Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Большой Лог зайдите  (Прочитано 18283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Большой Лог зайдите
« : 29 Март 2015, 20:40:19 »

Девочки приветик. понравился дом в Большом Логу. Хороший новый. Интересует как дела со школой, садиком, есть ли поликлинника. Вообще как вам там живется? Мне сам поселок нравится. Тихий и зеленый))) Жду очень ответов. И возможно новых друзей)))

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #1 : 29 Март 2015, 20:50:24 »

Постою послушаю - тоже присматриваемся к месту, одно из возможных так сказать ))
Если есть тут мамы школьников, как вам школа? Или лучше возить в Аксай, в Ростов?
Есть ли какие-то проблемы с водой, светом...?
И еще интересует будущая новая дорога, где-то можно посмотреть где она будет проходить? А то вот так переедешь поближе к природе, а потом бац - и ты возле трассы живешь )))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Маша_с_Уралмаша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 13:09:20 »

Я из Большого Лога!
Мне тут очень нравится. Школа нам только предстоит, но даже мысли не было в Аксай или Ростов возить. Соседским детям нравится, знаю, что возят их в бассейн. А в Аксае как-то дочка познакомилась с мальчиком, приехавшим на ПМЖ из Питера, так он тоже был в восторге от нашей школы.
Со светом у нас есть проблемы, но мы живем на старой улице, у нас провода из чего-то не того (муж говорил, а я, балда, забыла). Воду летом дают по графику, спасает своя скважина.
Насчет тихий и зеленый - это смотря какой район, у ж/д вряд ли вам тихо будет. У нас улица в опе, дорога так себе, зато из-за этого огромный плюс - полторы машины в день еле тащатся, детей не страшно отпустить гулять. Врачи мне нравятся, но я не часто обращаюсь, каких-то проблем со здоровьем не было пока. Есть терапевт и педиатр. Сбер есть, Магнит  :af:, обещают садик отремонтировать (или уже отремонтировали) и достроить.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #3 : 07 Апрель 2015, 11:36:44 »

Я из Большого Лога!
Мне тут очень нравится. Школа нам только предстоит, но даже мысли не было в Аксай или Ростов возить. Соседским детям нравится, знаю, что возят их в бассейн. А в Аксае как-то дочка познакомилась с мальчиком, приехавшим на ПМЖ из Питера, так он тоже был в восторге от нашей школы.
Со светом у нас есть проблемы, но мы живем на старой улице, у нас провода из чего-то не того (муж говорил, а я, балда, забыла). Воду летом дают по графику, спасает своя скважина.
Насчет тихий и зеленый - это смотря какой район, у ж/д вряд ли вам тихо будет.

Я ЖД не замечаю давно :)

если смотрят Большой Лог, то может прокатиться немного по абсолютно пустой и хорошей дороге до Старочеркасска? Школа там 11 летка хорошая, больница, магазины, маршрутки каждый час и все дела... район развивается. Там можно десять соток с домом (стареньким, жить и строиься) по 100-150/сот. взять.(если из ростова ехать, то с левой стороны дороги, с правой  - цены уже нереальные)

А Большой Лог это не слишком далеко?? Просто для меня это на краю географии где-то :be:

смотря с чем сравнивать...
Большой Лог от Аксая я вообще не отделяю :ab: а Аксай для меня - вообще район Ростова

Это про близлежайшее:
Мы смотрели как раз это. Выбрали Старочеркасск.

Российский - коттеджный поселок безо всякой культуры строительства - кто во что горазд, напоминает помойку. Ну и остальные прелести коттеджного поселка - каждый только на своем участке.

Большой Лог - очень понравился, но суетливо немного (смотря что ищите). А учитывая, что через него вскоре будет проходить объездная трасса М4... - приятного мало. Хороших участков - немного, выбора особо нет. Либо на склонах, либо маленькие, либо в новой застройке, что напоминает Российский - до цивилизации далековато.

Старочеркасская - супер место))). Учитывая ту же трассу в Большом Логе - транспортное удобство налицо (и не "под окнами" и в тоже время недалеко).
+ конечный пункт - всегда без пробок. От Старочеркасской до БЛ максимум 10 минут. Зато тишина, спокойствие, культурные и исторические ценности)).
+ по плану губернатора, Старочеркасскую будут модернизировать - детский парк, дороги и пр.
+ (очень существенный пункт для нас) - можно вечерком пройтись прогуляться с пивом-мороженным по центру, по берегу. Сидеть безвылазно на своих сотках, а до "культмассового отдыха" только на машине - не для нас.

