Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю
Заказать рекламу

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

мильес
ПЕРЕПЕЛА в сыром и копченом виде, свежие яйца. АКЦИЯ ИЮЛЯ!! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=160242

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Бачурин Максим, 11 лет. ДЦП, ЗПРР, эписиндром, Синдром Ангельмана.
[help!] Коробейников Владик, 10 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Новая Жизнь
[Врачи для детей]
Re: Ортодонт детский от Лягушася
[Собаки]
Re: Собаки от Лягушася
[Путешествия]
Re: Время Отдыхать! - путевки, туры и новости мира путешествий от Kalambour
[Врачи для детей]
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр от Mari87
[Все о Школе]
Re: Первоклассники 2018 года от Мирна
[Врачи для детей]
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр от Лапочка
[Услуги]
Academy CS - от детского сада до университета от AcademyCS
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[СП]
Совместные покупки 2.0. Новые закупки каждый день! от Совместные покупки 2.0
[Услуги]
Активный отдых для всей семьи круглый год с Геометрией Спорта! от Геометрия Спорта
[Услуги]
Как осуществить свою мечту, или уникальные интерьеры вашего дома! от gan_na
[Дом]
АН"Свой Дом" т.247-50-59 Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Услуги]
Удивляй, самовыражайся, зарабатывай! Анимация - это просто! от Artdir
Рекламная информация

Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 74058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

medvegonok84

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Юридическая консультация
« Ответ #75 : 03 Июнь 2015, 16:26:34 »

Добрый день. Наталья,подскажите 01.06.15 приобрела телефон,оказалось,что данная модель не поддерживает 3g,на следующий день приехала в офис продаж,с целью замены телефона с доплатой. Мне было отказано. Есть ли шанс заменить или вернуть телефон? Спасибо.

Наталья Демина

• Адвокат по гражданским делам
  • Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #76 : 03 Июнь 2015, 16:41:36 »

Добрый день. Наталья,подскажите 01.06.15 приобрела телефон,оказалось,что данная модель не поддерживает 3g,на следующий день приехала в офис продаж,с целью замены телефона с доплатой. Мне было отказано. Есть ли шанс заменить или вернуть телефон? Спасибо.
а речь о данной функции шла при покупке? на упаковке что нибудь сказано про 3g?
Металлургическая, 113, оф. 4, +7-919-880-81-54.
https://urist-rostov.com/

medvegonok84

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 03 Июнь 2015, 16:47:28 »

а речь о данной функции шла при покупке? на упаковке что нибудь сказано про 3g?
на упаковке нет,на ценнике не  вчитывалась,тел.стоит 5000 р.,не думала,что такой функции нет.

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #78 : 03 Июнь 2015, 16:53:55 »

на упаковке нет,на ценнике не  вчитывалась,тел.стоит 5000 р.,не думала,что такой функции нет.
оснований к возврату, конечно, нет - телефон не оправдал ваши ожидания и вины продавца нет. Телефон является технически сложным товаром и обмену или возврату в течение 14 дней не подлежит, можно составить претензию и прописать, что менеджер вас ввел в заблуждение и заверил, что данная функция есть (обратное должен будет доказать продавец, а не вы). Обменяет ли товар магазин зависит от самого магазина - крупные сети обычно идут на встречу и меняют, маленькие магазинчики - нет

medvegonok84

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 03 Июнь 2015, 17:03:06 »

оснований к возврату, конечно, нет - телефон не оправдал ваши ожидания и вины продавца нет. Телефон является технически сложным товаром и обмену или возврату в течение 14 дней не подлежит, можно составить претензию и прописать, что менеджер вас ввел в заблуждение и заверил, что данная функция есть (обратное должен будет доказать продавец, а не вы). Обменяет ли товар магазин зависит от самого магазина - крупные сети обычно идут на встречу и меняют, маленькие магазинчики - нет
спасибо,только менеджер меня в другом магазине уверил,что есть эта функция.  Них в наличии нужного мне цвета не оказалась,зашла в соседний и взяла. А сколько будет стоить помощь в составлении претензии?

dimsarostov

• Гуру
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 03 Июнь 2015, 17:06:05 »

спасибо,только менеджер меня в другом магазине уверил,что есть эта функция.  Них в наличии нужного мне цвета не оказалась,зашла в соседний и взяла. А сколько будет стоить помощь в составлении претензии?
мне как-то давно компьютерную плату поменяли, там разъёма нужного не оказалось, а продавец говорил что есть.
Купил, принёс домой,распаковал - нету, пробовал найти варианты подключения - нету,
через день отдал в магазин плату, деньги забрал.
Йохоу!

