Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.  (Прочитано 56984 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #75 : 02 Апрель 2015, 13:45:13 »

Конечно в палатках. Паталтка наше все   :ab:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #76 : 02 Апрель 2015, 13:51:46 »

Старшую загружать буду, конечно, но как Лена пишет - не больше 4кг, т.к. и позвоночник и ее перегрузить не хочется тоже, т.к. поход должен быть в радость

Я бы 4 не давала, чтоб потом откладывать не пришлось   :ab:   Смысл ведь не в том, чтобы вес с ней разделить, а больше объём.  А по поводу одежды не знаю, конечно, но не в принципе не должно быть больше 2,5 (а что там - тёплая карточка, штаны запасные, может двое, пара маек, пара флисок, носков побольше и для сна одежда)
Я взвешивала, выбирала, что полегче.
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #77 : 03 Апрель 2015, 13:30:31 »

Я бы 4 не давала, чтоб потом откладывать не пришлось   :ab:   Смысл ведь не в том, чтобы вес с ней разделить, а больше объём.  А по поводу одежды не знаю, конечно, но не в принципе не должно быть больше 2,5 (а что там - тёплая карточка, штаны запасные, может двое, пара маек, пара флисок, носков побольше и для сна одежда)
Я взвешивала, выбирала, что полегче.
Так и планирую где-то...
Пара флисок, пара маек, пара штанов, носки и что нить объемное (например, карематы, посуда).
Я просто имею в виду, что точно не больше 4х, в идеале  - меньше.

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #78 : 04 Апрель 2015, 01:05:37 »

В ленте выложили все для туризма, коврики, палатки, рюкзак есть на 70л.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #79 : 06 Апрель 2015, 22:05:05 »

Кто писался у всех все  все в силе? Планы не поменялись? Завхозу скоро раскладку писать пора поэтому информация о количестве людей необходима.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Бамбина

  • Вера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #80 : 07 Апрель 2015, 17:33:32 »

у нас точно всё в силе!  :bf:
Лен, и если можно список примерный, что нужно взять с собой (по которому рюкзак собирать, чтоб можно было - "это взял", "это взял"), ну вы ж опытные  :ab: а то это всё на себе тащить, не хочеться лишнего набрать и без нужного остаться :ab: А то мы тут недавно выезжали на два дня на природу (по скалам полазить - тренировка от "Ковчега") так машину загрузили как на неделю, и это мы ещё без детей были :ag:
И я так понимаю в рюкзаках должно место остаться, что б еду раскидать?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 22:56:21 от Бамбина »
Милашка родилась - 18.06.07г
Глебушка родился - 15.08.05г

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #81 : 07 Апрель 2015, 18:45:04 »

Конечно обязательно выложу примерный список что положить в рюкзак.
Что непонятно, если есть вопросы задавайте. :) Я просто сейчас немного замоталась, поэтому что то могу упустить. :)
На продукты конечно место оставить надо :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #82 : 07 Апрель 2015, 18:58:15 »

По одежде пока вот статья хорошая с сайта "туристенок"

ДЕТСКИЙ ПОХОДНЫЙ ГАРДЕРОБ

Содержание детского походного гардероба очень зависит от вида похода (пеший, водный и т.п.), климатического пояса и сезона. Опытные туристы-родители, собирая ребенка в поход, обычно придерживаются принципа разделения одежды по функциям. То есть для каждой ситуации берут определенный комплект одежды. Ниже мы приводим примерный список вещей для многодневного летнего или весеннего (осеннего) похода в средней полосе для детей старше года.

