Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заложен носик у малыша 1,5 месяцев. Не ОРВИ. Подскажите!  (Прочитано 8617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля

Моему сыну 1,5 месяца. Еще в роддоме начал сопеть. Приехали домой - вроде все прошло. А в месяц началось с новой силой. Сопли не текут, а такое ощущение, что козы где-то глубоко сидят. Особенно тяжело под утро. Ест нормально. Еще начал хрюкать сильно. Консультировалась с ЛОРами. Кто-то говорит, что это у малыша носоглотка формируется и пройдет к 2,5-3 месяцам, кто-то, что это формируются (открываются) пазухи и из них выходит амниотическая жидкость и все скоро пройдет. Мучаемся мы около 2 недель. Сначала пару дней капала физ раствор и отсасывала маленькой грушкой. Выходило очень много соплей. После консультации ЛОР сказал: если сосет нормально, то лишний раз туда не лазить и каплями сосудосуживающими не увлекаться, с тех пор не отсасываю. Капаю раз в неделю максимум - когда совсем плохо спит. Еще у нас была непроходимость носослезного канала. Но вот два дня как я эту проблему устранила. Слезки поступают в нос, промывают его. Дышит чуть легче, но козы и хрюканье все равно не уходят. Хочу узнать было ли у кого такое и когда прошло. Сколько ему еще мучаться?

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля

Моему сыну 1,5 месяца. Еще в роддоме начал сопеть. Приехали домой - вроде все прошло. А в месяц началось с новой силой. Сопли не текут, а такое ощущение, что козы где-то глубоко сидят. Особенно тяжело под утро. Ест нормально. Еще начал хрюкать сильно. Консультировалась с ЛОРами. Кто-то говорит, что это у малыша носоглотка формируется и пройдет к 2,5-3 месяцам, кто-то, что это формируются (открываются) пазухи и из них выходит амниотическая жидкость и все скоро пройдет. Мучаемся мы около 2 недель. Сначала пару дней капала физ раствор и отсасывала маленькой грушкой. Выходило очень много соплей. После консультации ЛОР сказал: если сосет нормально, то лишний раз туда не лазить и каплями сосудосуживающими не увлекаться, с тех пор не отсасываю. Капаю раз в неделю максимум - когда совсем плохо спит. Еще у нас была непроходимость носослезного канала. Но вот два дня как я эту проблему устранила. Слезки поступают в нос, промывают его. Дышит чуть легче, но козы и хрюканье все равно не уходят. Хочу узнать было ли у кого такое и когда прошло. Сколько ему еще мучаться?
у нас такая де проблема,а как проходимость слезного канала исправили ?тоже лор сказала узкие носовые пазухи

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля

 Исправила массажем. С трех недель начала массаж, почти месяц делала,потом тут в темке прочитала, что нужно сильно надавливать, один раз сделала сильно и все пробилось. Сначала один глазик, на следующий раз - второй

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля

Сама я бы не рискнула давить.Так и силы можно не рассчитать.Хорошо,если помогло и без последствий. У нас вот с весны по осень плохо ребенок дышал.Оказалось аллергическая реакция на цветение березы, потом на цветение трав
А я такая вся загадочная