Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен совет, помощь для особенной девочки  (Прочитано 39160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #75 : 27 Апрель 2015, 11:33:09 »

Катя! Здоровья Евочке, вам сил и терпения. Очень хорошо что кладут вас в НИИАП, там оч.хорошие специалисты. Я там лежала с первой дочкой о отделении патологии новорожд. Из невролого я могу вам посоветовать Моцартову, она ведет тяжелых деток.



Спасибо вам ха поддержку!!!Дай Бог чтоб хоть нииап нам дал какие-то результаты!!!

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #76 : 27 Апрель 2015, 11:38:37 »

Катя, чтоб жалобу написать, нужно было, когда у вашей Евы был опухший глаз, получить заключение врача другого об этом, надо иметь запись или свидетелей назначения промывки чаем, нужно доказать, что написанное в выписке не соответствует действительности.

Лично я тогда ещё не была столь сообразительна и подкованна. Да, у меня есть доказательство неверных диагнозов и несоответствия дат.
На счёт грязи, того, что сами заметайте, мойте и палату и коридор рядом, убирайте мамы, так в теме форума про ОБ мне ж еще и доказывали, что это нормально и все моют!

Мало того, мне в областной зав.офтальмологией отказался оформить документы на квоту в Москву. Мы сами искали на это деньги. И именно в Москве был поставлен совсем другой диагноз. И от заключений одб там были, мягко говоря, в шоке.
Нам в конце лета опять в Москву. Вот если и сейчас он нам откадет, буду жалобу писать.

Да,за уборку меня тоже весьма возмутило!!!Мне сделать это абсолютно не сложно, тем более в первую очередь для своего же ребенка, но сам факт этого меня поразил!лично я впервые с таким столкнулась!

Это выходит целая процедура. ..вот так захочешь справедливости и не докажешь!А я такая наивная, когда в злости была думала сейчас в минздрав побегу))))жаловаться))))Ну что ж,зато я уже буду знать на будущее(конечно хотелось бы чтоб не пригодились эти знания) что все не так просто и нужно сразу действовать...

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Катя, привет! Как дела?

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля

Катя, привет! Как дела?



Олеся,здравствуйте!!!Только вспоминала вас!еще раз хочу сказать спасибо вам и вашему мужу,что помогли нам!!!!
Дела наши вроде нормально!!!Отлежали мы с Евой в НИИПАЕ.Не могу сказать, что там что-то нереально нужное нам делали, но впечатления очень даже ничего в сравнении с областной!!!Сделали нам несколько обследований!(кстати, к сожалению, наша эпи-готовность еще есть у нас)прокололи нам укол и что самое важное нам сделали наш первый массаж!!!!Теперь я дома стараюсь повторять то,что запомнила!!!Выписались мы оттуда с очередными непониманиями!!!Заведующая которая нас вела сказала, что спастического тетрапореза у нас нет! я поначалу поддалась эмоциям,была такая счастливая,а потом включила разум и рассудила может такое быть или нет...Динамика у нас положительная,если приложить усилия, то физически можно догнать здоровых деток,правда теперь начали утверждать что мы будем "дурочками"!мол мозга у нас 1/3 часть и все такое!я,если честно, пропустила это мимо ушей, потому что с меня и так хватило очередных фраз врача:"это ваш креси","это ребенок инвалид" и т.п.(просто ненавижу эти фразочки ей-богу)И к тому же мне уже смешно становится:то нам говорили,что мы будем глубокими инвалидами,теперь когда видят наши успехи переключились на следующии выводы...надоели уже!!В общем выписались мы с небольшим списком рекомендаций:добавили одно лекарство и массаж сказали делать!А на словах заведующая сказала, что делайте все, что позволяют возможности(войта,бассейн и все,что угодно в общем,лишь бы заниматься и стараться)После мы посетили Шина(ортопеда),ничего плохого нам не сказал, на все нужно время,все у вас из-за незрелости(цитирую)никаких корсетов и воротников как выписали в областной сказал ни в коем случае, и жлет нас в год со снимком тазобндренных!После мы поехали к Фоминой-Чертоусовой(невролог-эпилептолог)расхваливали мне ее,мол она прям сканирует ребенка!но меня волновал вопрос о нашем тетрапорезе!В общем все сканирования прошли по нашим выпискам,и выйдя из ее кабинета и не получив как всегда ничего ожидаемого в ответ(каких-то советов например) я начала разочаровываться в Ростовской медицине(надеюсь никого не обижаю этим, спасибо, что этот город нас приютил в такое тяжелое время,но единственным врачом, которым я восхищаюсь так и осталась наша Евгения Энриковна которая нас выхаживала в 20ке)В общем эта Фомина-Чертоусова сказала что тетрапорез есть,но интеллект сохранен и колясочниками мы не будем!Противоречит ее вывод выводу заведующей нииапа...После хотели съездить к Кардаве(мануалисту,но заболели!зато съездили к нашей Евгении в 20ку,и посмотрев нас она сказала, что тетрапореза не видит!вот и сидим мы с кучей разных мнений и не знаем, где истина, а где нет!Евгения сказала что нам сейчас очень нужна была б Войта терапия в первую очередь!чем я и хочу заняться!мне хочется поехать в Новозыбково,не знаю как,но займусь этим вопросом!Вот вкратце как-то так!Кстати еще мне советуют биться в Москву, в РДКБ,может кто знает или был там,очень хотелось бы услышать мнение!