Как-то так... ИМХО)))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #4 : 07 Апрель 2015, 11:40:10 »

в Большом Логу шикарная школа с сильными учителями))) в которой учатся много учеников из Аксая

И без гонора учителей! Я таки отдала ребёнка на подготовку.

Оль, про Б.Лог. Я, конечно живу по соседству с Аксаем- т.е. соседа адрес- уже Аксай.
Плюсы: 1. классная школа (про ДС не знаю- вожу на Шолохова в Ростов- мне по-пути)
            2. Куча магазинов
            3. есть даже нормальные рестораны (Тамара, Дворянский Дом. Последний ещё и хорошая гостиница для многочисленных гостей. У нас иногда родственники разом человек по 20 съезжаются).
            4. Есть дом культуры. Не особо большой, но там кружки разные.
            5. Почта, церковь, остановка электрички (от меня она вообще 5 минут пешком- зимой иногда в снегопад езжу на ней на работу: когда на машине самой страшно, а муж с больными детьми).
            6. Администрация "ближе к народу". У меня есть мобильный председателя. Если что не так, звоню ему. :)
            7. Близко от Ростова+ ехать по Шолохова. Движение плотное, но особых пробок нет. Я работаю на СИИТо. Выезжаю в 7-30, завожу детей в сад и в 7-55- 8-00 ч на работе.
            8. Мега рядом, а я её люблю!  :ba:
            9. Маршрутки ходят регулярно.
            10. Самое для меня главное: шикарный вид, тишина, воздух сладкий!

Минусы: 1. Летом нет воды постоянно. Многие бурят. У нас участок высоко- никто не берётся. В этом году проблему решили- купили 3м3 бочку и поставили за домом на сварную конструкцию. Нам этих 3-х кубов хватает надолго, но мы наливаем не полную, чтобы не застаивалась. Когда воду по графику дают, сливаем остаток и наливаем свежую.
              2. Дорога от асфальта до моего дома (Чеботарёва+ Толстого)- просто ппц. Асфальта нет- тырса, которую ровняют только после звонка (см выше п.6).
              3. До школы пешком 1 остановка, но переходить 2 раза дорогу без светофоров. Это для меня прям огромный минус.
              4. Рядом с нами конкретно ЖД. Мы привыкли, но это всё же конкретный минус нашего расположения.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #5 : 07 Апрель 2015, 11:42:04 »


И еще интересует будущая новая дорога, где-то можно посмотреть где она будет проходить? А то вот так переедешь поближе к природе, а потом бац - и ты возле трассы живешь )))

Ира, дорога действительно будет и будет проходить по участкам между Реконструктором и Б. Логом. На тех полях многие уже построили дома.  :ak:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #6 : 07 Апрель 2015, 11:44:17 »

  Только сейчас увидела, что в Б. Логу есть детский дом. Прям на территории школы.  :ai:

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #7 : 07 Апрель 2015, 15:39:17 »

Ира, дорога действительно будет и будет проходить по участкам между Реконструктором и Б. Логом. На тех полях многие уже построили дома.  :ak:
а что теперь будет с этими домами?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #8 : 07 Апрель 2015, 15:53:45 »

а что теперь будет с этими домами?

Обещают компенсации. Знаю, что народ прописывает там огромное количество родственников сейчас. Надеятся, что каждому по квартире дадут.  :ah:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #9 : 07 Апрель 2015, 16:18:40 »

Спасибо, девочки, за ответы  :ax:
Чет меня смущает эта дорога, мы наверное как раз в тех полях и смотрели дома... хотя я не очень ориентируюсь там, где б глянуть где точно  дорога будет проходить :scratch:

Старочеркасск прекрасное место, но учитывая, что мы с другого конца Ростова собираемся переезжать, тут каждый км как от сердца отрываешь )))

Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #10 : 07 Апрель 2015, 16:20:04 »

Спасибо, девочки, за ответы  :ax:
Чет меня смущает эта дорога, мы наверное как раз в тех полях и смотрели дома... хотя я не очень ориентируюсь там, где б глянуть где точно  дорога будет проходить :scratch:

Старочеркасск прекрасное место, но учитывая, что мы с другого конца Ростова собираемся переезжать, тут каждый км как от сердца отрываешь )))

Ира, в нете был план, но нет времени искать. Если не забуду, спрошу у мужа- у него в закладках.
Для нас так даже лучше эта дорога- не будут ехать с Новочека на Ольгинскую через Б. Лог.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #11 : 07 Апрель 2015, 16:21:49 »

Если попадется, кинь ссылку, пожалуйста, я почему-то не могу найти нигде  :ax:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Большой Лог зайдите
« Ответ #14 : 07 Апрель 2015, 16:29:52 »

 Это как раз там, где новые поля начинают застраивать.  :ac: