Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужна помощь многодетной семье из Донецка  (Прочитано 30758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Юля, напишите, пожалуйста, размеры обуви у Миши и Димы (а еще лучше замеряйте по стельке, сколько сантиметров). Есть много обуви для мальчиков. Если подойдут им по размеру, привезу.

Девочки, Юля Люка, Тата Токарева, про вас помню. Перед тем как ехать к Юле, заеду или встречусь с вами и все заберу.
Записан

almazka

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

В Красном Кресте на пер. Газетный, 70 дают продуктовые пайки многодетным. Говорят, очень много всего в пайке. 
Записан
Миру Мир

almazka

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

В Красном Кресте на пер. Газетный, 70 дают продуктовые пайки многодетным. Говорят, очень много всего в пайке.
я уточнила - в пятницу, 29 мая, будет выдача гум.пайка. на одного члена семьи 17 кг продуктов и пакет с моющим. При себе иметь паспорт, св-ва о рождении детей и миграционные карты.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 17:38:01 от almazka »
Записан
Миру Мир

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Юля, здравствуйте.. какой ростик у вашей доченьки? и стопа 14.5см?
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Могу посмотреть футболок для старшего мальчика, поделимся с вами. Напишите размер только! И комплекцию парня...
Записан

самира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Юля, здравствуйте, помните меня? (Северный) ну как, по размеру вещи подошли? Вроде мои все чуть постарше ваших,но Танюшка, я так посмотрела такая же рослая, как моя. Ей, наверное, мало все?
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой, девочки, вроде недолго в темку не выходила, а вопросами забросали:) Эта тема на форуме уже как мой еще один ребенок: родилась и я ее пустила в самостоятельное плавание. А она выжила! Люди интересуются, помнят. Девочки, каждой отпишусь в личку и тут продублирую: Оля-Самира, вещи очень даже подошли, сейчас средний таскает вовсю босоножки-сказка, вообще-то он у меня как девочка, очень любит вещи, не то что старший, тому все равно (говорит: я же мужик, нечего от тряпок зависеть). И на младшенькую нормально по вещам вписались.
Футболкам будем рады, у старшего рост 150 (лосяш изрядный:))), средний - стандарт 122 см, Танюша примерно 90 см (мерялись в поликлинике недавно, но в обуви).
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Узнавала насчет гуманитарки Красного креста на газетном. Там сказали, что кроме миграционки еще надо, чтобы была регистрация в Ростове, а то без этого ничего не дадут. А вот регистрация у нас просроченная, мы делали через лагерь беженцев на 3 месяца, чтобы детей в сад и школу устроить, она закончилась в конце марта, а в ФМС пришли, так они отказали в продлении регистрации, хотя, мы узнавали, что у них есть письмо по которому они обязаны продлевать регистрацию нам по август месяц. Но ругаться я не захотела с ними. Хозяйка, у которой живем категорически отказалась нам давать регистрацию, а когда я решилась сделать Временное убежище на год себе и детям, то сказали, что в крупных городах Ростовской обл. не делают уже ВУ, а квоты на год на РВП по ростову были исчерпаны уже в январе. Вот и получается, что мы зависли в воздухе и пролетаем с Красным крестом:( Очень жаль...
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки, может у кого-то на форуме найдется пара обуви женской 41 размера на полную ногу, растоптанные. У моей старенькой свекрови после операции уже год как ноги отекшие, ни в какую старую свою обувь не влезают. Зимой ходила в мужевых сапогах, а весну/осень и лето - не в чем даже на таможню поехать, миграционки продлить. Или босиком или в сапогах. Обувь любая, в любом состоянии, только бы без каблуков. Буду рада любому варианту.

Юля, есть две пары обуви 41-го размера - шлепки и мокасины.
Забирайте!
Записан

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

А вот с футболками неувязочка - моему тоже 9, но рост 140, на 150 у нас , к сожалению, ничего нет :ac:
Младшему навырост сейчас посмотрю.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы далеко от Западного живете? В каком районе? Давайте в личке спишемся? Обувь надо и футболки возьмем, а старший у меня самый высокий в классе, смахивает на 5-6 классника, поэтому сам ходит в школу 30 мин и домой, даже преподаватели записку от родителей не просят.
Записан

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Узнавала насчет гуманитарки Красного креста на газетном. Там сказали, что кроме миграционки еще надо, чтобы была регистрация в Ростове, а то без этого ничего не дадут. А вот регистрация у нас просроченная, мы делали через лагерь беженцев на 3 месяца, чтобы детей в сад и школу устроить, она закончилась в конце марта, а в ФМС пришли, так они отказали в продлении регистрации, хотя, мы узнавали, что у них есть письмо по которому они обязаны продлевать регистрацию нам по август месяц. Но ругаться я не захотела с ними. Хозяйка, у которой живем категорически отказалась нам давать регистрацию, а когда я решилась сделать Временное убежище на год себе и детям, то сказали, что в крупных городах Ростовской обл. не делают уже ВУ, а квоты на год на РВП по ростову были исчерпаны уже в январе. Вот и получается, что мы зависли в воздухе и пролетаем с Красным крестом:( Очень жаль...

Я вас могу бесплатно у себя зарегистрировать, (уже созвонились, по готовности Юлии зарегистрирую).
А на ФМС жалобу накатаем.
Русские объединяйтесь! Защищайте свои интересы!
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:34:47 от dimsarostov »
Записан
Йохоу!

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мир не без добрых людей! СПАСИБО ВАМ!!!
Записан

almazka

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Узнавала насчет гуманитарки Красного креста на газетном. Там сказали, что кроме миграционки еще надо, чтобы была регистрация в Ростове, а то без этого ничего не дадут. А вот регистрация у нас просроченная, мы делали через лагерь беженцев на 3 месяца, чтобы детей в сад и школу устроить, она закончилась в конце марта, а в ФМС пришли, так они отказали в продлении регистрации, хотя, мы узнавали, что у них есть письмо по которому они обязаны продлевать регистрацию нам по август месяц. Но ругаться я не захотела с ними. Хозяйка, у которой живем категорически отказалась нам давать регистрацию, а когда я решилась сделать Временное убежище на год себе и детям, то сказали, что в крупных городах Ростовской обл. не делают уже ВУ, а квоты на год на РВП по ростову были исчерпаны уже в январе. Вот и получается, что мы зависли в воздухе и пролетаем с Красным крестом:( Очень жаль...
У меня несколько знакомых семей получили эту помощь не имея вобще регистрации. Только паспорт и миграционка и св-ва о рождении детей. Так что смело идите и получайте.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 14:10:39 от almazka »
Записан
Миру Мир

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

  Юль, у тебя средний, оказывается меньше моего существенно. Я Ире уже пакеты отдала, но со следующим рейсом подберу кое-что для среднего.
Стелька у него какая?
ЗЫ: твоего  ответа по размеру ножки Танюшки я в тот день не дождалась и сложила всё на глаз. Если что, то у вас есть кому передать.
Записан