Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах  (Прочитано 1284641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5175 : 22 Март 2019, 20:37:13 »


Конфеты Петушок золотой гребешок в Магните по 339 руб по красному ценнику.
Очень выгодно.
Настоящие, Красный октябрь.



Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5176 : 22 Март 2019, 22:51:19 »

Девочки, в ленте (на Шолохова) до 13 марта была акция на семгу целую потрошеную с головой (по 599руб). Кто-нибудь покупал? Мы купили большущую, 6,5кг. Часть на стейки пожарили, съели сразу. Основную часть засолили. Пробовали соленую в пятницу вечером и субботу утром. К ночи субботы всей семьей слегли с жуткой тряпкой, ломотой и температурой высоченной. У тех, кто ел рыбы больше всех еще и расстройство кишечника. Через 2-3 дня прошло. И теперь с чистой головой всплыла в памяти эта семга... Кто еще покупал? Не отравились? Лежит же теперь в морозилке почти целая солёная рыбина. Выкинуть жалко, а пробовать боязно.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5177 : 22 Март 2019, 23:54:03 »

Девочки, в ленте (на Шолохова) до 13 марта была акция на семгу целую потрошеную с головой (по 599руб). Кто-нибудь покупал? Мы купили большущую, 6,5кг. Часть на стейки пожарили, съели сразу. Основную часть засолили. Пробовали соленую в пятницу вечером и субботу утром. К ночи субботы всей семьей слегли с жуткой тряпкой, ломотой и температурой высоченной. У тех, кто ел рыбы больше всех еще и расстройство кишечника. Через 2-3 дня прошло. И теперь с чистой головой всплыла в памяти эта семга... Кто еще покупал? Не отравились? Лежит же теперь в морозилке почти целая солёная рыбина. Выкинуть жалко, а пробовать боязно.
мы покупали, но на западном. Я ее почти всю сама уже съела, но не соленую, а в духовке делала почти каждый день.
В ашане тоже до этого видели семгу, такая симпатичная прям на вид красотуля  и тоже недорого. НО! я взяла пакет надела на руку и надавила на тушку - как были ямки так и остались, То есть внутри она была как вата. Когда мы ее увидели то муж обратил внимание - что мол гляди кто-то ее уже пробовал на ощупь. В общем, В ашане не решились брать, хотя и глазки и жабры и внутри и чешуя прям как на подбор, как свежевыловленная прям. ВОт такие дела.

Кстати, в ту же тему. В ленте я покупаю помидоры в таких подложках картонных, закрытые целофаном. Так вот - вкусные помидоры, я всю зиму ими питаюсь. Недели две назад купила, съела два штуки, больше ничего не ела. Чувствую - меня подташнивает прилично. В общем на другой день тоже самое (я ем только пару помидоров, без другой еды) - тоже самое. ПОсле каждого раза я выпила порошок адсорбент и все угомонилось.
Загуглила эту тошноту от помидоров, ничего не поняла, кроме того что может быть что-то на них сверху. На третий день я помыла не руками помидоры как обычно, а щеточкой мягкой для овощей. Пачка была та же самая - и уже не тошнило. С тех пор мою их щеткой, тк. теперь уверена, что их покрывают чем-то.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5178 : 23 Март 2019, 11:26:20 »

Сейчас в Окее распродажа детской зимней обуви. Правда остались только на мальчика и только размер 28-29 и всего несколько пар.
 Ботиночки и сапожки на мембране, внутри шерсть. Очень приличные.  Ценник старый на них по 2 тыс. Сейчас распродают по 299р.
Я прямо глазам не поверила.

Северный Окей.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5179 : 23 Март 2019, 12:51:47 »

Девочки, в ленте (на Шолохова) до 13 марта была акция на семгу целую потрошеную с головой (по 599руб). Кто-нибудь покупал? Мы купили большущую, 6,5кг. Часть на стейки пожарили, съели сразу. Основную часть засолили. Пробовали соленую в пятницу вечером и субботу утром. К ночи субботы всей семьей слегли с жуткой тряпкой, ломотой и температурой высоченной. У тех, кто ел рыбы больше всех еще и расстройство кишечника. Через 2-3 дня прошло. И теперь с чистой головой всплыла в памяти эта семга... Кто еще покупал? Не отравились? Лежит же теперь в морозилке почти целая солёная рыбина. Выкинуть жалко, а пробовать боязно.
Как вариант - вирус подцепили, у меня родственники с такими симптомами все на той неделе.
Записан

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5180 : 24 Март 2019, 17:16:00 »

в окее сегодня семга свежая по 599р
Записан

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5181 : 27 Март 2019, 00:45:54 »

Девочки, а как считаете, выгодно покупать целую рыбину вот по таким акциям, по 600 ? ?
я иногда встречаю, но покручусь-покручусь...и беру просто стейки или именно серединку.
Дороже конечно, но зато именно мясо, и без отходов. А в целой рыбине-голова, хвост, если не едим уху, то только выбрасывать, получается.
В общем мне кажется, что особо выгоды нет в этой целой рыбине по 600, но хочется послушать другие мнения)
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5182 : 27 Март 2019, 08:45:25 »

Мама как-то, из того же интереса, курицу делила на части, взвешивала, считала их цену, если купить по-отдельности, выходило чуть дороже целой тушки.
Позже я на другом форуме такой же расчет со свининой делала, когда речь зашла о том, что ее дешевле полутушами покупать. В сети нашла средние проценты, сколько чего в беконных хрюшках. Тоже такой опт вышел дороже.
Но есть перераспределение между частями. В ребрах, например, соотношение мясо-кости, вроде, невыгодное потребителю, но ценят то их вкус. А мне выгоднее вырезку купить, чем обрезать жир, который не едим, с других кусков.

Уверена, что и с рыбой так же. Если сравнивать сравнимое. Акционные с акционными, в данном случае, цены частей и целого в одной сети.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 11:42:50 от Бастет »
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5183 : 27 Март 2019, 08:54:59 »

Я обычно семгу прошу разрезать пополам(от 3-4кг тушку резали без проблем)...
раньше резали хвост/голова(я брала хвостовую часть..),а недавно разрезали право/лево(т.е.одним филе с головой,другим филе с хребтом...я взяла "хребтовую" часть)
А целую рыбину не справимся съесть...а замораживать не рискну..
Записан

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5184 : 27 Март 2019, 10:25:18 »

Мы как-то брали целую семгу на две семьи: себе и родителям. С ними уже договорились кому что. Целиком семгу выгоднее покупать
Записан
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5185 : 27 Март 2019, 11:25:42 »

Девочки, а как считаете, выгодно покупать целую рыбину вот по таким акциям, по 600 ? ?
я иногда встречаю, но покручусь-покручусь...и беру просто стейки или именно серединку.
Дороже конечно, но зато именно мясо, и без отходов. А в целой рыбине-голова, хвост, если не едим уху, то только выбрасывать, получается.
В общем мне кажется, что особо выгоды нет в этой целой рыбине по 600, но хочется послушать другие мнения)

если едите только филе -конечно зачем вам целая рыба.
там голова начерно мин 700гр будет я думаю.

мы часто целую покупаем
голову и хвост на уху, несколько стейков и остальное муж засаливает.

в итоге не так много и получается.
из 4кг примерно-ок 7-8 стейков(по сути на 2 раза поесть, 1 часть я жарю сразу, вторую замораживаю)+ 1 кастрюля ухи (хвост+голова)+пару кусочков соленых
Записан

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5186 : 30 Март 2019, 22:05:49 »

Я обычно семгу прошу разрезать пополам(от 3-4кг тушку резали без проблем)...
раньше резали хвост/голова(я брала хвостовую часть..),а недавно разрезали право/лево(т.е.одним филе с головой,другим филе с хребтом...я взяла "хребтовую" часть)
А целую рыбину не справимся съесть...а замораживать не рискну..
Вчера в окее первый раз увидела как делили рыбу, как вы пишите право/лево, оригинальный способ.

Но мы обычно берём целую, для меня важно с головой, чтобы жабры проверить, голова-хвост, разные обрезки у нас идут на уху, кусочки на стейки и остальное муж солит, потом ее храним в морозилке, гораздо лучше покупной и дешевле, чем покупаешь эти кусочки, они раз-через раз неудачные. А вот свежую не морожу, потом она становится сухая.

По теме: в окее сыр Arla Natura 190р/400гр., вкусный сыр, никогда не встречала его по такой цене, в перекрестке он по акции 279р/400гр.
Записан
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5187 : 14 Апрель 2019, 21:59:18 »


В Магните мороженое МАГНАТ по 40 руб, если брать два
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5188 : 14 Апрель 2019, 23:29:03 »

В Магните мороженое МАГНАТ по 40 руб, если брать два
Ага, только не на все сорта, надо внимательно смотреть, а то я набрала, а на кассе выяснилось, что половина под акцию не попадает(((
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах
« Ответ #5189 : 14 Апрель 2019, 23:50:38 »

У меня про невыгодные акции.)))
Уже не первый раз беру, в этот раз решила все посчитать. С 2 кг бедрышек Агрокомплекса срезала висевшей кожи и жира на 250 гр. И это без срезания косточки с соединительной тканью. Ее оставляют на бедрышке, но дает она только вес, после приготовления есть там нечего. Размер бедрышек от 100 гр до 300, что тоже очень неудобно.
Понятно, что в Агрокомплекс за этой запчастью курицы я больше не пойду.
Записан