Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужна помощь многодетной семье из Донецка  (Прочитано 30805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Стелька у него какая?
По стельке у Димы (старшего) 24 см, у Миши (среднего) 20,5 см. По размерам: 33-36 мальчишкам подойдут. Я везу 4 пары обуви для Миши: 2 пары босоножек, кроссовки, ботинки.
Юля, твои пакеты у меня в багажнике. Тата Токорева, твои 4 пакеты тоже у меня. На днях все отвезу Юле.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

По стельке у Димы (старшего) 24 см, у Миши (среднего) 20,5 см. По размерам: 33-36 мальчишкам подойдут. Я везу 4 пары обуви для Миши: 2 пары босоножек, кроссовки, ботинки.
Юля, твои пакеты у меня в багажнике. Тата Токорева, твои 4 пакеты тоже у меня. На днях все отвезу Юле.
Ирочка, спасибо тебе огромное.
Записан

самира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня тоже пакет для Юли, может кто-нибудь сможет у меня его забрать, северный?
Записан

Cheshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, Юля, Таня,
все сегодня отвезла Юле и ее семье. Получился прямо ПОЛНЫЙ багажник: игрушки, одежда, куклы, обувь, продукты. Принимали пакеты мужчины: Дима и Миша. Познакомились с ними. Серьезные парни ))) Миша угостил меня пакетом испеченного Юлей "хвороста". Ммммм, вкуусный очень. Юля - мастерица! Так что и мне достался вкусный подарок ))) Спасибо большое!

Девочки, у меня тоже пакет для Юли, может кто-нибудь сможет у меня его забрать, северный?
Оля, будет возможность, заберу пакет обязательно. Как раз может быть, еще что-то насобираем и отвезу сразу все Юле.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, Юля, Таня,
все сегодня отвезла Юле и ее семье. Получился прямо ПОЛНЫЙ багажник: игрушки, одежда, куклы, обувь, продукты. Принимали пакеты мужчины: Дима и Миша. Познакомились с ними. Серьезные парни ))) Миша угостил меня пакетом испеченного Юлей "хвороста". Ммммм, вкуусный очень. Юля - мастерица! Так что и мне достался вкусный подарок ))) Спасибо большое!
Оля, будет возможность, заберу пакет обязательно. Как раз может быть, еще что-то насобираем и отвезу сразу все Юле.
Спасибо, Ирочка тебе и сестре твоей за то что помогаете вещи передать.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На днях нас девочки порадовали фруктами:Лариса, Оля и Галя передали нам черешни и немного клубнички. Галя подарила моему будущему школьнику огромный новый пацанячий фирменный рюкзак полный канцелярии. Еле одел, рюкзак пока больше, чем Миша:) Но уже хороший стимул продолжать учиться читать и писать. А то совсем за лето расслабляться начал. Бабушка незнакомая нашу темку прочитала и передала внучкины вещи, девчачьи игрушки Танюше и малиновое варенье. Игрушки сразу разлетелись между детьми (пацаны баттлы устраивают маленькими мячами), варенье еще пока держиться, но это не надолго. Хорошо утром под овсянку идет. Черешня очень сладкая, и совсем без мяска:) (это я про червяков). Сегодня мои крокодильчики уже всю поели. А черешня, хоть и вкусная, но, как и любая фрукта,  быстро портится, поэтому я ее давала детям вместо перекусов и на ужин, а когда они говорили, что наелись уже, то внушала: вот цените, вы в Донецк хотите, а там вот что (и новости показываю, там взрывы, на днях наш поселок обстреляли, но до нашего дома не долетели снаряды), а вы тут черешней объедаетесь. Головами машут, а то замучали уже:домой, видете ли, хотят. А я уже и не хочу, если честно. Здесь хоть и сложно, но быт уже наладили. С Божьей помощью и Вас, добрых людей, обживаемся. Думаем, как тут оставаться и укоренятся будем.
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

А я уже и не хочу, если честно. Здесь хоть и сложно, но быт уже наладили. С Божьей помощью и Вас, добрых людей, обживаемся. Думаем, как тут оставаться и укоренятся будем.

Ну и чудно!!
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

роила в школьный лагерь и на детскую площадку при храме, ездили на экскурсии. В первый раз были на набережной и нас бесплатно целый час катали на пароходе (была благотворительная акция для многодетных). Красиво как у вас в Ростове! И настроение правильное: на день России люди празднуют, радуются, гордятся страной. Когда такое внимание уделяется национальной идее и патриотизму, то и страна крепкой будет. Молодцы! По телеку один позитив, были в Украине - новости только кто сколько украл и кто кого убил. Не в стране живешь, а на зоне какой-то. Только и могут жаловаться, что у них все плохо, а тут слушаешь: и жить хочется. Хотя бы на уровне веры, что у людей все хорошо, в стране все хорошо, значит и у нас все тоже будет хорошо.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня утром узнала из новостей, что скончалась Жанна Фриске. Так грустно стало: и деньги у человека были, и известность, ребенок маленький, а молодая какая... Но если так суждено, то все равно все Там будем рано или поздно. И такая жизнь скоротечная оказывается, сколько всего нужного надо успеть, а все эти житейские дела это так мелко. И не знаешь завтра у тебя будет или нет, буду стараться успеть все сегодня, чтобы если что, завтра Там не стыдно было за жизнь прожитую ответить.
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Но если так суждено, то все равно все Там будем рано или поздно. И такая жизнь скоротечная оказывается

