Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 144020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #30 : 20 Март 2015, 17:03:36 »

парень работал на тяжелой и опасной работе. Теперь всего месяц не работает, а его уже публично распинают и кормить перестали  :al:
Теперь жена его "работает на тяжелой и опасной " работе....
А ему положено отдыхать....Ведь заработал....

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #31 : 20 Март 2015, 17:04:11 »

бедняжка запутался. сопельки утереть и помочь малышу. свечечку сходить поставить. лучше сразу его под церковь милостыню собирать. очень удобно на шее сидеть, чья бы она не была.
мы тут собрались не осудить, а помочь найти какой-то выход. Причем желательно, постараться не разрушить семью. Развестись, выгнать человека, отступиться - может каждый, это самое простое. А вот помочь, побороться за человека, сохранить семью  - это надо постараться.
Я не думаю, что если девушка начнет его сейчас "клевать", то ситуация коренным образом изменится и он сразу устроится на три работы и будет ей кофе в постель приносить.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #32 : 20 Март 2015, 17:20:02 »

мы тут собрались не осудить, а помочь найти какой-то выход. Причем желательно, постараться не разрушить семью. Развестись, выгнать человека, отступиться - может каждый, это самое простое. А вот помочь, побороться за человека, сохранить семью  - это надо постараться.
Я не думаю, что если девушка начнет его сейчас "клевать", то ситуация коренным образом изменится и он сразу устроится на три работы и будет ей кофе в постель приносить.
а я осуждаю. чем помочь здоровому молодому мужчине? он инфантил? а чего, удобно - у жены сейчас деньги есть - можно отдыхать. лучше один раз отрезать, чем тянуть его за собой всю жизнь. он реально в 26 лет не понимает, что надо работать? на что он надеется? на то, что "если что" - отвезет жену с дитем к своей бабке. чем раньше они разберутся - кто в их семье мужик и кормилец, тем лучше. или комфортней с  :glasses:?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #33 : 20 Март 2015, 17:27:56 »

Увидела эту тему и решила в ней отписаться, хотя до этого была только читателем.
Я очень понимаю автора темы, я сейчас в похожей ситуации. У меня 5 месяцев, а муж без работы уже 7. И получилось так, что за последние 2 года он в общей сложности трудился не более года, а может и меньше. Мужчина он достаточно взрослый, за 30. Раньше занимал неплохую должность, но что-то надломилось и с работой стало туго. Я наверное оплот терпения, не давлю на него...пытаюсь понять причины...и понимаю их...и увы не в его пользу они... Он отстал от современного ритма и это факт...в голове стереотип-устроиться хорошо можно только по знакомству... Что дальше...ждем...боюсь ли я будущего?да, боюсь, но веры не теряю...вижу, что он ласков и заботлив и совсем не хочет сидеть дома, а почему вагоны до сих пор не грузит? Гордость великая...жаль своего мужчину?жаль...и вам я думаю тоже его жаль...но а себя жалеть в 2 раза интенссивней нужно. Так что давайте друг другу надоем виртуальных оплеух, чтобы не прятать мужика за юбку?! Надеюсь все у нас будет хорошо. Совет дать трудно все слишком индивидуально. Дай Бог, чтобы отец был что ни на есть хороший, а работа не убежит.

Катюша Л.

  • Гость
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #34 : 20 Март 2015, 17:38:43 »

У меня муж у крестной,бывший военный,из армии ушел и начал пробовать себя в бизнесе, один не потянул,второй,третий,вообщем остались одни долги,помогали платить и его родители.Мужчина порядочный,не пьет,не курит,все лето на даче дом строить.А крестная 6 дней в неделю на работе,еще с утра и с собакой гуляет,а он спит.Все у нее спрашивают как там,она все говорит,он работает в интернете,вот лет 10 это и продолжается.Находят таких лохов как он,платит там за что-то,а потом типо себе зарабатывает.И все это на деньги крестной :ai: На ее деньги они снимают квартиру,платят за квартиру свекрови,платят за ею купленный участок и строят дом тоже на ее деньги,вся родня в шоке :be: Она говорит,что на дядю он работать не привык и какое-то время он меня содержал,а теперь я.Сейчас конечно очень туго с кризисом стало, она на чистом окладе остается,а он сидит на попе ровно. Им уже под 60 лет. Для меня это нонсенс конечно,я вообще такого понять не могу. Что дома делать мужчине,если конечно он не тяжело болен.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #35 : 20 Март 2015, 17:43:56 »