     Спальный комплект Зависит от сезона и степени утепленности спальника. Обычно трикотаж, х/б или/и шерсть; весной и осенью можно брать утепленный комбинезон. Если спальник не оборудован капюшоном, нужна удобная шапочка (капюшон).
    Непромокаемый комплект. Штаны и плащ (куртка). На случай устойчивой непогоды. См. выше.
    Ходовой комплект (в водном походе - одежда для бивака). Основная одежда в походе; защищает от ветра, прохлады, царапин, насекомых и солнечных ожогов. Должна быть быстро сохнущей, легкой и при этом прочной. Например, куртка - анорак и штаны (для малышей лучше полукомбинезон, чтобы не пришлось ежеминутно заправлять в штаны футболку). Уместны запасные штаны. Натуральные материалы всеми вышеперечисленными качествами обычно не обладают - лучше синтетика. В весенне-осенний период в качестве ходовой вполне себя оправдывает мембранная одежда, но ее легко можно испортить, подойдя близко к костру.
    Разумное количество трикотажа для надевания под ходовую и непромокаемую одежду. Футболки с коротким, длинным рукавом, для прохладной погоды - колготки/треники/термобелье (малышам, конечно, не одна пара), свитер (флисовая кофта). Если рукава вашего малыша имеют свойство неожиданно промокать по локоть, то лучше взять два свитера. Под непромокаемую одежду хорошо надевать шерстяной трикотаж. Не забываем и про шерстяные или термо- носки.
    Утепленный комплект. Тут, конечно, ни одна мама-турист не ошибется в сторону слишком легкой одежды. Если холода во время похода теоретически возможны, то каждому ребенку нужно иметь как минимум куртку и шапку. Что касается шапки - в период с мая по сентябрь она с большей вероятностью понадобится ночью, чем днем, поэтому лучше брать такую шапку, которая не сползет во сне, либо капюшон спальника должен хорошо укрывать голову. А если есть вероятность падения дневной температуры до отметки +10оС и ниже, лучше взять еще перчатки и утепленные штаны.
Головные уборы. Помимо теплой шапки (см. выше) нужен еще просто головной убор. Согласно походному опыту многих родителей, панама с полями хорошо защищает от падающих с деревьев клещей, а также от солнечных ожогов на шее. Кепка-бейсболка защищает лицо от солнца и в сочетании с капюшоном хороша при моросящем дождике. Что брать - решайте сами.
Обувь. Минимум две пары, это понятно. Ходовые ботинки на жесткой подошве и резиновые сапоги; детям постарше можно ботинки и кроссовки. На случай жаркой погоды многие берут легкие сандалии или спортивные тапочки на липучках. Такие тапочки очень удобны в поезде, но в походе их на ребенка лучше не надевать - опасайтесь укусов насекомых, особенно муравьев, и змей (не дай бог, конечно!). В водном походе детям нужна дополнительная обувь для сплава, например, кеды.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 19:00:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #83 : 07 Апрель 2015, 21:29:16 »

У нас все в силе. :ab:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #84 : 07 Апрель 2015, 21:29:30 »

Лен, хотела спросить, что с оставлением машин? можно будет хотя бы куда-то во двор поставить?

у меня сегодня ночью возле дома прямо "покалечили" машину, вырезали противотуманки, теперь в бампере 2 огромных дыры... я конечно заклею как смогу, но не хотелось бы такой ее оставлять просто у дороги.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #85 : 07 Апрель 2015, 21:47:22 »

Ну на сколько я помню там же не просто около дороги, там стоянка у джипарей и кто то всегда находится. Им же и за своими машинами следить надо. 

Если что то более конкретно уже с Юрой.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #86 : 08 Апрель 2015, 13:15:16 »

Лен, хотела спросить, что с оставлением машин? можно будет хотя бы куда-то во двор поставить?

у меня сегодня ночью возле дома прямо "покалечили" машину, вырезали противотуманки, теперь в бампере 2 огромных дыры... я конечно заклею как смогу, но не хотелось бы такой ее оставлять просто у дороги.
Таня, кашмар.... :ai: :ai: вандалы....  :aq: :aq: :aq: :aq:
мы когда в ворошиловском жили машины постоянно грабили. мою один раз снимали музыку, стекло вырезали..
у мужа два раза - колеса, глушитель. у соседа машину в сторону гаражей оттолкали и раздели ночью полностью, капот, крылья, фары все передние...  :ai:
на ЗЖМ переехали ттт пока...
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #87 : 08 Апрель 2015, 14:01:04 »

По одежде ...

Еще пара соображений, которые вроде бы очевидны, но я впервые пошел в поход уже с детьми и может потому осознал их не сразу.

Вещи должны быть двойного назначения. Если вы берете ребенку колготки, то он будет в них спать и на них же оденет штаны утром (а к моменту выхода из лагеря возможно таки заменит на носки). Если берете на ночь теплые штаны - готовьтесь к тому, что к цивилизации ребенок выйдет именно в них, т.к. походные будут каким-либо удобным способом уничтожены :) Такая же история с майками и кофтами/свитерами. Кроме того, лучше иметь много тонких вещей, чем мало толстых. Несколько слоев реально теплее и интегральную толщину проще регулировать :)

Белье в походе менять можно и иногда нужно :) Но делать это обязательно вечером вне зависимости от того, уже спите вы (и дети) или нет. Тогда утром (самое холодное время суток) вам будет теплее в той одежде, что уже успела прогреться прямо на вас в спальнике.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #88 : 08 Апрель 2015, 15:51:57 »

И еще один совет от меня мамам малышей в поддержку Евгения:
Даже если не уничтожат - вымокнут в воде или другим способом )
В первом походе дочке было 2,8. К этому времени о памперсах мы уже забыли, но вот в походе с ребенком что-то произошло: то-ли некогда ей было думать о таких мелочах, ведь кругом масса дел: палки, камушки, костер и сосиски, то ли еще какая-то причина была мне неизвестная, но мне в походе катастрофически не  хватало колгот и трусиков. Захватите про запас колготки  :ab:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Через Плеседы к морю. Поход на 1-4 мая.
« Ответ #89 : 08 Апрель 2015, 15:54:50 »

Захватите про запас колготки  :ab:

 :az:
и лучше иметь их (и запасные труселя) где-то под рукой сверху рюкзака, а не на дне
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426