Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 144011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #75 : 20 Март 2015, 21:05:55 »

Вообще наш ТС- знатный провокатор.
Я помню её тему по сбору на новые сиськи,дада. Не стала бы сильно близко к сердцу принимать,может,даже мужа где-то и понять можно.
о как!
так эта тема недавняя, вроде, ну максимум  на НГ была.нет?я тоже ее не застала. получается, будучи Б, думала о новых сиськах? :ai:
1 - полюбому разведетесь, хотя бы потому что с этим пришла на РМ советоваться
2 - у мужиков форумов типо антиРМ валом и они не скрытые ни разу, зарегтесь и почитайте, чтоб видеть обратную сторону медали
3 - я б развелся, ибо раз жегна пилит, не любит ни разу = давай досвиданья
Автору могу порекомендовать строго канкан и нежноласковые уговоры совмещенные с гарным сексом.
И еще не забывай, от беременных куда чаще мужа сваливают, чем от обычных)))
это с пузом на 41 неделе? вы в своем уме?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #76 : 20 Март 2015, 21:09:10 »

Ну все равно скорее исключение: вернулся майор из декрета ))
Не на каждой работе и не в каждой карьере такой поворот возможен ))
Так тут не никакой карьеры. Просто человеку работать не кайф.
Я когда беременная была и старшего  школу собирать нужно было, то муж в законном отпуске уходил электрику прокладывать со знакомым, чтобы лишнюю копейку принести. Для него не работать = это очень тяжело заболеть, а здесь человек и не собирается особо, видимо.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #77 : 20 Март 2015, 21:12:26 »

о как!
так эта тема недавняя, вроде, ну максимум  на НГ была.нет?я тоже ее не застала. получается, будучи Б, думала о новых сиськах?
Ага
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #78 : 20 Март 2015, 21:16:32 »

1 - полюбому разведетесь, хотя бы потому что с этим пришла на РМ советоваться
2 - у мужиков форумов типо антиРМ валом и они не скрытые ни разу, зарегтесь и почитайте, чтоб видеть обратную сторону медали
3 - я б развелся, ибо раз жегна пилит, не любит ни разу = давай досвиданья
Автору могу порекомендовать строго канкан и нежноласковые уговоры совмещенные с гарным сексом.
И еще не забывай, от беременных куда чаще мужа сваливают, чем от обычных)))
маразм написал и слинял
ты деточка, сам попробуй канкан на 9 месяце
нормальный муж никуда ни сваливает ни на каком месяце!!!
ты такой же лодырь как и муж автора

мамаРОМИКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #79 : 20 Март 2015, 21:53:46 »

У меня папа очень работящий, не лентяй, но вот с поиском работы он никогда не дружил как-то, на все работы его устраивала мама (ну всю мою сознательную жизнь), нигде он никого не подвел, всегда работал по годами и даже десятками лет (не так много поменял мест работы за трудовую жизнь, сейчас на пенсии, но в силах и мама все подумывает его куда-нить пристроить поработать). Так что может не бойкотировать, а попробовать посодействовать в поиске, хотя на сносях это тяжко...все понятно... Может родственники и друзья, те же резюме разослать..

И кстати даже охранником - это плюс в копилку, а рыбалка - это минус :ad:

Да и с работы на работу перейти легче. чем с улицы устроится на хорошее место...

Надо с чего-то начать хотя бы....
Я тоже так считаю.Что нужно вам помочь ему подыскать работенку,а то что вы не разговариваете не к чему к хорошему не приведет лучше все выяснить.А вообще,что он у вас умеет делать???

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #80 : 21 Март 2015, 00:13:24 »

Вообще наш ТС- знатный провокатор.
Я помню её тему по сбору на новые сиськи,дада. Не стала бы сильно близко к сердцу принимать,может,даже мужа где-то и понять можно.
Катя, эта та тема "верю в чудо"... и т.д. барышня на пластику сисек собирала? или путаю
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #81 : 21 Март 2015, 00:14:13 »

Трамель, а как там ваш муж поживает, устроился на работу?  :ab:
работает пока.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #82 : 21 Март 2015, 01:01:59 »

  :ab:
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 01:17:10 от mama papa »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #83 : 21 Март 2015, 01:10:23 »

Мы когда начинали совместную жизнь, я работала, а муж вел хозяйство, чем шокировал моих родителей.  Причем я не работала, а пахала и параллельно училась на очке. Деньгами нам родители не помогали, а вот на хотелки мужа свекровь подкидывала. Каких усилий мне стоило выгнать его на работу. Только найдет что-то - его родители поют, какой идиот за такие копейки будет трудиться и тд. В общем, моя взяла и муж просто сумасшедшую карьеру сделал. Я уже себе отпуска устраивала неоднократно и по пол-года, сейчас вот безработная и няньчусь с дочкой. ЗАто на всю жизнь у меня отмазка теперь - я пахала, а ты спал до обеда. Очень удобно :ah:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #84 : 21 Март 2015, 15:38:42 »

. Для него не работать = это очень тяжело заболеть, а здесь человек и не собирается особо, видимо.
вот и мой отец хоть не бог весть  сколько получал но в отпуск не ходил никогда пока закон позволял заменять компенсацией. лет 10 точно. но правда он по суткам работал. говорил и так отдыхаю постоянно.
но там необходимость была перейти на низкооплачиваемую работу с таким графиком. сестра младшая была болезненная-в садик не ходила. а матери чтото скользящее найти было без вариантов или на больничные ходить - она педагог. только вообще уволиться и дома сидеть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #85 : 21 Март 2015, 15:43:31 »

Я уже себе отпуска устраивала неоднократно и по пол-года, сейчас вот безработная и няньчусь с дочкой. ЗАто на всю жизнь у меня отмазка теперь - я пахала, а ты спал до обеда. Очень удобно :ah:
:ar:
а меня бесило что пока я была безработная то некоторые недалекие люди особенно родня со стороны мужа считали что чуть ли не на шеее мужа сижу. хотя чего было рыпаться работу искать. мне предприятие 3 месяца зарплату платило как сокращенной. да и потом было выгоднее получать пособие по безработицы и плюс оформлять пособия для малообеспеченных чем идти на те работы что биржа предлагала. получалось примерно столько же сколько муж приносил работая. в аш год я прохалявила таким макаром

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #86 : 22 Март 2015, 22:52:56 »

Интересное дело... Несколько человек уже написали, что мужья не работали еще ДО беременности. Какие в таком случае были основания считать, что во время и после беременности они ринутся работать?
Или топикстартер... Муж работал всю дорогу в силовых структурах, а за 2 месяца до родов вдруг "не хочу остаться вдовой" и "не разговариваю 2 дня". Чего тогда беременели? Или мужа не уговорили до Б найти менее опасную работу? Бизнес в конце концов самой организовать, который в период ухода за ребенком какие-то средства были, если муж особо упертый?
Мужья мужьями, а перекладывать ответственность за ребенка только на них - детский сад.
@pradesign

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #87 : 12 Май 2015, 13:17:37 »

Участницы РостовМамы!  :bc:
У кого есть опыт профпереориентации мужей?
Мой с экономическим образованием, с 26 на руководящих позициях (сейчас 35) (финансист из него, честно, слабый, в этих вопросах по работе я его всегда вытягивала, больше он все-таки командир). Возник большой нескончаемый пробел в работе, чувствую, что ждать решения проблемы не стоит.
Последние 2,5 года он "кочует с места на место", пробовал работать в отделе продаж, не срослось...Последний год он вообще ни дня не работал. Ждал место, не получилось, ищет сам, но на те позиции, которые он делает рассылку по резюме, его даже не приглашают, так как не смотря на опыт в руководящей позиции, работодатель хочет видеть сотрудника с опытом именно в конкретной сфере: продукты питания, мебель, аренды площадей и тд.
Понимаю, что нельзя больше давать простора для фантазии, и нужно вмешиваться в процесс трудоустройства.
В условиях данной рыночной ситуации поиск работы и так затруднителен, руководить мы все хотим, но нужно как-то приземляться. Менеджером по продажам чего-либо он идти отказывается категорические, так как считает (если у вас есть личные примеры и этот опыт ошибочен, прошу его поправить), что в продажах с человека выжимают все за полгода (контакты, связи), все время повышают план, а далее за ненадобностью выкидывают.
Соответственно, я предложила: а не подумать ли тебе над сменой направления, глобальной сменой, возможно, с обучением (готова оплатить). Нужно его оперативно взбодрить и встряхнуть и направить, так как мой 7-ой месяц беременности его почему-то не бодрит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #88 : 12 Май 2015, 14:51:43 »

ничего не выйдет. он год не работает, ему и так нормально - не голодает, одет, обут. он еще лет 10 будет искать себя, а потом вам надоест.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #89 : 12 Май 2015, 15:30:59 »

Да, есть моя доля вины в ситуации, когда мужу нормально, так как мои доходы позволяют ему сидеть дома, быть обутым и одетым.
Однако, руки опускать не буду! Лучше в эти руки брать ситуацию/мужа.
Есть у кого жизненный личный/близкий личному опыт по наставлению непьющего, негулящего мужчины на путь заколачивания денег во благо семьи? Пусть это и потребует от него и от меня усилий.