Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рождение моего пузанка.  (Прочитано 9666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Рождение моего пузанка.
« : 01 Апрель 2015, 12:08:13 »

ЕР в Нииапе, срок 40 недель и 3 дня. С 2-х ночи до 11-ти утра. Проснулась от боли как при месячных. Засекла периодичность, вроде началось. Потом увидела кровь, разбудила мужа, говорю "Началось". Он хоть и говорил каждый день "когда ты уже родишь?" Все равно был не готов. Стали метаться, собираться, торопились, потому что еще из универа почему-то запомнилось, что кровотечения при нормально текущих родах быть не должно. Мы бегом в роддом. Там посмотрели-открытие 4 см. Положили в родзал, привели мужа. И стали мы лежать ждать. Муж время считал. Открывалась медленно, но нормально. Схватки были терпимыми до открытия 6 см. Потом я начала постанывать????. Прыгала на фитболе, муж массаж делал. Честно скажу-мне ничего не помогло. Ни фитбол, ни массаж, ни дыхание. Кучу техник изучила-ни одна не пригодилась. Дышала как хотелось. Кое как продержалась до 9 утра. Пришел доктор посмотреть-открытие не полное еще. Пузырь цел. Вскрыли пузырь, воды были слегка зеленоватые. И тут я начала завывать???? как я только не ворочалась. В итоге самое нормальное положение рачком. Так до потуг дотянула, а доктора нет. Я ору: " потуги пошли". Пришла акушерка. И понеслось. Потуги по сравнению со схватками-вообще кайф. Боли почти нет. Голова полезла, я в принципе все правильно делала. Доктор и акушерка были довольны моим поведением в родах. Но все равно, голова застряла. Я поняла, что сейчас будут резать, тянуть было нельзя, у ребенка обвитие. Кстати-вообще не почувствовала как режут. И на следующей потуге родился мой золотой. Пузанка показали мне. Я его погладила.???? потом его обработали и мужу дали на полчасика подержать пока меня зашивали. В родах все терпимо, если терпеть и себя не жалеть. А вот шитье-больно. Не как схватки, конечно, но наживую. А потом ходить, вставать - вообще пипец. Мы с дитем на совместном пребывании были, было очень тяжко кормить стоя, ходить качать, ребенок лежа не брал грудь, но у меня и мысли не было отдать его в детское отделение, чтоб восстановиться самой.  Вот так прошли наши роды. Ребенка я, кстати, все-таки переносила, хотя срок 40 недель и 3 дня. Кости черепа у него уже были плотные и швы малоподатливые. Может потому голова и не пролезла. Не знаю до какого срока бы еще ходила, если б за 2 дня до родов не сходила б к доктору на осмотр.( на осмотре все было глухо, предполагалось, что я еще неделю ходить буду)

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 12:23:29 »

Поздравляю с рождением сыночка! :love: Это такое счастье! И хорошо, что ЕР! Вновь мой любимый НИИАП! А кто доктор, кто акушерка, если не секрет?

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #2 : 02 Апрель 2015, 07:57:17 »

Спасибо! Доктор Орлов  :ab: Имя отчество акушерки к сожалению не помню :ac: ей тоже огромное спасибо. Жаль только эпизиотомия. Большой шов сантиметра 4. Может было бы лучше если бы повалась, не такой большой был бы или несколько сантиметровых  :al:

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #3 : 02 Апрель 2015, 08:05:24 »

Сейчас вспоминаю и понимаю, что не все так страшно было, по крайней мере у меня. Страшнее то что после роддома. Сын-это, конечно счастье, но я и представить себе не могла, что буду так уставать. Еще и беременность сильно расслабила. Спишь сколько хочешь, ешь что хочешь, никакой боли. Малыш у меня беспокойный. Еще в роддоме никому спать не давал. А дома так бвообще. Молока очень мало. Скорее всего потому что не всегда удается поесть и сильный недосып. Но месяц спустя уже легче. Даже есть минутка сюда заглянуть :ab:

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #4 : 02 Апрель 2015, 08:20:04 »

С рождением сыночка вас  :ax:
Evelina&Elika&Emylia

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #5 : 02 Апрель 2015, 11:33:09 »

Сейчас вспоминаю и понимаю, что не все так страшно было, по крайней мере у меня. Страшнее то что после роддома. Сын-это, конечно счастье, но я и представить себе не могла, что буду так уставать. Еще и беременность сильно расслабила. Спишь сколько хочешь, ешь что хочешь, никакой боли. Малыш у меня беспокойный. Еще в роддоме никому спать не давал. А дома так бвообще. Молока очень мало. Скорее всего потому что не всегда удается поесть и сильный недосып. Но месяц спустя уже легче. Даже есть минутка сюда заглянуть :ab:

 :ab: Это потому, что первый малыш! Вы просто психологически чуть-чуть не были готовы к таким переменам в жизни :) Привыкните :aha:   Моему младшему недавно 7 мес было: как они быстро пролетели... не заметила. Одно сплошное счастье. Просто к трудностям уже готова и , соответственно, таковыми их не воспринимала. Насчет молока: питание тут вторично, а вот стрессы точно ГВ не способствуют. Так что надо срочно успокаиваться и кормить, кормить! Если, конечно, ГВ хотите

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #6 : 03 Апрель 2015, 20:19:56 »

Хочу ГВ, очень хочу, стрессы не испытываю, никто не нервирует, но с недосыпом ничего не поделаешь :ac: у папы сиси нет, поэтому он ночью не помощник :ab:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 08:48:58 от E.Zaynulina »

Natali_33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я-Наташа, ко мне на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моего пузанка.
« Ответ #7 : 11 Май 2015, 06:57:55 »

С рождением сыночка!
Через 2 месяца ещё легче станет)) А вообще, я начала высыпаться, когда мы перешли на совместный сон. Ночью только закопошится, си в рот, и спим дальше. а вот пока в кроватке спал первые 2 недели, жутко не высыпалась.