Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 144007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #15 : 17 Март 2015, 11:33:11 »

Никак не мотивирует. Он всю жизнь, как окончил школу и отслужил срочку - работал в одной структуре ( силовая). Так что вариантов работы не много либо водитель либо тоже что то с этим связано (если рассматривать охрану, то там вообще копейки платят)
Говорит найду,не пили меня. и я молчу. день два, три..и потом срываюсь. Ведь вижу что не звонит по объявлениям, поспрашивал у знакомых и все. Помогает бабушка , психологически его поддерживает ( считаю неверным, что нужно надавить, дать действительно НУЖНЫЙ совет поспешить определится ) иногда и материально, но не часто.
Мы на съемной квартире, больше всего в жизни боюсь что когда деньги закончатся он отвезет нас с малышкой к этой бабушке ( она живет недалеко от Ростова) :ak: А мне получается и деваться некуда((((( Ручки завязаны с малышом :ak:
вы не из Ростова? у вас нет родственников в Ростове? почему отвезет к бабушке? вы можете не ехать к ней, а поехать к своим?
знаете есть такое выражение, что  всё чего мы боимся, притягивается и случается , поэтому отбросьте плохие мысли, не думайте о том что придется ехать к бабушке, не бойтесь этого, было бы хорошо чтобы вы показали свою независимость,  в смысле что если вас выгонят с квартиры уедете к маме  и т.п.,  вы действительно не давите на него, не нагнетайте, иначе он будет рад от вас  "избавится" . Ситуации разные бывают, тем более ранее всё у вас было хорошо.
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 15:07:56 »

может сглазили или что-то в этом роде?  :al:
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 15:18:48 »

может сглазили или что-то в этом роде?  :al:
ага, не виноват он, что не работает, сглазили его, пожалеем давайте.

и это еще ребенок не родился. а потом пособие по уходу до 1,5 лет будет - тоже можно не работать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 16:11:04 »

ага, не виноват он, что не работает, сглазили его, пожалеем давайте.

и это еще ребенок не родился. а потом пособие по уходу до 1,5 лет будет - тоже можно не работать.
я не говорила, что он не виноват, просто ситуации бывают разные, например, человек запутался и нужен какой-то толчок для выхода из этой ситуации. Нужно понять, с чего начать выходить, что послужит этим "волшебным пендалем" Можно, например, и в храм сходить, все лучше, чем сидеть сложа руки.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #19 : 20 Март 2015, 16:18:02 »

я не говорила, что он не виноват, просто ситуации бывают разные, например, человек запутался и нужен какой-то толчок для выхода из этой ситуации. Нужно понять, с чего начать выходить, что послужит этим "волшебным пендалем" Можно, например, и в храм сходить, все лучше, чем сидеть сложа руки.
бедняжка запутался. сопельки утереть и помочь малышу. свечечку сходить поставить. лучше сразу его под церковь милостыню собирать. очень удобно на шее сидеть, чья бы она не была.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #20 : 20 Март 2015, 16:25:34 »

О! какая тема!

Автору сразу хочу сказать,что если сейчас будете сопли вытирать, то всю жизнь будете этим заниматься...

У меня есть живой пример, мои кумовья.
 ОНА - всегда работала...дочь родилась, помогали бабушки - дедушки, вроде всё ничего.
Сейчас дочка выросла и стала сама мамой.
А папа, он же дедушка уже, как не работал , так и не работает.
Вернее как, он -то работал.... по 3 месяца, по 5 месяцев.
Сторожем.
Жена тянется из последних сил.
А ему и так хорошо.
Скоро и на пенсию уходить....

Так что вам,автор, решать. Какое будущее будет...у вас...у детей...

