Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге (см. первый пост)  (Прочитано 158607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля

А у меня тоже вещи кое-какие скопились, народ подносит...
А на встречу очередную по аукциону таганрогскому можно принести? или, Лида,Лена, вы пешком будете?..никак не доберусь до магазина или к Лидочке домой))...там немножко пока вещей..
Записан
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Встреча будет обязательно! (после 7 декабря, я так думаю)
Я пешком, но ето не страшно )) я привыкшая ))))
Лен, только ты ж помнишь, что вещички самые крохотулечные собираем, да? :ah:
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

У меня "чудесные" новости. Если раньше на содержание 1 отказничка в ОПН выделяли 70 р в день, то теперь 40 (включая питание).  :ac: :ac: :ac:
Их новая начальница очень хочет со мной познакомиться... Так что на днях поеду. До настоящего момента, я к ней не приставала, т.к. человеку надо было освоиться на новом месте... и вообще... А теперь она через Т.И. тактично намекает, что хотела бы пообщаться со мной.
Такие дела.
Записан

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества

У меня "чудесные" новости. Если раньше на содержание 1 отказничка в ОПН выделяли 70 р в день, то теперь 40 (включая питание).  :ac: :ac: :ac:
просто жесть  :bb:  :bc: аж страшно становится.....


а к чему её намеки?

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

слов нет... :ak: бедные детки...
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

а к чему её намеки?
Лен, я в хорошем смысле. Просто раньше мне врачи ОПН не советовали новую зав.отделением трогать, т.к. у той проблем было выше крыши. Там вообще последнее время настоящая фантасмагория творилась  :be:
Ну теперь вроде всё устаканилось, и новая зава "вспомнила" про отказничков. А тут ещё финансирование урезали...
Короче, вовремя мы с аукционом, ой как вовремя!
Записан

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества

Ваа-аа  :ak: Лидок, мне аж совестно, что я в сторону отхожу.....ну никак не успеваю сейчас...но ведь аукцион продолжает жить, Леночка Мия взялась за выставление лотов. Многие девочки его пиарят, да и сарафанное радио уже заработало
прорвемся  :af: я ведь не исчезну насовсем)))

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а у нас отказники, неужели есть в каждых больницах? Просто нет возможности прочитать всю темку. У меняесть вещи, салфеточки, подгузники, пеленки фланель и ситец.... в общем кто курирует эту тему напишите пожалуйста в личку.......
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а у нас отказники, неужели есть в каждых больницах? Просто нет возможности прочитать всю темку. У меняесть вещи, салфеточки, подгузники, пеленки фланель и ситец.... в общем кто курирует эту тему напишите пожалуйста в личку.......

В каждой , в каждой .....только об этом не принято говорить .
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Вчера с Алёной Sister отвезли МНОГО подгузников, влажных салфеток и ватных палочек в ОПН. Думаю, на конец декабря - январь должно хватить.
Чеки пока выложить, увы, не могу (деть куда-то задевал флешку от фотоаппарата), но, как говорится, готова предъявить по первому требованию   :ab:

Отвезли:
3 мега-пака подгузов
10 пачек влажных салфеток
3 упаковки ватных палочек (по 400 штук)
2 пакета детких вещичек

Всем большое спасибо от персонала ОПН! И от меня тоже  :ax:

Ваа-аа  :ak: Лидок, мне аж совестно, что я в сторону отхожу.....ну никак не успеваю сейчас...но ведь аукцион продолжает жить, Леночка Мия взялась за выставление лотов. Многие девочки его пиарят, да и сарафанное радио уже заработало
прорвемся  :af: я ведь не исчезну насовсем)))
Леночка, ну что ты!  :ba: Ты и так молодчина такая, что слов нет  :aw: :aw: :aw:

Девочки, подскажите, а у нас отказники, неужели есть в каждых больницах? Просто нет возможности прочитать всю темку. У меняесть вещи, салфеточки, подгузники, пеленки фланель и ситец.... в общем кто курирует эту тему напишите пожалуйста в личку.......
Да, отказники бывают во всех больницах. Если хотите передать вещи именно новорождённым в Таганрог, свяжитесь, пожалуйста, с Ростовскими волонтёрами.
Форум "Доброго дела"
Девочки регулярно передают в Таганрог те вещи и памперсы, которые отдают ростовские форумчанки. Спасибо! :)

P.S.продублировала ответ в личку
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Добрый день, мои дорогие!
Сегодня я ездила в ОПН, общалась с заведующей, Татьяной Ивановной. Мы говорили о "глобальных" нуждах отделения, а их очень и очень много потому что
1. ОПН, хоть и относится к роддому, находится в арендуемом у первой городской больницы здании. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Роддомовское начальство не будет ремонтировать арендуемое помещение, а больнице это тоже, ну...скажем, неактуально.
2. Финансирование ОПН резко сократилось с 70 рублей  день на ребёнка до 40 рублей.
Я могу дописать ещё множество пунктов, но, думаю этих двух достаточно, что бы понять, в каких условиях содержатся детки в сто лет не ремонтированном здании на обеспечении в 40 рэ в день.

Из глобальных нужд естественным образом вытекают нужды локальные
1. Конечно, отделению нужен ремонт, хотя бы минимальный, на уровне побелить-покрасить-заменить старые окна на м/пл, из которых не дует (окна выходят прямиком на море, я не представляю, ЧТО у них там творится в ветреную погоду зимой   :be:  )
2. Т.И. очень просила помочь с обустройством холла, и я сейчас объясню почему. Дело в том, что  не все мамы могут находится рядом с детками непосредственно в отделении (нет мест!), они приезжают несколько раз в день на кормление, и мамочкам банально негде кормить малышей. Фактически они сидят в проходном холле на кушеточке либо на стульях. Насколько это "удобно" для установления стабильной лактации и налаживания ГВ у только что родившей мамочки, надо объяснять? Соответственно, детей всё больше докармливают смесями (причём самыми дешёвыми, мы же помним про лимит в 40 рублей)... И получается замкнутый круг.
В связи с этим отделению требуется комплект мягкой мебели, хотя бы диван и несколько кресел,  и ширмы, чтобы создать для мам с детками хотя бы видимость уединения. Возможно, они примут мебель б/у, но в хорошем состоянии.
Каким образом оборудование холла соотносится с проблемой отказников? На первый взгляд, вещи не связанные, понимаю... но всё-таки это две стороны одной медали, мне кажется. Где уж тут отдельную палату для отказников выделить, когда даже "домашних" деток покормить негде... Ситуация тупиковая, надо её как-то решать...
3. Обогреватели (без комментариев) !!
4. Памперсы, влажные салфетки, пелёнки и прочее для отказничков в текущем режиме.

Теперь что касается няни. Да, Т.И. согласна, что персональная няня к отказничкам -- это хорошо и удобно. И даже согласна оформить её на 0,25 ставки санитаркой... если б эта ставка была. У них снова грядёт сокращение, хотя куда уж дальше   :ai:  Но Т.И. обещала к весне что-нибудь придумать.

Вот такие дела. Непосредственно уход за детками в ОПН хороший, как я уже говорила, мед персонал там делает всё, что может, но... Много ли они могут в таких условиях? Вопрос риторический.
*Дальше по идее должна следовать лирическая часть, но я с вашего позволения её пропущу, и напишу кратко*
Если Вы хотите помочь, или у Вас есть знакомые или знакомые знакомых, потенциально готовые помочь, пожалуйста, не стесняйтесь  :-)
"Наградой за доброе дело служит свершение его" (Сенека)

Мой телефон  +7 909 410 77 80. Готова ответить на все Ваши вопросы.
Записан

La-larisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Ого-го сколько то... :ak: А я когда была последний раз у них, сказали что своими силами справляются, а оказывается поскромничали :ac:. Подумаю над этим, может получится кого-ниб подключить :be:
Записан

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Лида, у меня есть лишний масляный обогреватель. немного БУ. скажи куда привезти.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Ого-го сколько то... :ak: А я когда была последний раз у них, сказали что своими силами справляются, а оказывается поскромничали :ac:. Подумаю над этим, может получится кого-ниб подключить :be:
Лариса, в том-то и дело, что потребность в памперсах и прочей гигиене на данный момент удовлетворяется (спасибо интернет-аукциону и его организаторам!!!), а вот более глобально ситуация такова, как я её описала выше  :ac:

Танюшенька, по поводу обогревателя  созвонимся завтра, хорошо? Спасибо!


И, девочки, раз у нас появились активные волонтёры, давайте подумаем над оказанием помощи Дому Малютки на ул.Бабушкиной. Я знаю, потребность в памперсах там тоже есть.
Записан

lenachertok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

Пожалуйста подскажите, нужны ли еще памперсы для малышей? В феврале писали, что потребность в средствах гигиены удовлетворяется. А как сейчас обстоят дела?
Записан