  Юля, прекрати!
смотреть новости- вредно для здоровья!  :ab:
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки. Почти 3 недели молчала, пролетели - даже не заметила:) Всю первую неделю потратила на то, чтобы оформить документы на временное убежище, потом все сдала, ждала неделю, прихожу - все как всегда, мои документы даже не просматривали. Мы к инспектору ввалились всей бандой (дети и я). Сначала стояли под кабинетом - пацаны дралить, Танюшка гундела, начальник вышел, глянул, сказал без очереди пустить к инспектору (хотя перед нами еще 8 чел. стояло, очередь занимают с 5 утра:). У инспектора тоже веселуха - пацаны ругаются, Танюша укакалась. Сижу улыбаюсь:) Через полчаса просмотра моих документов, надо мной сжалились - разрешили в туалет малу сводить. Результат - ничего:) Я вам позвоню на днях, захотят ли вообще вам давать временное убежище в Ростове, сказала инспектор. Вот ждала уже 2 недели глухо, сегодня опять буду пробиваться.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зато ребят устроила в лагерь на 2 недели под Азовом. Я так была рада, не верю своему счастью до сих пор. Лагерь, по отзывам очень хороший: Предтеченский казацкий городок. Туда только мальчиков берут. Военно - патриотическая подготовка. Все очень круто, живут в палатках, учатся казацкому боевому искусству, на лошадях ездить, с 13 лет на парашюте прыгать. Случайно на него вышла через приход нашего Свято- Троицкого храма. Позвонила по контактному телефону, объяснила нашу ситуацию и о счастье - говорят делаете медицину, находите форму и - вперед! Я не поверила своим ушам, мужу сказала, прыгал от счастья. Дети 2 недели как на иголках - ждали. Мы с кумой из ткани военные маск-халаты пошили, вот в воскресенье отправили. Только вот пока новостей не знаю: телефоны не разрешают, вся связь через куренного, а его телефон молчит, буду руководство дергать. Все-таки там с 7 лет, а Мише 6 будет в августе, но с братом все-таки взяли. Да и он у меня шустрый, рубаха парень растет. Главное, говорит, чтобы там не дрались. Я ему - ничего, там всех если что нагайкой казаки накажут. Старший - глаза круглые, а средний смеется - все знает, когда кто шутит.
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я очень жду закрытия лагеря, чтобы фоток наделать, в форуме тоже выложу. Там все такие военные карапузы:) Обязательно напишу как там, когда узнаю новости. А еще, один минус многодетной семьи - так привыкаешь к детям, что когда старшие уехали, тишина такая непривычная, то я хожу целыми днями убираю за ними, бухчу, а тут за день все переделалась, еще за день перебрала мусорники в шкафу и в рабочем столе, и... все! Теперь только я начинаю понимать, когда читала, что все надо спокойно принимать, когда бардак в доме, а то дети вырастут, некому будет его разводить, а по этому скучаешь. И даже носки под кроватью не валяются... А дети так быстро растут, сташему, не верится даже, через 6 лет уже будет 16.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Танюшка наверно скучает сама?
Записан

juliapav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь многодетной семье из Донецка
« Ответ #74 : 24 Август 2015, 17:12:04 »

Вот и лето на исходе, столько всего за это лето было, все никак не решалась добраться до темки, но обещалась Ирочке-чешке, надо выполнять:) Как уже писала, начало лета в летнем лагере при храме и в школьном лагере у старшего. Куча впечатлений, т.к. экскурсии, все новое, город толком не видели, а тут оказывается он такой большой и красивый. Уже 3 месяца прогресс, на вопрос - где вы живете, ответ в Ростове, вместо - в России. Была рада видеть Галю и Иру, общаться с Таней. Отдельная история - казацкий лагерь. Сначала - буря эмоций, невозможно сразу все сформулировать. Открытие - праздник, потом 2 недели тишины, никто не звонит, значит у детей все хорошо, потом закрытие - радость от встречи, какие ребята стали взрослые, загорелые. Потом неделя передышки, сидят дома, расслабились потихоньку начали на шею мне садиться. Потом по второму кругу все (нас взяли на 3-й поток, а для нас - 2-я смена). Сухой остаток - сдала мальчишек, вернули маленьких мужчин, более собранных, ответственных.
Записан