Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 144019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #45 : 20 Март 2015, 18:46:29 »

Девочки, хочу общения на эту тему. Интересно, одна ли я с такой проблемой столкнулась..Все было хорошо, ровно до того момента как я забеременела.  День на день рожать уже. А муж уволился, рыбалка у него, посещение родственников..любая тема на счет работы его просто злит..говорит найдет ( Не работает второй месяц уже и не ищет!) Его родственнички говорят что я давлю на него, такая я вот негодяйка(((
у меня вышло по другому.
с мужем когда встречались он ещё студентом был. естественно сказала что замуж выйду когда работу найдет с зарплатой хотя бы как у меня. потому что все бывает.....ладно ещё жена студентка в декрете а работающая жена при муже студенте это вообще стоять с рукой придется
получил диплом. нашел работу. поженились
через полтора года родила. а в сыновы 2 года мужа сократили. причем на биржу он идти не хотел из принципа-все ж хоть какие то деньги были бы. и у меня на работе начальство сменилось-выходить некуда. все премии и надбавки сняли а ставка только на проезд

месяца 4 ходил по шабашкам но это так- на хлеб и чай. потом нашел работу. интересную для него но оплата попервой вообще копейки. раз в 5 меньше чем на предыдущй

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #46 : 20 Март 2015, 18:47:31 »

Получила  с работы отпускные по беременности, сбережения небольшие были на это  пока и живем. Но все это вскоре закончится и эта мысль приводит в ужас. А он и не чешится по поводу поисков дохода.
известно на что- на пособие по уходу да на детские теперь жить...... или как вариант вам на работу выходить после больничного а он пусть нянчит. чего вдвоем то дома болтаться

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #47 : 20 Март 2015, 18:49:41 »

Вариант последний очень хороший, запрятать деньги. Он никогда не следил за моими расходами, поэтому надурить труда не составит наверное. Когда "закончатся" смотреть реакцию
мой вообще не задумывался особо о тратах принес-дал. хватает не хватает его не волнует. мало- иди сама заработай. только когда 2 месяца зарплату ему задерживали спросил на что мы живем. по моему даже удивился что у меня пособий столько. я ему конечно не говорила что ещё и мама помогает

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #48 : 20 Март 2015, 18:51:54 »

ага, не виноват он, что не работает, сглазили его, пожалеем давайте.


моему когда на последней работе снизили зарплату и стали задерживать я тоже злилась. принесет 4000 и не знаешь другой раз когда ждать через 2 недели или через 2 месяца. работа сдельная. нет заказов-нет денег. другое искал но как то вяло. посмотрит раз в месяц объявления-типо вот ищу. я уже говорила что чем ездить бензин тратить за такие деньги то проще на бирже стоять и хоть дома чтото полезное делать

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #49 : 20 Март 2015, 18:55:46 »

Похоже, у неработающих мужчин есть свой тайный форум. Вы не поверите, но моего тоже сглазили )))
Наверное тема называется: 100 причин до жены, почему я не устроился на работу.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #50 : 20 Март 2015, 18:57:22 »

Похоже, у неработающих мужчин есть свой тайный форум. Вы не поверите, но моего тоже сглазили )))
Наверное тема называется: 100 причин до жены, почему я не устроился на работу.
но они ведь не дети чтоб оправдываться и чтоб жалеть их.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #51 : 20 Март 2015, 18:57:36 »

Ситуация знакома. Автор поступает совершенно правильно. Вы её семью кормить будете пока муж её отдыхает от тяжёлой работе на рыбалке?
что это за тяжелая работа такая интересно что уволился и не гроша чтоли за душой нет? все равно ж какие то рассчетные должен был получить. не вижу криминала что человек месяц-другой решил отдохнуть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #52 : 20 Март 2015, 19:02:03 »

Этот случай я могу понять, любит она его, он ее семья просто роли по другому распределены и делить им нечего.
у моей подруги подобная ситуация была. она небольшой начальничек. а мужа оформила к себе на работу дворником. какая никакая зарплата. по моему даже на 2 участка. он утром придет с веником походит часик чтоб его видели и пошел домашним хозяйством заниматься. плюс ее и дочку везде отвозил и привозил. потом дочка замуж выскочила в 17 лет. она на учебу а он внука нянчит. все довольны

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #53 : 20 Март 2015, 19:04:20 »

временно я могу понять

а годами  :ai: это ж не жене, не детям, ни подарков, ни цветов , ни сюрпризов,  душераздирающе обидно даже в обычные день, а  на день рождения  :ak:
многие и работают а жене и детям ни подарков ни сюрпризов. что тут удивительного то
у меня подруга есть у которой муж считает что раз он платит ипотеку за квартиру то остальные расходы на ней. за коммунальные скидываются пополам. и обоих вроде утраивает. по крайней мере разводиться не планируют

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #54 : 20 Март 2015, 19:04:34 »

что это за тяжелая работа такая интересно что уволился и не гроша чтоли за душой нет? все равно ж какие то рассчетные должен был получить. не вижу криминала что человек месяц-другой решил отдохнуть
Я тоже считаю, что человек может "упахаться" устать от старой работы настолько, что на новой от него не будет особой пользы на новой. Не пилите мужа пока...не сравнивайте с другими. Просто поставьте срок отдыха, ведь он у вас теперь опора и кормилец аж целых двух человек!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #55 : 20 Март 2015, 19:07:56 »

от специальности ещё зависит. готов ли он чем то другим заниматься. мой например не был готов. в какой то степени правильно. квалификацию потеряешь а потом всю жизнь будешь непонятно кем - лишь бы денег заработать. шабашки конечно иногда кажутся выгоднее из-за удобного графика и сразу за сделанную работу дают живые деньги. но они то не всегда есть. и поэтому расходы рассчитать трудно. все потратишь и потом когда деньги будут неизвестно

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #56 : 20 Март 2015, 19:08:31 »

а я осуждаю. чем помочь здоровому молодому мужчине? он инфантил? а чего, удобно - у жены сейчас деньги есть - можно отдыхать. лучше один раз отрезать, чем тянуть его за собой всю жизнь. он реально в 26 лет не понимает, что надо работать? на что он надеется? на то, что "если что" - отвезет жену с дитем к своей бабке. чем раньше они разберутся - кто в их семье мужик и кормилец, тем лучше. или комфортней с  :glasses:?
У кого-то есть понимание, что он ответственный за семью, у кого-то нет... Оно ж пока сам с животом не походишь - не возможно объяснить это чувство и переживания.
Поймите меня правильно, я его не хвалю и не оправдываю, но девушке-то что делать в данной ситуации? Мы ей чем можем помочь? От того, что расскажем, что муж не прав, ей легче не станет. Можем только поддержать как-то и постараться накидать выходы из ситуации..
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #57 : 20 Март 2015, 19:08:49 »

прямо моя тема(((
моего не уволили, и сам не уволился. но отношение к работе. :ai:
блин, ну работа нужна прежде всего из-за денег.
а у нас через слово "да пошли они" "я пиво выпью и завтра не поеду" и т.д.
может сказаться больным и дома сидеть. и да, пиво, рыбалка
был случай, когда уволился без разговоров, одним днем. 2 недели дома просидел, благо время было другое-нашел работу.
говорю, время такое, за работу держаться надо. у нас сын с диагнозами, дочка скоро будет :wallbash:
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 19:12:27 от Солнце в ладошке »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #58 : 20 Март 2015, 19:19:19 »

У кого-то есть понимание, что он ответственный за семью, у кого-то нет... Оно ж пока сам с животом не походишь - не возможно объяснить это чувство и переживания.
Поймите меня правильно, я его не хвалю и не оправдываю, но девушке-то что делать в данной ситуации? Мы ей чем можем помочь? От того, что расскажем, что муж не прав, ей легче не станет. Можем только поддержать как-то и постараться накидать выходы из ситуации..
вы правы. у кого то понимания нет и свои мозги не вставишь.
мужчины не понимают "мало зарабатываешь" у них свой аргумент "это ты много тратишь" и кто тут реально прав кто виноват вопрос спорный

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #59 : 20 Март 2015, 19:20:54 »

Предложите мужу уйти в отпуск по беременности и родам  вместо вас. Ведь кто-то же должен в семье деньги зарабатывать?
Я как-то видела такую ситуацию, девочка весьма успешно работала торговым представителем, когда декрет подошел к концу она вышла на работу, а муж остался дома сидеть с ребенком.