Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень пожилые люди - как не сойти с ними с ума?  (Прочитано 69052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

Есть такие старички, которые, в свои почти 90 лет, считают, что они еще вполне молоды, бодры и все могут. И еще и мудрые (как им кажется). Решения, которые они с такой логикой принимают, "на голову не оденешь". А когда эти решения начинают быстренько воплощаться в жизнь - у всей остальной, более молодой части семьи, прибавляется седых волос в голове. Убедить в чем-то - невозможно, перевоспитать - тем более.
Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать в таких ситуациях и как не сойти с ума??
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля

у нас 86 лет бабушке.... так вот она собирается квартиру трёшку на себя оформлять , в наследство вступать будет...... нет слов ... просто слюни. Мне добавится головняка просто ппц.
Александровка.40 Лет Победы.

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

у нас 86 лет бабушке.... так вот она собирается квартиру трёшку на себя оформлять , в наследство вступать будет...... нет слов ... просто слюни. Мне добавится головняка просто ппц.
а у нас 4 человека таких идейных... самому младшему и адекватному 75 лет, так что я вас очень понимаю. Что они творят с имуществом, не передать словами. Одна бабуля 90 лет (это реальная цифра), пишет завещание на брата, которому 86 - на вопрос, почему на него???? - говорит: "Ну он же молодой еще". Причем выясняется все это примерно через пол года, после написания. Потом они ругаются и она все переписывает заново. И так раз в год точно.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Есть такие старички, которые, в свои почти 90 лет, считают, что они еще вполне молоды, бодры и все могут. И еще и мудрые (как им кажется). Решения, которые они с такой логикой принимают, "на голову не оденешь". А когда эти решения начинают быстренько воплощаться в жизнь - у всей остальной, более молодой части семьи, прибавляется седых волос в голове. Убедить в чем-то - невозможно, перевоспитать - тем более.
Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать в таких ситуациях и как не сойти с ума??
ну вы описали очень круглую ситуацию.вы напишите что у вас, а мы коллективно подумаем

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

ничего не делать. Любить своих пап, мам, дедушек и бабушек, находить с ними общий язык, стараться помогать, и не только финансово (если необходимо) - сколько общением, вниманием. Внуки и правнуки очень благотворно влияют на ба-де  :love:

Это - ВАШИ родственники. Это их гены сидят внутри вас, это из их характеров выковался ваш, их болячки станут -увы - со временем вашими болячками. Их поведение сейчас - это с огромной долей вероятности ваше поведение лет через 40-50-60.... Можно рвать рубаху на груди и кричать "да я!! ни в жизнь!!!!  :ao:"...

а время  все-равно все расставит по своим местам

так ведите себя по отношению к своим старикам так, чтоб вы хотели чтоб к вам в старости относились ваши внуки и правнуки. Ваши дети это видят, они вашу модель поведения воспринимают как эталон - помните об этом


пы.сы. и еще. Квартиры, драгоценности, вклады ваших стариков - это ИХ имущество. Они вправе им распорядиться так, как сочтут нужным - вам надо просто это понять и принять
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

моей бабушке 95 в июле будет :ab:   очень её люблю, но иногда просто зверею, когда она пытается то пол подметать, то порядки наводить, при этом то падает и встать не может, то ещё что случается.....и ведь говорю ей -не трогай ничего!!! Так помочь она хочет :bh:   

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

ну вы описали очень круглую ситуацию.вы напишите что у вас, а мы коллективно подумаем
Ой, это сложно. у нас каждый день что-то можно описывать. Например, бабуле 84, сломала что-то в области спины недавно, не позвоночник, конечно, но что-то близкое, в районе таза. Никогда не угадаете как ей это удалось.
Цитирую: я каждое утро делаю зарядку, упражнение "Березка" на кровати, а потом ноги за голову закидываю, растяжку делаю. И вот я закинула ноги за голову, а там что-то хрустнуло"...
Мы нашли корсет специальный, кучу врачей обошли, масса рентгенов, куча денег и т. д.
Приходим домой, она в этом корсете огород копает. Больно, говорит, но вон у Катьки уже все перекопано, а у меня еще нет, что люди скажут.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

ой, прям мою бабулю описываете 10 лет назад :girl_haha:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Ой, это сложно. у нас каждый день что-то можно описывать. Например, бабуле 84, сломала что-то в области спины недавно, не позвоночник, конечно, но что-то близкое, в районе таза. Никогда не угадаете как ей это удалось.
Цитирую: я каждое утро делаю зарядку, упражнение "Березка" на кровати, а потом ноги за голову закидываю, растяжку делаю. И вот я закинула ноги за голову, а там что-то хрустнуло"...
Мы нашли корсет специальный, кучу врачей обошли, масса рентгенов, куча денег и т. д.
Приходим домой, она в этом корсете огород копает. Больно, говорит, но вон у Катьки уже все перекопано, а у меня еще нет, что люди скажут.
у нас бабушка такая была.но это от скуки они такие.ваши старички сами живут?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Приходим домой, она в этом корсете огород копает. Больно, говорит, но вон у Катьки уже все перекопано, а у меня еще нет, что люди скажут.

завидую энергичности и трудолюбию вашей бабушки :ay:
сейчас от 30-40 летних не дождешься такого  :sorry:

моей бабушке 95 в июле будет :ab:   очень её люблю, но иногда просто зверею, когда она пытается то пол подметать, то порядки наводить, при этом то падает и встать не может, то ещё что случается.....и ведь говорю ей -не трогай ничего!!! Так помочь она хочет :bh:   
Наташ, вот представляешь - человек, который уже заслужил всей своей жизнью только лежать и в потолок плевать, у которого уже нет здоровья, который наверняка не имеет  огромного достатка - а она все-равно  ПОМОЧЬ ХОЧЕТ!  :ay:
Это ж какая силища внутренняя у нее и сколько любви к вам  :love:
Все возвращается на круги своя

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

ничего не делать. Любить своих пап, мам, дедушек и бабушек, находить с ними общий язык, стараться помогать, и не только финансово (если необходимо) - сколько общением, вниманием. Внуки и правнуки очень благотворно влияют на ба-де  :love:

Это - ВАШИ родственники. Это их гены сидят внутри вас, это из их характеров выковался ваш, их болячки станут -увы - со временем вашими болячками. Их поведение сейчас - это с огромной долей вероятности ваше поведение лет через 40-50-60.... Можно рвать рубаху на груди и кричать "да я!! ни в жизнь!!!!  :ao:"...

а время  все-равно все расставит по своим местам

так ведите себя по отношению к своим старикам так, чтоб вы хотели чтоб к вам в старости относились ваши внуки и правнуки. Ваши дети это видят, они вашу модель поведения воспринимают как эталон - помните об этом


пы.сы. и еще. Квартиры, драгоценности, вклады ваших стариков - это ИХ имущество. Они вправе им распорядиться так, как сочтут нужным - вам надо просто это понять и принять
Мы их очень любим, поверьте, обеспечили им достойную старость в любви и комфорте, очень стараемся не конфликтовать. За имуществом никто не гонится, просто они добавляют проблем самой процедурой. Если бы проблема была только в юридических вопросах, но они же еще и себя колечат бесконечно, меня рентгенолог так вообще уже всерьез не вооспринимает, я к немо раз в пол года точно с кем-ть из своих прихожу.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

в плане документов...хорошо бы дарственную сделать на кого-то вменяемого.
Это то имущество их, никто не спорит, но с голым задом они на шее останутся у вас.

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

у нас бабушка такая была.но это от скуки они такие.ваши старички сами живут?
Даже не знаю, как ответить на ваш вопрос. Отдельно, на через стенку от нас. Можно сказать, что с нами.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля

очень вам сочувствую! :support:но их действительно не переделаешь :bc:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

я может резко пишу, кто-то скажет, что сволочь меркантильная, но вот те, кто прошли истории с аферистами и стариками вдоль и поперек истории переписи имущества-меня поймет.
вам тогда поломанные кости покажутся мелочью.они запудривают старикам мозги, взращивают обиды на родственников (т.е. на вас) и отбирают у немощных стариков все.