Немного о Еве)))весим мы 6500,рост 68))все такие же дюймовочки!)))сегодня нам 11месяцев,на носу наш первый юбилей!мы уже стараемся держать голову,не активно, но переворачиваемся!начали держать игрушки, правда я сама ей в ручку засовываю,но раньше она вообще не держала!Мы очень эмоциональные девочки,любим улыбаться, начали смеяться, не часто, но я все равно самая счастливая мама,которая не сомневается в том;что наш боец все сможет!
Спасибо, что вы помните о нас!!!Я хотела написать раньше, но переживала, что это будет не интересно никому!

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля

Какие вы молодцы!!! Евачка просто умница!!! настоящий боец! Здоровья ей и по больше, а вам терпения и сил, и хороших толковых специалистов!!!!!!!!!!!!!

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля

Какие вы молодцы!!! Евачка просто умница!!! настоящий боец! Здоровья ей и по больше, а вам терпения и сил, и хороших толковых специалистов!!!!!!!!!!!!!


Спасибо вам,Анечка!!!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

у нас в теме обсуждали и хвалили эпилептолога Путрину.  Она по моему раз в неделю принимает в Фениксе (туда берут работать только лучших специалистов)   http://centerphoenix.ru/vrachi     и вот я скопировала - о втором месте работы   
"Путрина Екатерина Сергеевна
принимает как эпилептолог еще в
мед центре "Нейродон",
предварительно можно записаться
на прием по телефону:
8918-556-13-26, стоимость
консультации 1600 р. Там же
можно провести видеоЭЭГ дневной
или ночной( а так же простую ЭЭГ,
длительную ЭЭГ)"
дочка и сыночек

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите кто-то прокалывал церебрум регио моторика?есть результаты?расскажите пожалуйста!!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Катя, вот на этом форуме обсуждали органопрепараты, не знаю, откроется ли ссылка (я там зарегистрирована, но не пишу)  http://www.forum.dcp-krug.ru/index.php?topic=393.0    у меня сообщения их с последнего отображаются.     А кто, если не секрет (можно в личку)  назначил этот препарат?  Если в Ростове есть спец, назначающий препараты WALA,  может он и Heel может правильно назначить? 
дочка и сыночек

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Ссылка, к сожалению, не открывается для незарегистрированных пользователей.

Катя,как и Оксану, меня интересует ФИО врача, назначившего  церебрум регио моторика?
А также, в какой дозировке и какова схема лечения?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

http://dcp-krug.ru/    это главная страница сайта, наверное откроется ссылка (выше) на форуме, если зарегистрироваться на главной
дочка и сыночек

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #86 : 05 Август 2015, 01:40:49 »

Катя! Вы уже начали колоть Церебрум, регио моторика GI D6 или D12? И как колите подкожно или внутримышечно? Какая дозировка? Есть ли уже  какие -нибудь изменения?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #87 : 07 Август 2015, 19:52:04 »

Катя! Вы уже начали колоть Церебрум, регио моторика GI D6 или D12? И как колите подкожно или внутримышечно? Какая дозировка? Есть ли уже  какие -нибудь изменения?


Здравствуйте!нам назначили GID-6,колоть внутримышечно,2 раза в неделю, по 0.5мл,15 штук!Но только они назначены нам на октябрь, поэтому к сожалению пока ничего не могу сказать!сейчас у нас другие назначения!но если вам до октября еще будет интересно, то я обязательно расскажу как и что у нас будет!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #88 : 12 Август 2015, 21:49:13 »


Здравствуйте!нам назначили GID-6,колоть внутримышечно,2 раза в неделю, по 0.5мл,15 штук!Но только они назначены нам на октябрь, поэтому к сожалению пока ничего не могу сказать!сейчас у нас другие назначения!но если вам до октября еще будет интересно, то я обязательно расскажу как и что у нас будет!
Спасибо за ответ. Да, пжлст,расскажите.  :ax:
А врач не предлагала капать в носик? Вы такие маленькие по возрасту, но зачем сразу ин'екции
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет, помощь для особенной девочки
« Ответ #89 : 12 Август 2015, 21:55:08 »

Девочки, подскажите кто-то прокалывал церебрум регио моторика?есть результаты?расскажите пожалуйста!!!

Мы кололи. Нам Симаева назначала, и мне его присылали из Москвы. Видимых результатов особо не было.