Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужна помощь многодетной семье из Донецка  (Прочитано 30761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #30 : 09 Апрель 2015, 21:30:47 »

Девочки, Юля Люка, Наташа Кешью,
сегодня все отвезла Юлии. Даже получилось понянчить малышку, сидела у меня на руках тихо и очень серьезно )))
Если будет у вас или у кого-то другого еще возможность помочь этой семье, с радостью все заберу и отвезу.

Ирин, спасибо за твою отзывчивость и твои старания!  :ax: Ты- умничка! Сама в спешке: ребёнка забрать, отвезти на каток, встретиться с нами! Я восхищена тобой!  :ax: :ax: :ax:
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #31 : 09 Апрель 2015, 21:34:39 »

Ирин, спасибо за твою отзывчивость и твои старания!  :ax: Ты- умничка! Сама в спешке: ребёнка забрать, отвезти на каток, встретиться с нами! Я восхищена тобой!  :ax: :ax: :ax:
Присоединяюсь, спасибо  :ax:
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #32 : 09 Апрель 2015, 22:13:02 »

Ира, Юля, Наташа, я вам очень благодарна, очень неожиданно и приятно было получить от вас посылочки. Наташа, дети заценили купорку, варенье с хлебом крепко решает проблему со сладеньким, а то уже замучили меня:а что на десерт? А тут такой выбор: хочешь такое варенье, хочешь такое:) Девочки, от всей нашей семьи, спасибо Вам огромное!!!
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #33 : 20 Апрель 2015, 17:04:35 »

Ирочка привезла детские вещи. Таня, Юля, Оля, Ира, спасибо Вам за детские вещи, игрушки, книги, сок деткам и конфеты. Ваша помощь очень помогла моей семье.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #34 : 20 Апрель 2015, 17:06:06 »

Девочки, может у кого-то на форуме найдется пара обуви женской 41 размера на полную ногу, растоптанные. У моей старенькой свекрови после операции уже год как ноги отекшие, ни в какую старую свою обувь не влезают. Зимой ходила в мужевых сапогах, а весну/осень и лето - не в чем даже на таможню поехать, миграционки продлить. Или босиком или в сапогах. Обувь любая, в любом состоянии, только бы без каблуков. Буду рада любому варианту.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, все, кто отозвались, спасибо. Уже месяц, как мы подъедаем запасы, которые вы нам передали:) Мы за все очень благодарны! Но... как и все хорошее заканчивается, так и продукты тоже детвора потихоньку подъедает. Не забывайте, пожалуйста, о нас! Может у кого остаются любые продукты: крупы, овощи, летом-яблоки, любые фрукты детям. Мы всему съедобному будем очень рады. Едим все, что можно есть (как китайцы:))) И еще: если остались у кого-то после дочек девчачьи игрушки, бижутерия (резиночки, заколочки, обручи, браслетики), мы дадим им вторую жизнь в нашей семье:) Может у кого-то еще остались любые вещи ненужные дочке навырост (старше 2-3 лет, можно и на 5-6 и старше) . С наступающим ВАС великим праздником-юбилеем - 9 мая. Мирного неба и пусть ваши семьи не будут знать, что такое война. Живите, любите, растите и цените мир!
Записан

Cheshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вещи для Юли и ее семьи от Оли самира и от Маши (ник не знаю). Если вдруг кто-то из вас захочет передать продукты детям или обувь для свекрови (Юля просила в предыдущем посте), то я заберу и отвезу все им после праздников. Давайте порадуем детей фруктами, конфетами и игрушками ))) Пишите в личку.
Записан

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Юля, посмотрите личку и ответьте
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

  Юль, если Ира Чешка будет ехать, я передам чего-нибудь.
Хотела спросить, сколько ножка по стельке у дочери сейчас?
И как вообще деток зовут?
 :ah:
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дима- старший сын, он у нас в этом году отличник. Говорит, что в России программа обучения легче, чем в Украине, боюсь, чтобы не стал зазнаваться:) Средний - Миша, ходит в старшую группу в саду. Старается тянуться за братом, все делать лучше, сильнее, быстрее, в драках старается не уступать. Только и разнимаю. Младшая - Танюшка, шустрая и шабутная, как Миша. Где братья, там и она, везде свой нос сует.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доця растет не по дням, а по часам. У нас уже 14,5 см по стельке обувь, платьица, которые были в пору в том году уже нам малы. Так жалко, часть из них так и не смогли относить - некуда было. Отдаем лялечкам поменьше. А вообще, дочечка - это чудесно. Два старших пацана - сплошные машинки, войнушки. А с дочкой - наконец-то платья, заколочки, куклы. Как в детство возвращаешься... Даже иногда завидую немного, в моем детстве не было таких кукол, да и платья советские не чета иностранным. Вы, девочки, нам понадарили так много красоты! Если честно, думала, что люди отзовутся один раз и мы станем не интересны, но я была так удивлена, когда Вы, девочки, помогаете снова и снова. Оля и Сережа, Галя и ее семья, Таня, Аня, Лариса, Оля, Ирочка-Чешка и ее семья - все беспокоятся о нас спрашивают как дела, интересуются, помогают понемногу. Я понимаю, что все это отрывается от семьи и часто думаю, что мы этого недостойны, но когда смотрю как радуются мои дети каждому вашему визиту, любой помощи, то это дает силы. Неперестану благодарить Вас, хороших людей. Очень жду, когда дочка подрастет и выйду хоть на какую-нибудь работу. И мы сможем сами выбираться из этой трясины.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На Украине часто говорили, что в России зарплата больше и жизнь легче, но когда мы сюда приехали, то стало ясно, что траты тут значительно выше, чем на Украине было до войны, что очень сложно выкормить семью с такими ценами. На днях пошла на рынок - хотела футболки детям для лагеря посмотреть, низко опустив голову, пробежала мимо лотков со вкусностями и колбасами, чтобы слюни не текли, сразу пошла к вещам, и разу расстроилась. КАКИЕ ЦЕНЫ! И оттого я еще больше ценю каждую вещь, которую вы нам дарите и каждую баночку варенья, и печеньице для детей. Знаю, что сейчас кризис и всем тяжело, и говорят:"милостыня должна вспотеть в руке твоей, прежде, чем ты ее дашь". И понимаю, каким потом вам это все достается. Да... хорошо там, где нас нет. А на лето мы будем тоже в Ростове, ведь Донецк опять обстреливают. Детей определю в школьный лагерь, может, пойдем на греблю. Пусть лучше гребут, чем летом мне дом разносят:)))
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И еще, девочки, может у кого осталась любая закупорка с тех сезонов, не выбрасывайте, мы все заберем. И детям хотела какие-нибудь фрукты любые попросить, чтобы витаминами подкормить. У кого есть груши, яблоки, алыча, абрикоса, сливы, любые овощи, и этого всего в избытке, то дети будут рады всему. Мы сами даже можем с детворой приехать и посрывать, даже если дичка и кислое. С наступающим всех праздником Вознесения. Верьте в чудеса! Я говорю детям, что это чудо, когда каждый раз незнакомый человек, который даже нас не видел, нам помогает.
Записан

Горящее Сердце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

 juliapav, написала в личку! жду ответа!
Записан
Два мартовских котенка

komarov.v

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Благое дело, поспрашиваю у знакомых, может чем-то помогут.
Записан