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #81 : 05 Июнь 2015, 12:31:34 »

Недостатки в квартире от застройщика — что можно потребовать?
http://urist-rostov.com/nedostatki-v-kvartire-ot-zastrojshhika-chto-mozno-trebovat/

Sofya

• Супер-Профи
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 06 Июнь 2015, 14:45:10 »

Добрый день, Наталья! Подскажите пожалуйста...
3 июня повела ребенка (5 лет) в бассейн, на входе в детскую раздевалку поскользнулась на мокром кафеле, упала и сломала правую руку. В их медпункте приложили лед и подвязали руку к шее на бинт. В травмпункте  зафиксировали перелом головки лучевой кости и наложили гипс на месяц! Я мама двоих деток, одному из которых годик!
Как и какую сумму можно взыскать с данной организации (бассейна) за причинение физического и морального ущерба?
Насколько мне известно предоставляемые услуги в бассейне подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей" со всем вытекающими последствиями. Получается, оказываемая мне услуга должна быть безопасной.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 14:48:04 от Sofya »

Клара Захаровна

• Ананаська ))))
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #83 : 06 Июнь 2015, 18:01:57 »

Здравствуйте, Наталья.
Меня интересует вопросы по разводу, алиментам, разделу имущества (в частности, находящегося в ипотеке). Можно с вами проконсультироваться, работаете в этом направлении?

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #84 : 06 Июнь 2015, 18:20:35 »

Добрый день, Наталья! Подскажите пожалуйста...
3 июня повела ребенка (5 лет) в бассейн, на входе в детскую раздевалку поскользнулась на мокром кафеле, упала и сломала правую руку. В их медпункте приложили лед и подвязали руку к шее на бинт. В травмпункте  зафиксировали перелом головки лучевой кости и наложили гипс на месяц! Я мама двоих деток, одному из которых годик!
Как и какую сумму можно взыскать с данной организации (бассейна) за причинение физического и морального ущерба?
Насколько мне известно предоставляемые услуги в бассейне подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей" со всем вытекающими последствиями. Получается, оказываемая мне услуга должна быть безопасной.
Добрый день, Софья! вы можете взыскать стоимость лечения, расходов на представителя и морального вреда (попросить 50 тыс, но суд снизит, думаю до 20)
А у вас есть хоть какие то документы, справки, подтверждающие что вы именно в бассейне упали?

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #85 : 06 Июнь 2015, 18:21:36 »

Здравствуйте, Наталья.
Меня интересует вопросы по разводу, алиментам, разделу имущества (в частности, находящегося в ипотеке). Можно с вами проконсультироваться, работаете в этом направлении?
Здравствуйте, конечно, напишите в личку или можете позвонить

Sofya

• Супер-Профи
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 06 Июнь 2015, 18:31:35 »

Добрый день, Софья! вы можете взыскать стоимость лечения, расходов на представителя и морального вреда (попросить 50 тыс, но суд снизит, думаю до 20)
А у вас есть хоть какие то документы, справки, подтверждающие что вы именно в бассейне упали?
Есть справка из травмпункта, но там прописана бытовая травма, хотя и им говорила, что упала в бассейне. Свидетели (охранник, моя мама, дети в раздевалке и две медсестры, которые оказывали помощь). Возможно, есть запись с камер видеонаблюдения.

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #87 : 06 Июнь 2015, 18:35:31 »

Есть справка из травмпункта, но там прописана бытовая травма, хотя и им говорила, что упала в бассейне. Свидетели (охранник, моя мама, дети в раздевалке и две медсестры, которые оказывали помощь). Возможно, есть запись с камер видеонаблюдения.
а вы справку сможете переделать? бытовая травма, конечно, совсем не подходит для такого иска
а охранник пойдет свидетелем и медсестры? думаю не пойдут (
в травмпункте бассейна сможете тоже взять справку, что обращались к ним за мед помощью? (придумайте причину, например - вам нужно для материальной помощи. которую работодатель вам выплатит, что нибудь такое) - то есть не говорите про суд

Sofya

• Супер-Профи
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 06 Июнь 2015, 20:22:34 »

а вы справку сможете переделать? бытовая травма, конечно, совсем не подходит для такого иска
а охранник пойдет свидетелем и медсестры? думаю не пойдут (
в травмпункте бассейна сможете тоже взять справку, что обращались к ним за мед помощью? (придумайте причину, например - вам нужно для материальной помощи. которую работодатель вам выплатит, что нибудь такое) - то есть не говорите про суд
Думаете, в травмпункте смогут переделать справку, они пойдут на это!? В медпункте, думаю, дадут какую-нибудь бумажку.
Тренер сына по плаванию сказал мне сегодня, что звонил директору бассейна и она меня ждет в понедельник. Тренер говорит, что они выплатят мне со страховки бассейна, в ней заложены подобные случаи. Видимо, не хотят доводить дело до суда. Вот и думаю, какую сумму можно запрашивать...

Наталья Демина

• Рекламодатель
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Адвокат
« Ответ #89 : 06 Июнь 2015, 20:26:13 »

Думаете, в травмпункте смогут переделать справку, они пойдут на это!? В медпункте, думаю, дадут какую-нибудь бумажку.
Тренер сына по плаванию сказал мне сегодня, что звонил директору бассейна и она меня ждет в понедельник. Тренер говорит, что они выплатят мне со страховки бассейна, в ней заложены подобные случаи. Видимо, не хотят доводить дело до суда. Вот и думаю, какую сумму можно запрашивать...
О, это отлично, будет являться автоматическим признанием вины, тогда справку можно не менять, думаю ее бы переделали, если на них надавить, ведь их же ошибка