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #21 : 20 Март 2015, 16:30:38 »

Я когда со вторым мужем сошлась, он тоже не работал официально, так, подработки, ему одному хватало, но в семье то так не катит...Я боролась с этим как могла. капала ему на мозг, ссорились, ему, конечно, не нравилось, давят мол на него и все такое. Я старалась сильно не обидеть, но и молчать и ждать у моря погоды не могла. Тогда я заполнила резюме и стала рассылать в организации. Это ему тоже не особо нравилось. Но тем не менее, устроился на работу. С тех пор,ттт, привык, переосмыслил может что-то. Мой совет - не пускайте на самотек, мягко, но настойчиво подталкивайте к верному решению. Вода камень точит.
Для меня ситуация, когда мужчина не работает - нонсенс и позорище. Но тем не менее, сама с таким столкнулась.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #22 : 20 Март 2015, 16:35:12 »

Для меня ситуация, когда мужчина не работает - нонсенс и позорище. Но тем не менее, сама с таким столкнулась.
:support:

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #23 : 20 Март 2015, 16:42:04 »

У меня папа очень работящий, не лентяй, но вот с поиском работы он никогда не дружил как-то, на все работы его устраивала мама (ну всю мою сознательную жизнь), нигде он никого не подвел, всегда работал по годами и даже десятками лет (не так много поменял мест работы за трудовую жизнь, сейчас на пенсии, но в силах и мама все подумывает его куда-нить пристроить поработать). Так что может не бойкотировать, а попробовать посодействовать в поиске, хотя на сносях это тяжко...все понятно... Может родственники и друзья, те же резюме разослать..

И кстати даже охранником - это плюс в копилку, а рыбалка - это минус :ad:

Да и с работы на работу перейти легче. чем с улицы устроится на хорошее место...

Надо с чего-то начать хотя бы....

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #24 : 20 Март 2015, 16:51:21 »

парень работал на тяжелой и опасной работе. Теперь всего месяц не работает, а его уже публично распинают и кормить перестали  :al:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #25 : 20 Март 2015, 16:51:55 »

Женаты 3 года. Раньше такого не замечала. Работа была тяжелая,в последнее время опасная( из за последнего впринципе и уволился..потому как ребеночек и вдовой не хочется остаться) Ему 26 лет.

Устроила ему байкот, не разговариваю с ним 2 дня вообще. Не готовлю.Ну и он не разговаривает. На это, уехал на рыбалку с братом, стало еще обиднее что не действует. Прям не узнаю его. (

А он-то хотел уволиться? Или все же Вы настояли? Как-то странно увольняться до того как новая работа не найдется :al: особенно когда жена в положении. (Вы когда замуж выходили он там же работал?)
Второй месяц не работает это еще не катастрофа. Если он адекватный, ну там в пьянках гулянках и прочих хулиганствах замечен не был, то и успокойтесь, зачем бойкот устраивать? 

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #26 : 20 Март 2015, 16:55:59 »

Устроила ему байкот, не разговариваю с ним 2 дня вообще. Не готовлю.Ну и он не разговаривает. На это, уехал на рыбалку с братом, стало еще обиднее что не действует. Прям не узнаю его. (

Я бы тоже на рыбалку ушла на его месте :girl_haha:
А вам сколько лет?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #27 : 20 Март 2015, 16:59:09 »

А я бы беспокоилась. Когда вот-вот рожать, покупать новому жителю еще ого-го сколько всего, в роддоме магар оставить нехилый, квартира съемная, по счетам ежемесячно платить, не копя просрочки, продукты подорожали... Деньги и у работающих обоих супругов тают катастрофически, не говоря уж об обоих сидящих дома. Кароч, рассиживаться некогда)) А ежели работа еще и не искалась тольком, а, найдя, зряплата только через месяц... В общем, не до отдыха)) Ваще не подходящий момент по рыбалкам ездить.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #28 : 20 Март 2015, 17:01:51 »

лучше бы он уволился и не работал тогда, когда лялька только-только родилась.
хоть помог бы с малышом
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #29 : 20 Март 2015, 17:02:38 »

парень работал на тяжелой и опасной работе. Теперь всего месяц не работает, а его уже публично распинают и кормить перестали  :al:
Я бы тоже на рыбалку ушла на его месте :girl_haha:
А вам сколько лет?
Ситуация знакома. Автор поступает совершенно правильно. Вы её семью кормить будете пока муж её отдыхает от тяжёлой работе на рыбалке? Вы в другом мире живёте? Её пойди найди щас работу хоть какую, а потом испыт срок зп минимум, а она на 41 неделе. И поверьте мне он может быть со всех сторон положительный и сидеть при этом дома находя себе всяческие оправдания! И чем дОльше будет сидеть тем вероятность и желание устроится на работу будут стремиться к нулю