Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.  (Прочитано 64402 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nikulin

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #120 : 09 Февраль 2016, 10:47:48 »

Всем привет.
Я пошел несколько дальше и в декабре 2015г подал иск в суд на бездействие администрации в вопросе предоставления земли на орбитальная -2.
Сначала мое дело потеряли,потом нашли но без подписи в итоге подавать пришлось еще раз. 2 раза на заседания не являлись ответчики или были не в полном составе (а это представитель администрации,департамент координации строительства, министерство  архитектуры и территориального развития). В феврале 2016г  дело рассматривалось по существу. Упор ответчика был сделан на том,что мне предоставлялась земля в Александровке (вроде ул.новолселовская что-то такое) когда я писал отказ мне говорили там лучше не брать, овраг,уклон,мусор и никто мол там не берет пишите на Орбитальная-2,что собственно я и сделал в одно и то-же время. Но земля таки разбита на участки и стоит на кадастровом учете, о чем мы (я и адвокат) запросили документы у администрации на следующее слушание,к слову они протестовали,но суд затребовал документы. Следующее заседание в марте. По хорошему конечно лучше подать коллективный иск там и огласка  больше, а так  написали статью в "Российскую Газету" на том и все. Очевидно,что землю в том районе гораздо выгоднее продать нежели отдать , вопрос только, о чем раньше думали когда предлагали? Ну а теперь уже придеться ответить как так вышло.
тел 8 918 -500-10-98
Многодетный отец Дмитрий

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #121 : 09 Февраль 2016, 11:02:56 »

Всем привет.
Я пошел несколько дальше и в декабре 2015г подал иск в суд на бездействие администрации в вопросе предоставления земли на орбитальная -2.
Сначала мое дело потеряли,потом нашли но без подписи в итоге подавать пришлось еще раз. 2 раза на заседания не являлись ответчики или были не в полном составе (а это представитель администрации,департамент координации строительства, министерство  архитектуры и территориального развития). В феврале 2016г  дело рассматривалось по существу. Упор ответчика был сделан на том,что мне предоставлялась земля в Александровке (вроде ул.новолселовская что-то такое) когда я писал отказ мне говорили там лучше не брать, овраг,уклон,мусор и никто мол там не берет пишите на Орбитальная-2,что собственно я и сделал в одно и то-же время. Но земля таки разбита на участки и стоит на кадастровом учете, о чем мы (я и адвокат) запросили документы у администрации на следующее слушание,к слову они протестовали,но суд затребовал документы. Следующее заседание в марте. По хорошему конечно лучше подать коллективный иск там и огласка  больше, а так  написали статью в "Российскую Газету" на том и все. Очевидно,что землю в том районе гораздо выгоднее продать нежели отдать , вопрос только, о чем раньше думали когда предлагали? Ну а теперь уже придеться ответить как так вышло.
я за коллективный иск, как можно связаться с Вашим адвокатом? Раз человек уже в курсе всей ситуации, другого юриста искать не надо, пусть занимается.
многие, я думаю, захотят присоединиться..

nikulin

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #122 : 09 Февраль 2016, 11:32:03 »

я за коллективный иск, как можно связаться с Вашим адвокатом? Раз человек уже в курсе всей ситуации, другого юриста искать не надо, пусть занимается.
многие, я думаю, захотят присоединиться..
Гульсинай Гумаровна 8928-143-35-37 (она в курсе) нужно всех желающих опросить и подавать.
тел 8 918 -500-10-98
Многодетный отец Дмитрий

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #123 : 09 Февраль 2016, 21:36:29 »

Гульсинай Гумаровна 8928-143-35-37 (она в курсе) нужно всех желающих опросить и подавать.
а сколько она возьмет денег за иск и за представление в суде? можете хоть примерно сказать?

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #124 : 09 Февраль 2016, 22:03:59 »

Уважаемые многодетные, сегодня я созвонилась  с Гульсинай Гумаровной и объяснила, что мы многодетные - лишних денег ни у кого нет, и если она хочет, пусть присоединяет нас к этому делу по оптовой цене, либо мы подыщем такого который на нашу сумму согласится. Она сказала, что сейчас ей неудобно разговаривать - перезвоните завтра.  Раз она уже ведёт это дело и все мы проходим по нему одинаково , без каких либо особенностей, то ей в её работе - максимум на одно предложение в суде больше сказать.   Завтра буду узнавать минимум  стоимости по этому делу и поделим на всех желающих присоединиться. Если она назовёт слишком большую цену , то у меня свёкр заведующий юридической консультацией - без юриста не останемся.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #125 : 09 Февраль 2016, 22:08:29 »

Подскажите где можно узнать какой участок полагается .

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #126 : 09 Февраль 2016, 22:14:02 »

Подскажите где можно узнать какой участок полагается .

