Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.  (Прочитано 64409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #45 : 02 Июль 2015, 17:26:47 »

Можно и это указать-правда, Вы правы, не всем этот вариант подойдет. Есть ведь те, которые и на субсидии стоят, и  по времени сколько это будет и есть ли поправки в соответствующие документы, определяющие порядок получения и деньги в бюджете на эти нужды-можете себе представить сроки исполнения этой поправки.
на субсидиях в АЖП тоже все заглохло, извиняюсь за офф, по программе субсидирования 35%-ти по ипотеке у многодетных очередь на 10 лет, а если от нее отказаться и встать только на субсидирование % ставки по ипотеке, в прошлом году можно было за 6-9 месяцев получить сертификат, а  теперь те кто подал документы с апреля 2014 получит сертификаты до 2020 года, т.е. ждать 6 лет, и при рождении ребенка в программе, за 3-го и последующего погашали ипотеку в сумме 2 мат.капитала (906т.р.), а с изменениями в июне 2015 - в сумме 1 регионального (117т.р.), за рождение первого и второго ребенка в программе, теперь вообще выплат нет.
Вероятно приоритеты у государства поменялись, ни денег, ни земли для многодетных нет...

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #46 : 02 Июль 2015, 19:22:43 »

За письмо только ЗА! Передам инф-ю  людям, кто не на форуме...

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #47 : 07 Июль 2015, 15:55:47 »

Девочки,я тоже подпишу в любом месте в любое время

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #48 : 11 Июль 2015, 18:41:56 »

Девочки, если что подписать или на пикет, то и про меня не забудьте. Тоже могу помочь подписи собрать.
Людмила Петровна, нам без Вас пикет не раскачать, давайте вместе. А то что-то я смотрю по всем направлениям все уснуло.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #49 : 12 Июль 2015, 21:36:20 »

Девочки, если что подписать или на пикет, то и про меня не забудьте. Тоже могу помочь подписи собрать.
Людмила Петровна, нам без Вас пикет не раскачать, давайте вместе. А то что-то я смотрю по всем направлениям все уснуло.

Ждём, Лена, что ответит врио губернатора.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #50 : 18 Июль 2015, 22:58:20 »

Девочки, уезжала по семейным обстоятельствам из города, сегодня утром вернулась, дописываем письмо и в воскресенье-26.07.2015 начнем собирать подписи.

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #51 : 23 Июль 2015, 23:51:10 »

Всем доброй ночи! Обращение на имя губернатора готово-текст письма проверял и юрист, и бывший административный работник. Всем, кто готов поучаствовать скину на почту текст обращения, в ответ нужны персональные данные, как мои в письме (ФИО, адрес, куда направлять ответ и телефон). Девочки, кто ранее переписывался по этому вопросу с любой из инстанций (мэр, департамент, администрация и т.п.) просьба предоставить копии этих переписок (в письме есть на эти переписки ссылка), они нужны будут для предоставления вместе с письмом. Мой почтовый адрес vsegda870@mail.ru.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #52 : 24 Июль 2015, 00:27:48 »

Всем доброй ночи! Обращение на имя губернатора готово-текст письма проверял и юрист, и бывший административный работник. Всем, кто готов поучаствовать скину на почту текст обращения, в ответ нужны персональные данные, как мои в письме (ФИО, адрес, куда направлять ответ и телефон). Девочки, кто ранее переписывался по этому вопросу с любой из инстанций (мэр, департамент, администрация и т.п.) просьба предоставить копии этих переписок (в письме есть на эти переписки ссылка), они нужны будут для предоставления вместе с письмом. Мой почтовый адрес vsegda870@mail.ru.

Сколько дней вы будете собирать эти данные? Муж из командировки просто через пару дней только вернется, не поздно это будет?

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #53 : 24 Июль 2015, 14:05:27 »

Готовы подписать  письмо, ЗЖМ 2-я Краснодарская, agurenko.nata@mail.ru

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #54 : 24 Июль 2015, 15:39:22 »

Мой почтовый адрес vsegda870@mail.ru.
сбросила данные на почту

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #55 : 24 Июль 2015, 19:38:38 »

Тоже свои данные отправила . И ещё отправила ответ на мой вопрос в Администрацию города по данной теме.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #56 : 24 Июль 2015, 21:10:39 »

27 иду к министру строительства на совещание. Но Орбитальная это проблема муниципалитета. Можно, конечно Голубеву написать. Но думаю, ему сейчас не до нас.
Сказал как отрезал:
«Я бы тоже не строился, - отреагировал Василий Голубев. – Пока мне не дадут дорогу, энергоснабжение, другие инженерные коммуникации, зачем вкладывать деньги в чистое поле? Если там не будет «инженерки», то такая статистика нас ожидает и в будущем. Кроме того, это будут населённые пункты с большим количеством маленьких детей, поэтому помимо инженерной инфраструктуры там должны быть социальные объекты, магазины, спортивные площадки, детские сады. Выделение земельных участков многодетным и создание полноценной среды обитания должно происходить синхронно, как это определено в указе Президента».
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=62458&mid=83793

Вчера встречались с Зинаидой Васильевной Неярохиной. Так вот она дала понять, что уже вместо этих участков подбирается альтернатива. Причин там много. Представитель нашей группы по Орбитальной оставила ей заявление. Теперь, что напишут? Задам ещё этот вопрос Олейникову, он тоже будет у министра 27 июля. Странно, когда мы были у него 17 числа, так категорично об Орбитальной не говорили...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #57 : 24 Июль 2015, 23:06:31 »

Тоже свои данные отправила . И ещё отправила ответ на мой вопрос в Администрацию города по данной теме.

Ок, увидела

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #58 : 24 Июль 2015, 23:09:16 »

Готовы подписать  письмо, ЗЖМ 2-я Краснодарская, agurenko.nata@mail.ru

Отписалась Вам.

vsegda161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный поселок ОРБИТАЛЬНАЯ 2.
« Ответ #59 : 24 Июль 2015, 23:14:56 »

27 иду к министру строительства на совещание. Но Орбитальная это проблема муниципалитета. Можно, конечно Голубеву написать. Но думаю, ему сейчас не до нас.
Сказал как отрезал:
«Я бы тоже не строился, - отреагировал Василий Голубев. – Пока мне не дадут дорогу, энергоснабжение, другие инженерные коммуникации, зачем вкладывать деньги в чистое поле? Если там не будет «инженерки», то такая статистика нас ожидает и в будущем. Кроме того, это будут населённые пункты с большим количеством маленьких детей, поэтому помимо инженерной инфраструктуры там должны быть социальные объекты, магазины, спортивные площадки, детские сады. Выделение земельных участков многодетным и создание полноценной среды обитания должно происходить синхронно, как это определено в указе Президента».
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=62458&mid=83793

Вчера встречались с Зинаидой Васильевной Неярохиной. Так вот она дала понять, что уже вместо этих участков подбирается альтернатива. Причин там много. Представитель нашей группы по Орбитальной оставила ей заявление. Теперь, что напишут? Задам ещё этот вопрос Олейникову, он тоже будет у министра 27 июля. Странно, когда мы были у него 17 числа, так категорично об Орбитальной не говорили...


Интересное развитие событий, конечно, что сказать.....Но письмо все-таки отправим на имя губернатора, хоть и грустно от прочитанной фразы-"не до нас ему сейчас"