Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге (см. первый пост)  (Прочитано 154941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #30 : 23 Июнь 2008, 22:45:03 »

И мне про растяжки интересно, я тоже куплю. Так на кроватку специальные есть? Или для колясок, только поменять в них резинку?
Записан

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #31 : 23 Июнь 2008, 22:48:00 »

Три последние такого плана забрала в Крохе. Они на коляску, но подойдут и на кроватку. Польские.
Записан

ODALISKA

  • Гость
Re:
« Ответ #32 : 24 Июнь 2008, 00:10:31 »

Он работает на разных объектах, и заранее сложно сказать, куда его отправят... Я в личку его номер телефона скину. Проще будет вам течение дня созвониться и договориться о встрече.
Спасибо!  :aw:
А ему удобно будет с этим пакетом таскаться?
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #33 : 24 Июнь 2008, 07:06:57 »

Танюша, Ginger, спасибо большое за десткие вещи!!!  :aw: :aw: :aw: Как раз то, что надо!

я потом позже еще передам, а то ж они изнашиваются быстро
а сколько там деток лежит?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #34 : 24 Июнь 2008, 10:45:38 »


И ещё. Там есть мальчик... Замечательный мальчик! Абсолютно здоровый, с хорошей наследственностью. Крепенький, симпатичный. Родился совсем недавно.
Родители его бросили потому, что он мальчик. А им девочка, видите ли, нужна была  :ak:
Может, кто-то подумывает об усыновлении... Или есть знакомые, которые хотели бы усыновить ребёнка. Если сделать это быстро, пока малыша не направили в Дом ребёнка, то придётся собирать минимум бумаг!


Таня,Ginger, а нет темы, где можно написать про мальчика? Видела, что некоторые писали, что не против усыновить или взять под опеку... Может мальчик этот заинтересует...
Записан

реклама запрещена

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #35 : 24 Июнь 2008, 11:13:53 »

А ему удобно будет с этим пакетом таскаться?
Не удобно, конечно. Но он не против  :ab:

я потом позже еще передам, а то ж они изнашиваются быстро
а сколько там деток лежит?
На данный момент шестеро  :ak: :ak: :ak: Причём один малыш в тяжёлом состоянии (родился 650 грамм всего, сейчас вытянули его до 900. Это ему иммуновенин требуется).
А вообще по-разному бывает. Знаешь, я вчера разговаривала с врачом, Татьяной Ивановной, она говорит: "Вот я смотрю, рождаемость повышается, беременных много вокруг. И мне не радостно от этого, а наоборот - тревожно, т.к. ждём увеличения количесва отказничков"  :ak:

Дальше мои мысли вслух. Если из них что-то покажется дельным, маякните!
Можно бы связаться с отделом опекунства. У них должна быть информация о неблагополучных семьях с низким материальным достатком. Ведь сколько мам бросают деток только потому, что чувствуют себя беспомощными, "не в силах выкормить", им не на что купить кроватку, коляску, одежду для малыша  и т.д. А если у такой мамы будет куда обратиться... Да что мы, коляску б/ушную да лишнюю пачку подгузов не найдём? Найдём, конечно!
Неплохо было бы так же сотрудничать с квалифицированным психологом, способным вправить мозг нерадивым малолетним мамашам, бросающим своих детей просто с дуру-с перепугу, хотя и молоко есть, и жильё, и вроде как даже что-то там ёкает в душе по отношению к ребёнку. Но им просто страшно... Таких случаев много, увы.
Ещё можно как-нить ненавязчиво привлекать внимание широкой общественности к проблемам деток-отказников в больницах. Как? А фиг его знает... У меня была мысль по поводу семинаров всяких там MLM-щиков (ну там, распространители косметики и т.п.). Ведь кто там тусуется? Как правило, такие же мамы-домохозяйки, типа меня. Прийти туда, толкнуть прочувствованную речь, может, и откликнется кто. Как правило, пордобного рода организации часть ср-в направляют на благотворительность.  Компании - дополнительный пиар и плюсик на собственном "я", а деткам нашим подопечным - дополнительная пачка памперсов...
Дальше. Видела тут темку про акцию "РМ против абортов". Здорово!  :ay: Можно и в Тагане что-нить подобное замутить. У мны есть выход на типографию... Напечатать листовок, что ли?
В общем, вот так примерно... Друзья, мне важно ваше мнение по поводу вышесказанного!  :aw:

И ещё, в первом посте я пару пунктов добавила... :ah:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 11:16:34 от Lidock »
Записан

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #36 : 24 Июнь 2008, 12:09:24 »

Лид пока читала твой пост вот что вспомнила - при планировании ходили в центр планирования семьи в ЖК №3 на П.Тольяти, там по-моему неблагополучным семьям выдают бесплатные контрацептивы и еще у них по-моему есть списки таких семей с беременными мамочками.
Я считаю лучше предотвратить рождение ребенка в неблагополучной семье, чем даже им потом помогать, если и помагать, тогда уже с работой с жильем, тогда и с ребетенком не надо помогать.
Еще у меня предложение ко всем, ведь у тебя Лид тоже маленький ребенок, что если разделиться и ездить собирать и отвозить в ОПН всем у кого есть авто раз в неделю, тогда получится каждый хотя бы раз в месяц в два поучавствует (правда у нас сейчас не самый удачный момент, наша машина в ремонте, а Пашины родители попали в аварию в субботу и он теперь у них пропадает - помогает), но как только у нас все наладится я раз в месяц смогу выбраться.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #37 : 24 Июнь 2008, 12:28:51 »

Я считаю лучше предотвратить рождение ребенка в неблагополучной семье, чем даже им потом помогать, если и помагать, тогда уже с работой с жильем, тогда и с ребетенком не надо помогать.
Согласна. Проблему всегда лучше предотвратить, чем потом решать. Вот только не уверена, что у меня получится помочь кому-либо с работой и уж тем более с жильём. Нам бы кто помог - сами у мамы живём...

Еще у меня предложение ко всем, ведь у тебя Лид тоже маленький ребенок, что если разделиться и ездить собирать и отвозить в ОПН всем у кого есть авто раз в неделю, тогда получится каждый хотя бы раз в месяц в два поучавствует (правда у нас сейчас не самый удачный момент, наша машина в ремонте, а Пашины родители попали в аварию в субботу и он теперь у них пропадает - помогает), но как только у нас все наладится я раз в месяц смогу выбраться.


Надеюсь, с родителями всё в порядке? Как они себя чувствуют?
А предложение хорошее  :ab: Мне, допустим, не трудно полтора часа в неделю потратить на разъезды, но, конечно, хорошо бы несколько человек этим занимались - мало ли, вдруг у сестры какие-то свои дела в выходные будут. У неё, кстати, у самой двое деток  :ab:
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #38 : 24 Июнь 2008, 13:03:09 »

Девчонки, во-первых хочу сказать вы молодцы,
во-вторых у меня иногда знакомые мотаются между таганрогом и ростовом,  по возможности сообщайте когда планируете что-то передавать, мож получится скооперироваться и передать что-то из ростова в таганрог

и ещё мое мнение по поводу неблагополучных мамаш: моё недолгое общение с воспитателями ДД и посещения домов ребенка показали, что иногда лучше когда дети находятся в ДР и ДД чем в этих "неблагополучных" семьях. Там они хоть накормлены, обогреты и получают какое-никакое лечение  Жуткие истории рассказывают про эти семьи, после них дети все-равно попадают в эти заведения, только истощенные, забитые, запуганные (последний случай который слышала - девочка двух лет попала в ДР с дистрофией и с поломанными ребрами). Поэтому и не знаю - стоит ли их уговаривать оставить у себя ребетенка или нет?? если он им при рождении не нужен - он и потом не нужен будет.......

Мамочек, которые хотят детей и оставляют их ТОЛЬКО из-за материальных трудностей - мизер, и помогать им можно.  Как вариант - оставить свои контакты в ЖК или роддомах, чтоб связывались и уже смотреть по каждому конкретному случаю.

Записан

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #39 : 24 Июнь 2008, 13:35:07 »

Лида все предала) спасибо Рае) Вы только в ОПН ездиеете, а инфекционные больницыне интересовались, обычно там очень большие нужды, тк детей там обычно много, как правило в пталогии больше 3 мес не держат, переводят в инф отд, плюс там еще дети от неблагополучных семей и те кого находят на улице,порй живут там очень долго( Вы молодец, что делаете такое большое доброе дело)
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #40 : 24 Июнь 2008, 13:36:19 »

Девчонки, во-первых хочу сказать вы молодцы,
во-вторых у меня иногда знакомые мотаются между таганрогом и ростовом,  по возможности сообщайте когда планируете что-то передавать, мож получится скооперироваться и передать что-то из ростова в таганрог
Ой, было бы здорово! А можно ваш телефон в личку?