Вы это о чём? У вас примерно № очереди какой ? Вы в Департаменте на какую-нибудь территорию соглашались?

nikulin

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #127 : 10 Февраль 2016, 09:21:44 »

Уважаемые многодетные, сегодня я созвонилась  с Гульсинай Гумаровной и объяснила, что мы многодетные - лишних денег ни у кого нет, и если она хочет, пусть присоединяет нас к этому делу по оптовой цене, либо мы подыщем такого который на нашу сумму согласится. Она сказала, что сейчас ей неудобно разговаривать - перезвоните завтра.  Раз она уже ведёт это дело и все мы проходим по нему одинаково , без каких либо особенностей, то ей в её работе - максимум на одно предложение в суде больше сказать.   Завтра буду узнавать минимум  стоимости по этому делу и поделим на всех желающих присоединиться. Если она назовёт слишком большую цену , то у меня свёкр заведующий юридической консультацией - без юриста не останемся.
Вопрос про слишком много денег или слишком мало риторический конечно, но могу сказать,что на данном этапе в моем частном случае речь идет о десятках тысяч никак не о сотнях. К моему делу подключиться не получиться на юридической основе,а вот коллективный иск, в котором я как и один из вас могу поучавствовать это вполне осуществимо.
тел 8 918 -500-10-98
Многодетный отец Дмитрий

nikulin

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #128 : 10 Февраль 2016, 09:23:28 »

а сколько она возьмет денег за иск и за представление в суде? можете хоть примерно сказать?
По вопросам оплаты это все-таки к ней.
тел 8 918 -500-10-98
Многодетный отец Дмитрий

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #129 : 10 Февраль 2016, 09:42:49 »

а сколько она возьмет денег за иск и за представление в суде? можете хоть примерно сказать?
Я с ней сегодня созвонилась. Она сказала, что всё будет зависеть от того примут ли этот иск коллективным или все индивидуально, а потом объединят. Если 2-й  вариант, то она возьмёт 5- 10 тыс с каждого.

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #130 : 10 Февраль 2016, 09:55:04 »

 Многодетные!!! По непроверенным данным наши участки выставлены на торги. (Все, или те, что изначально предусматривались под инвесторов непонятно, кто владеет информацией  или где узнать отпишитесь) Торги в феврале.
Была 2 дня назад в Департаменте, там сказали, что 30 чел. отказались от Орбитальной в пользу КК. Осталось  нас 157 . Нашла адвоката , который возьмётся  вести это дело, если все 157 скинутся по 2 тыс. Поспрашивайте ваших знакомых  адвокатов, за сколько они взялись бы за это дело Проблема найти всех 157 с их координатами. По возможности переговорите каждый со своими знакомыми, а те со своими и т д. (Если нас наберётся хотя бы 30, то по 3 тыс можно с адвокатом договориться, я сейчас снова созванивалась со свёкром, после беседы с Гульсинай Гумаровной )
 Сюда все тел., контакты желающих принять участие в судебном иске, потому что судьба не участвующих, вообще под большим вопросом.       

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #131 : 10 Февраль 2016, 10:04:41 »

Кошмар. какой кошмар.....

А как можно с этим вопросом напрямую к Путину прорваться?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #132 : 10 Февраль 2016, 10:10:29 »

Кошмар. какой кошмар.....

А как можно с этим вопросом напрямую к Путину прорваться?
У нас есть ответ из администрации президента - они просто спустили решение проблемы на местные власти.
И ответы из прокуратуры тоже есть - рекомендовано подать в суд. Так что желающие поторопитесь, контакты можно в личку, просьба побыстрее.

nikulin

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #133 : 10 Февраль 2016, 11:50:03 »

Многодетные!!! По непроверенным данным наши участки выставлены на торги. (Все, или те, что изначально предусматривались под инвесторов непонятно, кто владеет информацией  или где узнать отпишитесь) Торги в феврале.
Была 2 дня назад в Департаменте, там сказали, что 30 чел. отказались от Орбитальной в пользу КК. Осталось  нас 157 . Нашла адвоката , который возьмётся  вести это дело, если все 157 скинутся по 2 тыс. Поспрашивайте ваших знакомых  адвокатов, за сколько они взялись бы за это дело Проблема найти всех 157 с их координатами. По возможности переговорите каждый со своими знакомыми, а те со своими и т д. (Если нас наберётся хотя бы 30, то по 3 тыс можно с адвокатом договориться, я сейчас снова созванивалась со свёкром, после беседы с Гульсинай Гумаровной )
 Сюда все тел., контакты желающих принять участие в судебном иске, потому что судьба не участвующих, вообще под большим вопросом.     
всех наверное найти не получится ,у нас же нет списков, но хотя бы все кто здесь пусть приссоединяются.
тел 8 918 -500-10-98
Многодетный отец Дмитрий

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #134 : 10 Февраль 2016, 12:49:55 »

 При встрече с адвокатом необходимо каждому индивидуально подписать заявление. Встреча скорее всего будет происходить по  пер. Оренбургский 24 там юр. консультация, (ворошиловский район, скорее всего в том же районном суде будет рассматриваться дело, т. к. Орбитальная относится к этому району)  деньги приносить с собой. Я пока не могу назначить точное время  т. к. нас ещё не набралось 30 чел. Очень слабая активность товарищи. Жду Ваших ответов. т 8 908 18 69 500.