Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь деткам-отказничкам в г.Таганроге (см. первый пост)  (Прочитано 156889 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Привет Всем,вот где  - то тут прочла,что нянек не хватает отказничкам,я бы пошла бесплатно с ними сидеть ,но у меня есть время только с 19:00(примерно)+-час до 7:00утра ,если у Вас есть возможность договорится с кем нибудь там ,рада буду помочь ,очень люблю детишек !Звоните если что 89508480703 или 89885185369 )) :ah:Буду ждать...)аа ,да..P.S. мед образования нету никакого)
Для ухода за детками нужна санкнижка. Иначе ни как. Если Ваше желание помогать от этого условия не изменится, то оформляйте санкнижку и звоните Лидуше, либо мне пишите в личку. Спасибо.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Lidok! Я звонила Вам сегодня с мегафона,никто трубку не взял.Если не трудно,позвоните мне по тел.8 928 107 68 78.Хочу помогать деньгами.
Лидуша уже на связи, дозванивайтесь)
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Дорогие друзья!
С сегодняшнего дня в Детской многопрофильной больнице на ул. Ломакина находятся наши няни!  :ar:  Нужно ли говорить о том, как важны для брошенного малыша человеческое тепло, участие, уход... Думаю, и так понятно, что данный проект имеет огромную значимость, и поэтому я, без лишних реверансов, перейду сразу к делу -))

НУЖНО:
1. Средства на оплату нянь. В идеале бы спонсора нам в Таганроге на постоянной основе.
2. Подгузники. Любых фирм, любых размеров. В педиатрическом отделении сейчас особо актуальны 4-ка и 5-ка.
3. Прочие ср-ва гигиены (второстепенная нужда): влажные салфетки, крем, присыпка и т.д.

По всем вопросам и предложениям звоните +7 909 410 77 80 (Лида)

И отчётно:
Сегодня купила 2 мега-пака памперсов, 6 упаковок влажных салфеток на сумму 1350 р. Завтра отвезу в больницу. Света, Свет_lana, это твоя тысяча. Спасибо!  :ax:


PS Отредактировала первый пост.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 18:25:37 от Lidock »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Подытоживая Лидушу  :ab:
Дорогие друзья!
Это действительно МЕГАновости!  hop hop
С сегодняшнего дня в Таганрогской многопрофильной больнице за отказничками  будут ухаживать наши заботливые няни!
Работа строится следующим образом:
Три няни работают на 1 этаже ежедневно с 8-00 до 20-00.
Это отделение для совсем крошечных малышей.
На третьем этаже 1 няня на пятидневке с 8-30 до 18-30.
Там шустрая детвора постарше.
В промежутках няни будут наведываться на второй этаж, если там будут детки. А они и есть и будут.

Куратор больницы и нянь в Таганроге наша Лида Lidock. По всем вопросам ко мне или к ней.

Кому огромное СПАСИБО?
Конечно ВСЕМ неравнодушным постоянным помощникам, которых почти невозможно перечислить поименно! С 2008 года Вы всегда с нами, даже в самые тяжелые кризисные времена! Вы всегда понимаете, что на нас с вами ответственность за деток, которым только няни дарят заботу и уход! Вы всегда своим вкладом обеспечиваете брошенным малышам ДОСТОЙНЫЙ уход! Всем СПАСИБО, но никто не расходится)) Надеюсь, что Вы всегда будете рядом с нами помогать нашим общим детям! Надеюсь, что с каждым днем, месяцем, годом, нас будет все больше и больше!
Спасибо нашим новым друзьям новосибирскому благотворительному фонду «Солнечный город»!  В августе ДБФ «Солнечный город» подписано соглашение о совместной реализации   программы «Больничные дети»! Информация по совместной программе  ТУТ

Сразу о потребностях и планах.
В планах найти средства на оплату няни выходного дня для деток постарше что на третьем этаже. Как только мы определимся по сумме, я ее выложу.

На настоящий момент требуется:
Подгузники размеров 4 и 5
Присыпка
Влажные салфетки
Детский крем
Крем под подгузник
Жидкое детское мыло

Можно в качестве вкусняшки:
Пюре детское НЕ ярких цветов. Яблоко, груша и т.п. от 6 мес.
Детское печенье от 6 мес.
Сок детский НЕ ярких цветов.


В перспективе будет нужна помощь в ремонте палаты для малышей. Нужны новые кроватки. Только не деревянные, а железные спец. Матрасы. Нужно оборудовать игровую. Мнооого чего нужно.

Рады любой помощи, особенно конкретным предложениям)))
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Таня, спасибо, что подключилась. Я только ещё разок подчеркну, что нам с октября месяца потребуется человек, готовый дежурить в больнице субботу и воскресенье. Оплата договорная. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие действующей санитарной книжки.
Звоните +7 909 410 77 80
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 18:33:28 от Lidock »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Да, на выходные нужно что-то решать.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Итак, недавно отзвонились обе няни. Я, признаться, до вечера время как на иголках провела, если не сказать похуже. Боялась до дрожи в коленках: как там да что, да не передумают ли  сотрудники... Теперь выдохнула с облегчением -) Всё хорошо, полёт нормальный, работаем дальше.
Ника-Вероника, красотка 1 года и 1 месяца от роду очаровала нашу няню Галину окончательно и бесповоротно :as:  Только что выслушала подробный отчёт как кушали, как гуляли, как играли, как попу мыли -)) На третьем этаже у нас дивные братья-акробатья в количестве трёх (кажется?) штук и барышня-красавица, все из многодетной семьи, которая, увы, скоро перестанет быть им семьёй в силу...гхм... алкогольно-разгульных обстоятельств. Няня Алла Анатольевна  с ними учила сегодня цвета (что для меня вообще-то подвиг, ибо дети, кажется, с трудом разговаривают :ac: )
Танюша наша отмыла Блондина- Константина -) Дивный ребёнок, только маму ждёт, в окно всё время смотрит....... эх........ Аллу Анатольевну дети не хотели отпускать, даже расплакались. Она пообещала вернуться завтра -))
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

В игровую комнату в педиатрическом отделении просили бумагу для рисования (обычную, для принтера), а так же нужны детский шампунь и детское жидкое мыло.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Кратенько отчитаюсь
Вероничку перевели на третий этаж в педиатрическое, в ту же самую палату, где находятся другие отказнички. С ними дежурит наша Алла Анатольевна.
На первом этаже -- поступил двухмесячный малышок с синдромом Дауна. Им тоже занимаются наши няни.

У меня + 6000 р. на проект от Светланы А. и её подруги
Памперсы Викуша привезла, плюс я позавчера 2 мега-пака покупала.

Полёт нормальный. Спасибо вооооот такое огромное всем, кто нам помогает!!! Работаем дальше.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

На неделе несколько раз приезжала в больницу. Отвезла бумагу, которую передала Silent Person с таганрогского форума. Большое спасибо!  :ax: Вот только фломастеры не разрешили детям давать ввиду потенциальной необратимой угрозы больничным стенам и мебели -)) Я их передам деткам в ДД.
Так же отвезла 2 пачки подгузов, крем, влажные салфетки и проч. средства гигиены.
Сейчас там четверо деток на втором этаже и трое на первом.
Пока детки ни в чём не нуждаются, ну, кроме нормальной любящей семьи, разумеется.

По работе нянь: пока у нас ещё наблюдается некоторая текучка кадров. Уж больно работа специфическая. Не каждый выдержит такую нагрузку, физическую и психологическую. Хорошо, что сотрудники больницы относятся к этому с пониманием. Я со своей стороны стараюсь приложить максимум усилий, чтобы проект работал без сбоев. Если у кого-либо есть желание помочь (в первую очередь материально) данному проекту, звоните +7 909 410 77 80 (Лида). Мы будем рады любой помощи!!!
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Тут такое дело... Я  умудрилась слетать с лестницы и сильно повредить лодыжку. В связи с этим прыгучесть моя резко понизилась. К кому обещала заехать, извиняйте, дохтора велят ногу не беспокоить   :bh: Если кому-то срочное что-то, я на телефоне.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Выздоравливай, прыгучая моя)
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Дорогие друзья! Близится 10-е число, день выплаты зарплаты, а посему,  без ложной скромности позвольте заметить, что нам очень-очень не помешают денежные средства на оплату нянь, которые каждый день в течении 12 часов находятся с отказничками в Детской городской больнице города Таганрога  :ax:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Большое спасибо всем, кто помогает оплачивать нянь в палатах отказников г. Таганрога.

Финансовый отчет по всем приходам в этой теме http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=17.msg33878#msg33878
Записан