У меня муж у крестной,бывший военный,из армии ушел и начал пробовать себя в бизнесе, один не потянул,второй,третий,вообщем остались одни долги,помогали платить и его родители.Мужчина порядочный,не пьет,не курит,все лето на даче дом строить.А крестная 6 дней в неделю на работе,еще с утра и с собакой гуляет,а он спит.Все у нее спрашивают как там,она все говорит,он работает в интернете,вот лет 10 это и продолжается.Находят таких лохов как он,платит там за что-то,а потом типо себе зарабатывает.И все это на деньги крестной :ai: На ее деньги они снимают квартиру,платят за квартиру свекрови,платят за ею купленный участок и строят дом тоже на ее деньги,вся родня в шоке :be: Она говорит,что на дядю он работать не привык и какое-то время он меня содержал,а теперь я.Сейчас конечно очень туго с кризисом стало, она на чистом окладе остается,а он сидит на попе ровно. Им уже под 60 лет. Для меня это нонсенс конечно,я вообще такого понять не могу. Что дома делать мужчине,если конечно он не тяжело болен.

Воооот, еще один яркий пример.

Цыплят по осени считают.А зачатки весной видны...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #36 : 20 Март 2015, 17:49:09 »

Воооот, еще один яркий пример.

Цыплят по осени считают.А зачатки весной видны...
а сбросила бы она его с шеи лет 20 назад, глядишь счастливей была бы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Cilegia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #37 : 20 Март 2015, 17:51:59 »

а сбросила бы она его с шеи лет 20 назад, глядишь счастливей была бы.
это как в поговорке:и бросить жалко и нести тяжело, наверное любила, общие дети, жалость...эх

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #38 : 20 Март 2015, 17:58:01 »

а сбросила бы она его с шеи лет 20 назад, глядишь счастливей была бы.
Неее.... если посмотреть философски, то можно и притчу вспомнить про ношу,которую каждому заранее определили...
Только вот-  её ли это ноша?

Гнать его на работу надо, пока во вкус "домохозяйства" не вошёл))))))))))))

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #39 : 20 Март 2015, 17:59:47 »

Вот так и мама моя несла этот крест, по дркгому не скажешь больше 30 лет. Отец хотел работу с оплатой в мульон а на другое он не согласен. Размениваться по мелочам... а то что двое детей у него и времена были тяжелые...эх..доходило и до того что по кошелькам моим и маминым лазил. Но это клинический случай, надеюсь у автора все наладится. Хотя знаю и другие похожие случаи. Главное не пропустить этот звоночек..

Катюша Л.

  • Гость
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #40 : 20 Март 2015, 18:01:06 »

Просто там какая ситуация,крестная как выучилась сразу начала работать,встречалась с мужчинами,жила,но так замуж и не вышла, деток хотела,но не получались с теми с кем жила,так чтобы много лет был один нет,причин не знаю. Вот и в 40 лет встретила его,он был уже разведенный,у него дочь.Он был тогда при деньгах,бизнес был.Вот лет 10 они так и жили,он работал,а потом как оказалось что дела в этом деле плохо идут,он все продал, открыл еще один и тд,вообщем и последние деньги ушли и вот лет 10 уже так.А ее наверно пугает одиночество, потом нерастраченная любовь и забота,ну и любит она его сильно,боится обидеть и тд.

Катюша Л.

  • Гость
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #41 : 20 Март 2015, 18:05:06 »

Она и маму его холит и леет и убирает и окна ей моет,на минуточку ей уже под 60! Он на машине ездит купленную в кредит,выплатила его крестная,а он не может ее на работу с работу отвезти :ai: она на общественном транспорте,как я писала она перед работой еще и с собакой гулять идет пока он спит,ну как же он до поздна на компьютере работал :be: Сам и варенье он варит и котлеты готовит,вообщем домохозяин такой.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #42 : 20 Март 2015, 18:35:44 »

Она и маму его холит и леет и убирает и окна ей моет,на минуточку ей уже под 60! Он на машине ездит купленную в кредит,выплатила его крестная,а он не может ее на работу с работу отвезти :ai: она на общественном транспорте,как я писала она перед работой еще и с собакой гулять идет пока он спит,ну как же он до поздна на компьютере работал :be: Сам и варенье он варит и котлеты готовит,вообщем домохозяин такой.
Этот случай я могу понять, любит она его, он ее семья просто роли по другому распределены и делить им нечего.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #43 : 20 Март 2015, 18:41:59 »

временно я могу понять

а годами  :ai: это ж не жене, не детям, ни подарков, ни цветов , ни сюрпризов,  душераздирающе обидно даже в обычные день, а  на день рождения  :ak:

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #44 : 20 Март 2015, 18:42:37 »

А у меня другая фигня, муж уволился прошлым летом, когда я почти 3 месяца пластолм лежала, сохраняла беременность, он сидел с маленькой дочкой.Вот уже пол года пытаюсь выгнать его на постоянную работу, а он не ищет ее.Работает в такси.Мне коеечно очень удобно, он работает с 5 утра и до 2 примерно, а потом помогает с детьми, т.е. не лентяй, но начать искать работу не получается.