сейчас пришли от стоматолога, уже портятся зубы ((( У Дани молочные все гнилые сверху были и вот Поля по его стопам  :ak: Главное, что никто не может мне сказать причину! С Даней грешили на а/б на первом году жизни. Поля ничего тяжелее Нурофена и Фенистила не принимала никогда, оба на ГВ, зубы вылезли в разное время, а проблема одна ((
Обработали сегодня зубки, еще 2 раза нужно повторить и следить за зубами.
Сыну уже наученная постоянные 6-ки герметизирую раз в полгода, что дальше делать даже не знаю