и ещё мое мнение по поводу неблагополучных мамаш: моё недолгое общение с воспитателями ДД и посещения домов ребенка показали, что иногда лучше когда дети находятся в ДР и ДД чем в этих "неблагополучных" семьях. Там они хоть накормлены, обогреты и получают какое-никакое лечение 

Мамочек, которые хотят детей и оставляют их ТОЛЬКО из-за материальных трудностей - мизер, и помогать им можно.  Как вариант - оставить свои контакты в ЖК или роддомах, чтоб связывались и уже смотреть по каждому конкретному случаю.

Вот с этим согласна! Поэтому я и думала связаться с отделом опекунства - там по каждому конкретному случаю есть информация. На основе которой можно делать выводы...

Друзья! После прочтения вот этого: http://www.otkazniki.ru/articles.php?ocd=view&id=36 появилась ещё одна мысль. Нужно...очень-очень нужно находить время и возможности просто быть рядом с этими детками! Подержать на руках, поагукать, погулять. ОПН - это в приморском парке. Там воздух хороший... А у малышей нет возможности этим воздухом подышать (((
За те копейки, что платят врачам (к примеру, Т.И., врач высочайшей квалификации и с 30ти-летним стажем получает 5 тысяч рублей в месяц :ai:) удивительно, что там вообще кто-то ещё работает! Мед.персонала катастрофически не хватает.
Мне вчера Тимкина массажистка, работающая мед.сестрой в ОПН сказала: "Ну что вы! Нам ещё повезло - мы хотя бы полы не моем. У нас уборщица есть! В рд, например, сёстры этим занимаются. Помимо ухода за роженицами." ... я фигею  :be:
В идеале, конечно, неплохо было бы найти богатенького спонсора, согласного оплачивать штатную должность сиделки специально для отказничков...Эх...мечты-мечты!.........
Девоньки! Я понимаю, мы все мамы, у нас зачастую на своих деток времени не хватает... Где уж тут чужими заниматься. Я уже голову сломала, но не знаю, как совместить Тимку, мужа, дом.хозяйство и уход за отказничками  :al:
Беда в том, что ни федеральное, ни областное, ни муниципальное законодательство не предусматривают содержание больничных детей. Для ухода за ними, а также для приобретения им личных вещей просто нет статьи расходов. То, что мы начали делать, - это уже офигенно! Мне вчера Т.И. звонит, и говорит, что всё отделение обрадовалось. :ab:  В понедельник пришли на работу, а в ординаторской - гора памперсов и детских вещичек, которые мы в  выходные привезли... :ay:
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #41 : 24 Июнь 2008, 13:39:31 »

Лида все предала) спасибо Рае) Вы только в ОПН ездиеете, а инфекционные больницыне интересовались, обычно там очень большие нужды, тк детей там обычно много, как правило в пталогии больше 3 мес не держат, переводят в инф отд, плюс там еще дети от неблагополучных семей и те кого находят на улице,порй живут там очень долго( Вы молодец, что делаете такое большое доброе дело)
Юль, это Вам спасибо!  :ax: :ax: :ax: да, пока мы только в ОПН передаём помощь. Но это - пока  :ab: Надеюсь, будем потихоньку "расширяться"... Просто я сейчас в лёгком ступоре... не совсем представляю, ч какого конца за дело браться. А в ОПН есть знакомые врачи, которым я доверяю. Поэтому решили начать оттуда...
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #42 : 24 Июнь 2008, 14:32:14 »


Друзья! После прочтения вот этого: http://www.otkazniki.ru/articles.php?ocd=view&id=36 появилась ещё одна мысль. Нужно...очень-очень нужно находить время и возможности просто быть рядом с этими детками! Подержать на руках, поагукать, погулять.

прочитала статью, Лид, абсолютно согласна, памперсы и средства ухода - это конечно нужно, но внимание - наверно ещё больше чем какие-либо материальные вещи

телефон кину в личку
Записан

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #43 : 24 Июнь 2008, 14:53:37 »

Лида все предала) спасибо Рае) Вы только в ОПН ездиеете, а инфекционные больницыне интересовались, обычно там очень большие нужды, тк детей там обычно много, как правило в пталогии больше 3 мес не держат, переводят в инф отд, плюс там еще дети от неблагополучных семей и те кого находят на улице,порй живут там очень долго( Вы молодец, что делаете такое большое доброе дело)

У меня сестра работает в реанимации инфекции, что надо если, могу узнать.
Записан

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге
« Ответ #44 : 24 Июнь 2008, 14:56:22 »

У меня Ди в сад идёт с августа, так, что, если не буду работать могу ходить днём к отказникам.
Записан

реклама запрещена