Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не хочет ходить на развивающие занятия  (Прочитано 13755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким поведением. Нам 2 года, водила я дочку почти во все развивающие центры на ЗЖМ, но как только начинаются занятия начинает плакать, кричать, и мы уходим. Что делать не знаю, на площадках вроде бы детей не боится, а что на занятиях ей на ум приходит не пойму.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 14:14:24 »

Не готов ребенок, не интересно ему.
2 года - возраст еще нежный, не вижу проблемы.
А вообще почитайте вот эту беседу, "Если ребенок не хочет ходить на кружки", познавательно: http://kidsters.ru/2014/03/06/boydek-kruzhki/

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 14:36:10 »

Спасибо

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

пробуй группы "Вместе с Мамой".
Ребенок говорящий?

natallka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

не хочет ребенок - не водите. гуляйте больше на площадках , где много детей, пусть привыкает

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Да я уже смирилась, вожу на площадки её, там с детьми бегает, сегодня были в "Домике друзей" (там нет занятий, просто игровая), еле утащила ребенка оттуда, часа полтора находила себе занятия

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

конечно, в таком возрасте ребенок сам не захочет оставаться на занятиях, только вместе ходить.
только потом трудно переучиваться, когда нужно самого оставлять :be:

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

пробуй группы "Вместе с Мамой".
Ребенок говорящий?


А мы только вместе и ходили. Ребенок постоянно говорящий, даже во сне

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

может, правда неинтересно.
мы несколько развивалок поменяли, пока не нашли свою.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким поведением. Нам 2 года, водила я дочку почти во все развивающие центры на ЗЖМ, но как только начинаются занятия начинает плакать, кричать, и мы уходим. Что делать не знаю, на площадках вроде бы детей не боится, а что на занятиях ей на ум приходит не пойму.

да не паникуйте вы!
У меня ребенок младший тоже никуда не хотел ходить в 1,5-2 года. Вернее, мы приходили, были там вместе, и он там плакал...перебрала несколько центров (центр, Сельмаш)
Сейчас я понимаю, что и нефиг было мучить ребзя. В субботу исполняется 4 года, результат: он общительный, говорящий, с сентября ходит в садик и адаптация у него прошла легче, чем у старшего
Просто как и у каждого взрослого, у каждого ребенка есть свои нравится-не нравится...может, ему препод там не нравится, или звуки громкие пугают...ну и зачем его напрягать? Получается, что вы малыша подстраиваете под стереотипы, что НАДА! А кому оно надо?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #10 : 29 Май 2015, 19:45:32 »

а у нас занятия в 2-летнем возрасте - прям золотой фонд воспоминаний. как они здорово простукивали на бубнах, ложках и колокольчиках "итальянскую польку" Рахманинова - не  передать словами :love:

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #11 : 29 Май 2015, 19:52:02 »

У меня дочка в 2 года испугалась врачей скорой среди ночи и с тех пор не заходила никуда, где тесно и есть женщины. Даже порог развивающих центров не могли переступить. Прошло в 2,3, тогда и на занятия с удовольствием пошли.
Может у вас ребёнок тоже боится?

sol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #12 : 30 Май 2015, 13:40:46 »

У меня дочка в 2 года испугалась врачей скорой среди ночи и с тех пор не заходила никуда, где тесно и есть женщины. Даже порог развивающих центров не могли переступить. Прошло в 2,3, тогда и на занятия с удовольствием пошли.
Может у вас ребёнок тоже боится?

Не думаю, что она людей боится, потому, что до начала занятий играет с детками, на площадках она играет, по магазинам она, даже не за руку, ходит спокойно. Она просто начинает плакать, когда начинается само занятие. Я дома с ней занималась и занимаюсь каждый день, по развивающим книжкам, азбука, цифры, фигуры,пластилин, раскраски, у нас полно развивающих игрушек, она может уже два-три стишка рассказать, я поняла, что наверно просто надоело и дома и в центрах одно и тоже, все таки маленькая еще.

Anutekiss

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #13 : 13 Июль 2015, 16:07:18 »

у нас тоже такая поблема появилась, при этом, мы ходить начали с 1 г и 1 мес в развивающий центр "Лили" на Западном, он ходил с удовольствием 4месяца, потом мы переехали, месяц-полтора никуда не ходили, и решила я сним сходить в новый развивающий центр, недалеко от дома... он сходил на 2 занятия нормально, а на 3-й раз отказался, закатил истерику, плакал, я его и в коридоре уговаривала и ни в какую. и потом, когда рядом проходили, спрашивала у него: "пойдем сюда?", А он сразу, чуть ли не с плачем: "Нееет!" Я мучать ребенка не стала, видимо преподаватель не понравился или еще что. В общем, не пришелся по душе человеку))) подумала до 2-х лет подождать.
пока на площадках гуляем, дома занимаемся, а с сентября в дет. садик пойдем) как раз будет 2г. и 1 мес.

ВертолЭкспо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

  • Выставка детских товаров и услуг "Мир Семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #14 : 09 Август 2016, 09:38:14 »

Мамули, со 2 по 4 сентября в ВертолЭкспо будет проходить выставка "Мир Семьи", где Вы сможете привести деток на различные развивашки и игры! В рамках выставки будет работать зона активности для самых энергичных, зона мастер-классов для всех возрастов, а так же мультзал и шоу Фиксиков! Родителям будет интересно просмотреть богатый ассортимент продукции для деток,а так же поучаствовать в конкурсах! Ждем всю Вашу семью! Заглядывайте в нашу тему :)