Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен совет, помощь для особенной девочки  (Прочитано 39204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, большое и за совет,и за поддержку!!!!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #61 : 04 Апрель 2015, 17:54:00 »

Катя, как у вас дела?
дочка и сыночек

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #62 : 05 Апрель 2015, 20:10:55 »

Катя, как у вас дела?


Пока обследуемся!прошли ортопеда,окулиста,сделали ээг,узи грудной клетки, ну и кровь из вены,с пальца!результаты пока не знаю,надеюсь завтра что-то известно будет!Здесь очень плохо интернет ловит,поэтому отпишусь наверное как выпишемся!спасибо, что не забываете нас!!!мы с Евой в тихом шоке,конечно))))))))выспаться не удается-попались веселые соседи)))))уже мечтаем о доме))))

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #63 : 05 Апрель 2015, 21:42:30 »

держитесь. Пусть соседей скорее выпишут, или вас. Мы в больнице даже когда одни в палате были - не спали почти (сын не спал)
дочка и сыночек

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #64 : 05 Апрель 2015, 21:50:19 »

Катя, главное, чтоб был результат от всего этого.
На счёт шока и желания выспаться прекрасно вас понимаю. Держитесь, это временно.
С июня 2016 в краснодарском крае

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #65 : 05 Апрель 2015, 22:53:40 »

держитесь. Пусть соседей скорее выпишут, или вас. Мы в больнице даже когда одни в палате были - не спали почти (сын не спал)


 
а Ева-то спать хочет,да вот только не дают ей((((сейчас ушли с ней в коридор!в палате невозможно уснуть-постелила ей в манеже в предбаннике-хоть выспиться надеюсь!маленькая беженка))))))

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #66 : 05 Апрель 2015, 22:55:00 »

Катя, главное, чтоб был результат от всего этого.
На счёт шока и желания выспаться прекрасно вас понимаю. Держитесь, это временно.


Спасибо, мы держимся!что ж нам остается-то еще))))

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #67 : 23 Апрель 2015, 22:12:23 »

Катя, какие у вас новости?
С июня 2016 в краснодарском крае

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #68 : 25 Апрель 2015, 01:19:46 »

Катя, какие у вас новости?



Доброй ночи всем переживающим!Для начала расскажу за наше лежание в ОДБ:сбежали мы оттуда с Евой раньше времени, бежали и радовались, что это сделали! Не сочтите меня за какую-то перебирающую или "зажравшуюся"(не могу подобрать иного слова)но впечатления у меня от этой больницы просто ужасные....ну вот не знаю почему,но я туда ни под каким предлогом не вернусь!Слава богу очень жуткого не случилось,но эта неделя была чересчур насыщена негативом!все началось с первого дня,когда мы с Евой в коридоре ждали несколько часов пока нас поселят,потом меня удивило отсутствие розеток в палате,затем я произвела просто фурор для персонала, когда вышла с бутылочкой нашей и спросила где стерилизовать,реакция была будто я пакетик с наркотиками показала(оказывается своего ничего нельзя)и даже аргумент что ребенок мой только с этой бутылочки ест никому не показался весомым!затем первая ночь:соседка храпит просто нереально, сынишка ее орет, простите, как резаный,Ева вздрагивает от них, плачет,естественно не спит,на мою просьбу лечь хотя бы на бочек,чтоб не так громко было в мой адрес посыпались возмущения:это больница, а не курорт, мне никто не делпл никогда замечания, если что-то не нравится-снимай квартиру и т.д.,следующий день:нам принесли не ту смесь,Ева уже начала есть,как влетела молочница и как будто у нее это каждый день происходит просто поменяла мне бутылочки с кирпичным лицом проронила извините!далее начались обследования,если это можно конечно так назвать!ни у одного врача нас не держали более пяти минут, может по ихнему это и нормальный осмотр, но я так не считаю!Чего далеко ходить:даже ту же ЭЭГ,которую мы уже раз делали в авицене и где нам было сказано, что ребенок должен спать или как минимум быть спокоен,нам сделали даже не обращая внимания, что Ева начала давиться, хотела срыгнуть, соответственно мы обе были в движении!На ряду с этим у нас начался понос и рвота,лекарств конечно же у них нет,пришлось потратить чуть больше тысячи...далее пошли сопли(но на это я конечно готовилась),затем настало время офтальмолога,Еве она видимо сразу не понравилась, и дочь моя резко упала на мороз))))В общем этот специалист с фонариком выписал нам целый послужной список по поводу наших глазок, в том числе ретинопатию 2-3 стадии!я просто была шокирована и испугана!по идее я знала, что если она уже прошла(что у нас вообще-то и произошло еще в 20ке,причем даже не доходя до 2-3ст. спасибо Господи, то заново не должна развиться!но все равно я испугалась, а вдруг!!!Естественно из-за этого нас отправили на осмотр глазного дна!девочки, в 20ке мы по началу 2 раза в неделю, а затем 1 раз в неделю проходили эту процедуру(приезжали из Леге Артиса)и все было замечательно!что уж сделали здесь, в областной,я не знаю, но через пару часов с правым глазом произошел жуткий кошмар:он покраснел, опух,закис!!!Ева еще ни разу так не орала!!!!у меня у самой случился нервный срыв, потому что в таком состоянии своего дитя я еще не видела!Когда я побежала к врачу нашему с вопросом что мне делать, чем протирать глазик, она набрала медсестрам,спросила что есть для такой процедуры ,в итоге оказалось, что у них нет даже фурацелина!я стою охреневшая,говорю а что же мне делать:на что мне было сказано:ну чаек завари!!!Враааач,понимаете, врач мне говорит чаек завари!!!лично меня это в очередной раз ошарашило!!!С горем пополам,протирая чаем от безвыходности мой глазик мы провели ночь,в течение которой я уже поняла,что не собираюсь здесь задерживатся более,единственное что нужно мне было,так это дождатся приема нейрохирурга,чтоб он посмотрел наше КТ!но могу сказать, что если бы не врач, который Еву оперировал,с этой больницы, и которому я набрала после приема того нейро,к которому меня отправили и который ровным счетом ничего мне не сказал и даже не посмотрел предыдущее кт для сравнения,то я бы так и не знала, какие изменения у нас произошли!!!Вот после всего этого пошла писать расписку и в этот же день мы уехали домой!!!Но и дома эта больница не оставляла меня:в последний день у нас там взяли кровь с пальца,так вот дома я обнаружила, что у нас там образовалась ранка,которая еще и с гноем была!!!!палец до сих пор заживал!следующее веселье меня ждало в выписке:список диагнозов у нас пополнился,причем они не соответствовали действительности,но самое смешное было в том,что оказывается мы там получали ряд лекарств и уколов на фоне которых у нас появились улучшения и исчезли припадки(хотя лекарства мы пили наши,и те,которые были назначены еще нашим неврологом,а припадков у нас слава богу и не было)!!!вот как-то так!специально написала все в подробностях, чтоб вы меня поняли!жаль не знаю как фотки сюда скидывать,а то вы бы полную картину увидели б!!!И я надеюсь вы не сочтете меня за обнаглевшую или пессимистку,ведь мы пролежали с Евой в донецке месяц под бомбежками без врачей и медикаментов и мне поэтому есть с чем сравнивать!так вот от областной впечатления гораздо хуже,а от 20ки я и так была в восторге, а теперь еще больше благодарна Боженьке, что мы тогда попали в нее!Вот как-то так!


О наших благориятных новостях:гидроцефалия у нас компенсированая,так что мы пока все так же шунтонезависимы!!!мозга появилось чуточку больше,что говорит о том, что жидкость которая осталась в головочке понемножечку всасывается!!!пусть изменения не кардинальные,но для нас это успех!!!И еще на днях мне позвонили из НИИАПА!представляете,как действуют письма в минздрав:еще месяц назад нам было отказано даже в платных услугах, а сейчас сами меня набрали!В общем сегодня мы съездили к ним с Евусиком,18 мая мы ложимся!!я возлагаю на них надежды и очень надеюсь,сто у нас будут хоть какие-то сдвиги!!!!


И хочу сказать вам всем,девченки,огромное спасибо то вы о нас не забываете!!!!!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #69 : 25 Апрель 2015, 11:26:05 »

Как все знакомо и печально... мы там не лежали, но была несколько раз в неврологии в их стационаре, такое гнетущее впечатление, что только и молись, чтоб туда не попасть(((((
Мы три дня в другой больнице провели - можно сказать курорт, кровати удобные, в трехместной мы одни, красота.  Но тоже со страшной кишечкой выписались, так плохо ему еще не было - после операции и сразу вирус. 
Соседи, храп, орущие дети - это почти неизбежно, если такого нет, значит везение.  Но чаек в глаза просто убил...  Как можно такое советовать, а вдруг мамка не хорошо соображает и промоет дитю глаза чаем каркаде или с ароматизаторами??  И кто будет виноват потом, врач-советчик?  Нет. 
Чаем (хорошим зеленым, листовым) я однажды дочке вылечила острый коньюктивит за сутки.  Но она не была младенцем, и чай - не из пакетика, и вата стерильная.  Так что помогает конечно, но смотря какой и смотря когда...
Но в больнице такое советовать... нет слов. 
В НИИАПЕ подруга лежала с малышом, я проведывала - там было хорошо, но может это им повезло, что лежали в маленькой отдельной палате.  А вот от внимательных  врачей она была в восторге
дочка и сыночек

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #70 : 25 Апрель 2015, 12:46:12 »

