Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Без бутылки не разберешься! А если у иностранца есть патент на работу, как вычислить его статус? я знаю, что у наших квартирантов патент есть.
Вот про патент ничего не скажу, не знаю точно.. Мы сразу на РВП подавали документы, т.к. настроены изначально были  оставаться и жить в России..
А вы можете уточнить у квартирантов, на какой период им регистрация нужна?  И уже от сроков, которые они назовут, отталкиваться..
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Девочки, а на лето можно квартиру найти? Или проблематично это? Мы на некоторое время переехали в другой город, на лето возвращаемся в Ростов. В нашей квартире живую люди, съехать к лету не успеют, ждут пока их дом сдадут. У родителей/ родственников жить не вариант  :av: Может даже и домик/ дачку небольшую как вариант рассмотрели бы

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Девочки, подскажите за сколько реально сдать маленькую трешку в пятиэтажке на капустина?ремонт "бабушкин", этаж не первый не последний,  до рынка 3 мин. рядом речка.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Сняла квартиру сестре.  Сначала сутки там пахал сантехник. Поменял краны,  восстановил   унитаз,  перечинил все что  текло и сочилось..за мой счет естессно...Вчера  установили газовую плиту. То что стояло -  фонило газом и не функционировало.  Купила и завезла мебель и    мойку. Вызвала  столяра  восстановить древние рамы,чтобы хоть форточки открывались... Вот и  вопрос : дамы, у   которых  квартиранты  квартиры позасрали  - что ж  вы мне не сдали квартиру..Получили бы  лучше  чем до сдачи.
Пока только в инсте
@astoria.008

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Сняла квартиру сестре.  Сначала сутки там пахал сантехник. Поменял краны,  восстановил   унитаз,  перечинил все что  текло и сочилось..за мой счет естессно...Вчера  установили газовую плиту. То что стояло -  фонило газом и не функционировало.  Купила и завезла мебель и    мойку. Вызвала  столяра  восстановить древние рамы,чтобы хоть форточки открывались... Вот и  вопрос : дамы, у   которых  квартиранты  квартиры позасрали  - что ж  вы мне не сдали квартиру..Получили бы  лучше  чем до сдачи.
главное, что теперь вы жить там остались...
а то попадились уникумы - отремонтировали им по мелочи квартиру, они сразу повысили плату, либо съезжайте :bg:

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

главное, что теперь вы жить там остались...
а то попадились уникумы - отремонтировали им по мелочи квартиру, они сразу повысили плату, либо съезжайте :bg:

А то, конечно, квартира-то стала с ремонтом и резко поднялась в цене  :girl_haha: Ужас, конечно, с чем только не столкнешься... Я вспоминаю времена, когда мы снимали жилье, и только теперь, когда я стала жилье сдавать, я поняла, какими золотыми мы были квартирантами...
Любви и радости полна!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У нас съехали неожиданно квартиранты, ладно фиг с ними что по договору должны уведомить за месяц, так не хотят оплачивать коммуналку за прожитые 12 дней в апреле, ели выбили оплату по счетчикам, остальное типа нет в договоре, подняли договор все четко прописано, так ведь до этого платили все нормально. :al: Вот что это, съезжаем и гори оно все синем пламенем?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

У нас съехали неожиданно квартиранты, ладно фиг с ними что по договору должны уведомить за месяц, так не хотят оплачивать коммуналку за прожитые 12 дней в апреле, ели выбили оплату по счетчикам, остальное типа нет в договоре, подняли договор все четко прописано, так ведь до этого платили все нормально. :al: Вот что это, съезжаем и гори оно все синем пламенем?
надо брать залоговый платеж!

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Сняла квартиру сестре.  Сначала сутки там пахал сантехник. Поменял краны,  восстановил   унитаз,  перечинил все что  текло и сочилось..за мой счет естессно...Вчера  установили газовую плиту. То что стояло -  фонило газом и не функционировало.  Купила и завезла мебель и    мойку. Вызвала  столяра  восстановить древние рамы,чтобы хоть форточки открывались... Вот и  вопрос : дамы, у   которых  квартиранты  квартиры позасрали  - что ж  вы мне не сдали квартиру..Получили бы  лучше  чем до сдачи.
Осталось только купить саму квартиру... :girl_haha:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Полезная темка.
У нас тоже стоит квартира в новом доме. И мы на распутье пусть так и стоит или купить туда мебель и сдавать. Вроде и ежемесячный дополнительный доход в бюджете семьи нужен, а с другой - страшно. Как начитаюсь про негатывные отзывы о квартирантах и возможных неприятностях, так уже и сдавать не хочется  :scratch:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Сняла квартиру сестре.  Сначала сутки там пахал сантехник. Поменял краны,  восстановил   унитаз,  перечинил все что  текло и сочилось..за мой счет естессно...Вчера  установили газовую плиту.
Однушка на западном за 10 тыс.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Сняла квартиру сестре.  Сначала сутки там пахал сантехник. Поменял краны,  восстановил   унитаз,  перечинил все что  текло и сочилось..за мой счет естессно...Вчера  установили газовую плиту. То что стояло -  фонило газом и не функционировало.  Купила и завезла мебель и    мойку. Вызвала  столяра  восстановить древние рамы,чтобы хоть форточки открывались... Вот и  вопрос : дамы, у   которых  квартиранты  квартиры позасрали  - что ж  вы мне не сдали квартиру..Получили бы  лучше  чем до сдачи.
Я в таком случае, вычитаю все эти работы у квартирантов из оплаты. И это нормально и правильно, я считаю. Вот купили они кухню, у меня совсем старенькая была. Я разделила ее на 2 месяца, они два месяца меньше платили. За  кран я им деньги вернула, а поставил их квартирант сам, сказал, что ничего не нужно. Странно, Марина, что это все за твой счет, не правильно это.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Гарантию того, что тебя не вышвырнут на улицу.
Я не придавала этому значения, пока нас не продали вместе с квартирой и не сказали выметаться в зиму)))

Во времена нашей квартиросъёмной жизни нас точно также попросила подруга моей свекрови. Кто же предупреждает квартирантов о продаже? Свалят же, а на месяц не сдашь!
Мы съехали в начале февраля к свёкрам, а они в наш дом до мая.
А если людям не куда съезжать внезапно???

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А если людям не куда съезжать внезапно???
Я нашу историю много раз на форуме в подробностях писала))) выторговали 2 недели на поиски, но в залог у меня забрали паспорт. Конечно, к/у оплатили в полном объеме за все дни проживания. И квартиру вылизали, съезжая (поэтому удивляют истории про загаженные берлоги, для уборки которых приходится людей со стороны нанимать).
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Странно, Марина, что это все за твой счет, не правильно это.
У нас в договоре тоже все доработки за наш счет. Но у нас хозяин в другой стране живет, ему это вовсе не нужно. Ну, а нас устраивает, потому что квартиру он сдает нам довольно дешево.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: