Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.  (Прочитано 64644 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #30 : 25 Июнь 2015, 00:10:02 »

Ничего себе! То есть уже точно Орбитальну. ждать не стОит? Интересно, те кто гораздо позже нас стал в очередь - уже с землей, а мы так и останемся с обещаниями? :aq:

Думммка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #31 : 27 Июнь 2015, 20:32:22 »

Добрый вечер! Я еще одна счастливица которая подписала согласие на Орбитальную-2. Мои контакты 89094297204.

У меня возникла мысль написать письмо на сайт Президента Путина В.В.


Вот я, прям за!Ну что же это такое?Издеваются просто.....Видать на эти участки у кого то свои личные планы,а нам тут расписывают,что денег нет,дачники не пускают.Что за чёс? Выставили тендер,только скорее всего всем отказали,а сами просто время тянут,чтоб мы на трих....ровку согласились и то,в неопределенном будущем.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #32 : 27 Июнь 2015, 22:55:59 »

 или может на Голубева в предверии выборов написать, что откажемся голосовать, из-за несостоятельности власти на местах: за 3 года по Орбитальной2 никаких подвижек, через 20 лет может что-то и изменится, но наши дети уже станут далеко не детьми

Светлана E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #33 : 28 Июнь 2015, 15:07:07 »

полностью поддерживаю идею обращения как к Голубеву, так и к Путину!!!!!

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #34 : 01 Июль 2015, 13:15:16 »

Мы тоже подписывали заявление на Орбитальную-2, в очереди 155. Тоже бьёмся в одиночку-толку никакого, кормят завтраками. Муж уже советовался с юристами-его (юриста) совет-писать коллективную (это от 5 и больше человек) жалобу на главу города и на главу области, и делать это надо сейчас в предверии выборов. Давайте объединяться, составлять жалобу-обращение и подписывать-чем больше людей, тем лучше. Такие письма-от многих-на особом контроле. Мой контактный номер-89034313775, смогу составить письмо. Предлагайте варианты-как будем собирать подписи.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 13:18:15 от vsegda161 »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #35 : 01 Июль 2015, 14:45:18 »

Я двумя руками за!!!

Можно по районам подписи собрать. Вы где живете?   Я могла бы на Северном, в Нахичевани, на Сельмаше, в Центре :ab:

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #36 : 01 Июль 2015, 17:23:59 »

Мы на Западном-Железнодорожный, Советский, центр-Кировский, Ленинский-можем мы с мужем подписать.

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #37 : 01 Июль 2015, 17:39:21 »

Так это в балке, на незаконной  свалке многодетным участки хотят дать? Слов нет. Ахренеть.  :ai:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #38 : 01 Июль 2015, 18:42:02 »

Мы тоже подписывали заявление на Орбитальную-2, в очереди 155. Тоже бьёмся в одиночку-толку никакого, кормят завтраками. Муж уже советовался с юристами-его (юриста) совет-писать коллективную (это от 5 и больше человек) жалобу на главу города и на главу области, и делать это надо сейчас в предверии выборов. Давайте объединяться, составлять жалобу-обращение и подписывать-чем больше людей, тем лучше. Такие письма-от многих-на особом контроле. Мой контактный номер-89034313775, смогу составить письмо. Предлагайте варианты-как будем собирать подписи.
Я могу приехать, куда скажете- подписать.
Может быть , вы составите письмо, а потом назначим какое-то время и где-то соберемся для подписи? Например, в центре в выходные. Желающие приедут подписать. Более 5 человек уже , видимо, набирается из этой темы.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #39 : 01 Июль 2015, 20:47:24 »

я могу на западном подписать - подъехать,
может написать в письме, что если не могут привести участки в надлежащий вид, то согласно поправкам в земельном кодексе, которые вступили в действие с 1 марта, пусть предоставят иные меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно?! но это правда подходит только тем, у кого в семье меньше 10м2 в собственности на человека, т.е. нуждаются в улучшении жилищных условий...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #40 : 01 Июль 2015, 21:40:26 »

Я могу приехать, куда скажете- подписать.
Может быть , вы составите письмо, а потом назначим какое-то время и где-то соберемся для подписи? Например, в центре в выходные. Желающие приедут подписать. Более 5 человек уже , видимо, набирается из этой темы.

Дело за малым- письмо составить...
Если вам интересно, то я 26 июня отправила письмо на имя врио губернатора Голубева В.Ю. с просьбой о личном приёме  группы многодетных. Жду ответ. Если согласия не будет, "Донская семьЯ" настаивает на пикете правительства области.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 21:43:43 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #41 : 02 Июль 2015, 00:21:59 »

, смогу составить письмо. Предлагайте варианты-как будем собирать подписи.
Это будет просто здОрово, если Вы его напишите. Могу подъехать в любое время в любое место подписать.

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #42 : 02 Июль 2015, 16:02:50 »

Письмо  в процессе, будет готово на следующей неделе. Как будем подписывать, определимся в процессе-кто готов подъехать мой номер 89034313775-адрес скину сообщением. По остальным -мы с мужем готовы проехать по Западному и Центру, давайте определим кто сможет это сделать по другим районам, письмо тогда передадим.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 16:25:55 от vsegda161 »

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #43 : 02 Июль 2015, 16:26:56 »

Дело за малым- письмо составить...
Если вам интересно, то я 26 июня отправила письмо на имя врио губернатора Голубева В.Ю. с просьбой о личном приёме  группы многодетных. Жду ответ. Если согласия не будет, "Донская семьЯ" настаивает на пикете правительства области.

Мне это интересно-я готова тоже подъехать к назначенному месту в назначенное время.

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #44 : 02 Июль 2015, 16:32:54 »

я могу на западном подписать - подъехать,
может написать в письме, что если не могут привести участки в надлежащий вид, то согласно поправкам в земельном кодексе, которые вступили в действие с 1 марта, пусть предоставят иные меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно?! но это правда подходит только тем, у кого в семье меньше 10м2 в собственности на человека, т.е. нуждаются в улучшении жилищных условий...

Можно и это указать-правда, Вы правы, не всем этот вариант подойдет. Есть ведь те, которые и на субсидии стоят, и  по времени сколько это будет и есть ли поправки в соответствующие документы, определяющие порядок получения и деньги в бюджете на эти нужды-можете себе представить сроки исполнения этой поправки.