Катя, я отлично поверю вашим словам и впечатлениям. Я от отделения офтальмологии и сынок долго были в шоке. Выписка с реальностью расходится, с лекарствами тоже самое, купи, а по бумагам нам все делали, лежали 5 дней, а в выписке нам массаж и физио 10 дней делали, грязь, хамство санитарки, тараканы, еду малыгу покупалоа, так криков было, а от их еды сразу пробоемы с дивотом, диагнозы неверные, глаз один был после обследования в уголке с кровью, это видели я, соседи по палате, проведывающие гости, НО не видели врачи и медсестры! Знакомые картины. Жаль, что ничего не меняется в лучшую сторону.
Дай Бог, в Ниаппе у вас будет все хорошо.
На счёт ретинопатии, лучше проверяться у окулистов, которым вы доверяете.
Здоровья и сил вам, Катя и Еве, сил, терпения  :peace:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2015, 12:48:40 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #71 : 25 Апрель 2015, 13:17:05 »

Как все знакомо и печально... мы там не лежали, но была несколько раз в неврологии в их стационаре, такое гнетущее впечатление, что только и молись, чтоб туда не попасть(((((
Мы три дня в другой больнице провели - можно сказать курорт, кровати удобные, в трехместной мы одни, красота.  Но тоже со страшной кишечкой выписались, так плохо ему еще не было - после операции и сразу вирус. 
Соседи, храп, орущие дети - это почти неизбежно, если такого нет, значит везение.  Но чаек в глаза просто убил...  Как можно такое советовать, а вдруг мамка не хорошо соображает и промоет дитю глаза чаем каркаде или с ароматизаторами??  И кто будет виноват потом, врач-советчик?  Нет. 
Чаем (хорошим зеленым, листовым) я однажды дочке вылечила острый коньюктивит за сутки.  Но она не была младенцем, и чай - не из пакетика, и вата стерильная.  Так что помогает конечно, но смотря какой и смотря когда...
Но в больнице такое советовать... нет слов. 
В НИИАПЕ подруга лежала с малышом, я проведывала - там было хорошо, но может это им повезло, что лежали в маленькой отдельной палате.  А вот от внимательных  врачей она была в восторге



Вот и возлагаю надежды на нииап!хоть и сразу злилась на них за отказ,но после областной они остались моей надеждой!Зато я после того кошмара уже ко всему готова)))))

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #72 : 25 Апрель 2015, 13:21:09 »

Катя, я отлично поверю вашим словам и впечатлениям. Я от отделения офтальмологии и сынок долго были в шоке. Выписка с реальностью расходится, с лекарствами тоже самое, купи, а по бумагам нам все делали, лежали 5 дней, а в выписке нам массаж и физио 10 дней делали, грязь, хамство санитарки, тараканы, еду малыгу покупалоа, так криков было, а от их еды сразу пробоемы с дивотом, диагнозы неверные, глаз один был после обследования в уголке с кровью, это видели я, соседи по палате, проведывающие гости, НО не видели врачи и медсестры! Знакомые картины. Жаль, что ничего не меняется в лучшую сторону.
Дай Бог, в Ниаппе у вас будет все хорошо.
На счёт ретинопатии, лучше проверяться у окулистов, которым вы доверяете.
Здоровья и сил вам, Катя и Еве, сил, терпения  :peace:



Взяться бы нам вснм вместе и жалобу на них накатать!ну разве ж можно так...вы же знали куда идете работать, так относитесь значит по человечески,а нет-так вперед в частные клиники!что уж сказать, пусть будет это на их совести...Спасибо вам большое!!!А Ева у меня дама терпиливая,так что надеюсь мы справимся в НИИАПЕ)))

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #73 : 25 Апрель 2015, 14:58:29 »

Катя! Здоровья Евочке, вам сил и терпения. Очень хорошо что кладут вас в НИИАП, там оч.хорошие специалисты. Я там лежала с первой дочкой о отделении патологии новорожд. Из невролого я могу вам посоветовать Моцартову, она ведет тяжелых деток.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #74 : 26 Апрель 2015, 18:57:54 »

Взяться бы нам вснм вместе и жалобу на них накатать!ну разве ж можно так...вы же знали куда идете работать, так относитесь значит по человечески
Катя, чтоб жалобу написать, нужно было, когда у вашей Евы был опухший глаз, получить заключение врача другого об этом, надо иметь запись или свидетелей назначения промывки чаем, нужно доказать, что написанное в выписке не соответствует действительности.

Лично я тогда ещё не была столь сообразительна и подкованна. Да, у меня есть доказательство неверных диагнозов и несоответствия дат.
На счёт грязи, того, что сами заметайте, мойте и палату и коридор рядом, убирайте мамы, так в теме форума про ОБ мне ж еще и доказывали, что это нормально и все моют!

Мало того, мне в областной зав.офтальмологией отказался оформить документы на квоту в Москву. Мы сами искали на это деньги. И именно в Москве был поставлен совсем другой диагноз. И от заключений одб там были, мягко говоря, в шоке.
Нам в конце лета опять в Москву. Вот если и сейчас он нам откадет, буду жалобу писать.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 19:06:04 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае