Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 144013 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MalaGa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #555 : 07 Март 2018, 15:25:40 »

Интересно, конечно. Машина есть, закинула удочку, сказал будет изучать активно, он от такой темы далек. А как вообще это делается? Это надо какие-то курсы проходить и как много можно заработать?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #556 : 07 Март 2018, 17:26:22 »

Интересно, конечно. Машина есть, закинула удочку, сказал будет изучать активно, он от такой темы далек. А как вообще это делается? Это надо какие-то курсы проходить и как много можно заработать?
У меня сын подрабатывал в такси. Оформлялся на Вавилова, остановка АТП и там в автопарке есть комнаты, где такси. Там все подскажут. Знаю только, что телефон должен быть хороший, чтобы их программу поддерживал.
Но у сына машина Европейской сборки, все детали под заказ и по курсу Евро. Муж его убедил, что не выгодно убивать такую машину на такси. Сегодня заработал пару тысяч, а через месяц потратил на какую либо запчасть тыщ. 15. А при щадящей эксплуатации машины эту запчасть еще не пришлось бы менять.
А вот если машина с недорогими запчастями, то можно и подработать. Хорошо получается пятница вечер и вся суббота.  Курсов никаких проходить не надо.  Кто постоянно работает, у тех может и неплохо получается: знают где встать, какой заказ брать, какой отклонить, в какое время больше заказов. А те, кто не в теме много не зарабатывают. Так, небольшая подработка, и то если машина не навороченная.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 17:33:31 от evrika2005 »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #557 : 07 Март 2018, 18:22:18 »

А вот если машина с недорогими запчастями, то можно и подработать.
Частником - да, а так сейчас многие официальные фирмы такси обязывают водителей иметь хорошие машины.
А за рубежом Убер, например, даже субсидирует покупку.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #558 : 07 Март 2018, 19:29:59 »

Частником - да, а так сейчас многие официальные фирмы такси обязывают водителей иметь хорошие машины.
А за рубежом Убер, например, даже субсидирует покупку.
Машина с дешевыми запчастями это не обязательно плохая машина. Иномарки российской сборки дешевле в ремонте, чем чистый иностранец

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #559 : 07 Март 2018, 23:19:49 »

Машина с дешевыми запчастями это не обязательно плохая машина. Иномарки российской сборки дешевле в ремонте, чем чистый иностранец
Под машинами с дешевыми запчастями я имела ввиду например Рено Логан, Хюндай Акцент, Китайские машины (названий не помню, их много). Просто эти запчасти можно купить в России, есть взаимозаменяемые аналоги. И заменить их можно в небольшой автомастерской (что на порядок дешевле, чем в специализированных автомастерских, которые работают с машинами, напичканными электроникой). 
Ну и еще неприятный момент работы в такси: вечером много пьяных. Есть тихие, а есть буйные, а есть которым может поплохеть прямо в такси.  Есть те, кто пытается закурить. Бывает вызывают в сады, а там нет дороги или нет названий улиц (пойди найди еще куда ехать). Ну много нюансов. Мы с мужем смогли убедить сына, что это далеко не самая лучшая подработка. После первого ремонта, сведя все доходы с расходом осознал. 
А работать на машинах фирмы - это уже работа, а не подработка. На своей ты когда захотел, тогда и вышел. Хоть на три часа вечером.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 23:32:14 от evrika2005 »

Олеся Р.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #560 : 08 Март 2018, 06:28:47 »

Интересно, конечно. Машина есть, закинула удочку, сказал будет изучать активно, он от такой темы далек. А как вообще это делается? Это надо какие-то курсы проходить и как много можно заработать?
Не знаю, может какие-то нововведения, я вообще про курсы не слышала. Мой просто съездил в офис яндекс.такси, зарегистрировался в программе и все, а говорят, что и ездить не обязательно, можно через приложение регистрироваться. До этого работал через другую программу, там заказов очень мало было, по сути не оправдывали покатушки себя, а тут много людей пользуются, выгодно. За вечер не меньше 1000, в выходные больше.

Насчет машин - да, приличная машина эконом класса типа киа рио, рено логан, киа сид - самые подходящие, бензина едят не много, поломок почти нет, запчасти недорогие. У нас как раз киа сид.

Apteros

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #561 : 25 Март 2018, 16:21:43 »

Тоже думаю устроится в яндекс такси

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #562 : 21 Декабрь 2020, 18:22:29 »

Все как у животных в дикой природе должно быть, в пример только моногамные особи.

Я не говорю, что тот или иной человек обязан, но это отдельное уважение, когда мужчина берет все в свои руки, а не сидит на шее у кого-либо. И не важно у кого.  :against:

За исключением уважительных случаев, когда он теряет эту способность, но если это не фаталити, то всегда найдет чем заняться даже в этом случае.

Иначе это жи как потом....семья.....дети.....а если жена заболела, родителей не стало......  :be: