Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975921 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я нашу историю много раз на форуме в подробностях писала))) выторговали 2 недели на поиски, но в залог у меня забрали паспорт.
В залог чего? ??? :ai: :ai: :ai:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

В залог чего? ??? :ai: :ai: :ai:
Ну типа чтобы мы не слиняли, бросив неоплаченную коммуналку, и не дай Бог не задержались дольше двух недель. При том, что больше 2х лет там прожили без проблем и задержек в оплате, наоборот, саму аренду отдавали хозяйке в последнее время заранее, т к у нее заболел раком муж. А когда он умер, она квартиру и продала, нам не сказав.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Вот, нашла свое сообщение с тех времен :ab:

Девочки, я снова пишу здесь, возможно кого-то предостерегу этим рассказом, возможно кто-то что-то посоветует... Прочтите пожалуйста до конца, не поленитесь.
Как помните, в конце прошлого года я говорила, что мы ищем квартиру, так как в связи с болезнью мужа хозяйка вынуждена эту продавать. Был даже вариант на форуме, хороший вариант! Уже собрались смотреть. И тут вечером звонит хозяйка и говорит - я продавать не буду, у меня она для сына остается, он тоже будет сдавать потом как вырастет; не съезжайте, вы мой главный источник дохода.
Естественно я пожалела женщину, тем более 2 с лишним года живем уже, ни проблем ни скандалов ничего.
После нового года начались постоянные звонки от хозяйки (это был январь!), что мол на нас жалуются в ТСЖ что мы не платим коммунальные. Мы говорим - что значит не платим, мы не заплатили только за декабрь! Она говорит - все равно, вы тянете и тому подобное. Мол на вас соседи жалуются что вы шумите и - внимание! - сломали замок на крышу! Короче бред полный. Я от растерянности не знала что делать.
В начале февраля у хозяйки умер муж. Мы помогали с организацией похорон, искали газель перевозить людей, искренне жалели ее. После похорон звонки продолжились - с требованием оплатить уже январь! Мы в шоке, ведь даже квитанция еще не приходила. Списали все на ее нервное состояние.
2 дня назад стала названивать председатель тсж. Потом хозяйка. Мы сказали - хорошо, сегодня оплатим.
Вечером мой гражданский муж оплатил через интернет ту сумму коммунальных услуг, что озвучила председательница..

Когда я ехала с работы, позвонила хозяйка и сказала что придет к нам вечером - мол, нам надо поговорить. Ок, договорились на время и стали ее ждать.
Около 9 вечера пришли хозяйка, сын, председательница тсж и ее муж. Председательница вошла в комнату и проверила оплату (посмотела выписку банка), и сообщила, что с этого дня хозяин квартиры - ее муж! И мы должны немедленно покинуть ее, так как у нас нет договора и иначе она вызовет полицию за вторжение в частную собственность!
А хозяйка сказала, что мы платили не за месяц вперед, а по факту прожитого месяца, и мы должны еще денег ей!

Можете считать меня дурой (я и сама себя считаю), но под натиском и от неожиданности я согласилась написать расписку, что оплачу часть к/у за февраль и покину квартиру до 26 февраля (слава Богу, хоть этот срок я сумела отстоять)! Но самое главное, в залог она забрала у меня паспорт...
Теперь она звонит и буквально вымогает деньги за часть февраля (не к/у, а именно за проживание), мол она звонила моему бывшему мужу и он ей сказал что мы не платили вперед!

Я не знаю что мне делать. Паспорта у меня нет, новую квартиру даже не знаю сдадут нам или нет, учитывая что документ только у моего парня, а у нас брак не зарегистрирован.
ДЕвочки, милые, не снимайте без договора!
Простите за много букв, просто может моя история станет кому-то уроком...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Отмечусь  :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ой, девочки, и не знаю даже плакать или смеяться))))
сегодня обнаружила, что очередные квартиранты утащили .... шланг от  старого пылесоса... пылесос "урал". Он у нас обшит тканью был красиво, виде пуфика. НЕ выбрасывали просто потому, что периодически используем пылесос при покраске потолка водоэмульсионкой, чтоб обновить квартиру. теперь придётся или выбрасывать ... или шланг где-то искать :ah:
мне так иногда бывает неприятно, что очередные  квартиранты что-то утащили... вроде мелочи всякие... а всё равно настолько неприятно...

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Я в таком случае, вычитаю все эти работы у квартирантов из оплаты. И это нормально и правильно, я считаю
Мы тоже такое практикуем с нашими квартирантами.
А вот хозяин домика, который мы снимали, пытался за наш счет водогрейку поменять. Поспорили сильно! А он потом еще припомнил 2 поменяных пластиковых окна. Якобы он ради нашего маленького ребенка поменял, чтобы ему было теплее!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:23:42 от IrinaS2606 »

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

ой, девочки, и не знаю даже плакать или смеяться))))
сегодня обнаружила, что очередные квартиранты утащили .... шланг от  старого пылесоса... пылесос "урал".

Да уж, у людей интересные предпочтения, вот и правда, плакать тут или смеяться! А может они его испортили, а не украли? Испортили, выкинули, а вам побоялись сказать, сделали все втихаря... Ну или у них коллекция самых странных трофеев со съемных квартир  :girl_haha:
У нас крали статуэтку, приборы столовые. А еще люди лампочки выкручивали! Обычные лампочки, не какие-то дорогие энергосберегающие. Причем сдаешь квартиру со всеми лампочками, разумеется, и да, я понимаю, они их наверняка меняли и как бы на свои деньги уже покупали... Но надо ж вернуть в том виде, как было!
Любви и радости полна!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

а как часто вы навещаете квартирантов, когда деньги перечисляются ежемесячно исправно на карту и оплата коммуналки подтверждается фото оплаченной квитанции на эл.почту?

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Очень интересная тема,квартиранты больной вопрос.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Лампочки как раз понятно почему ))) Пойди купи их щяс

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А может они его испортили, а не украли?
Я тоже думаю, что испортили и постеснялись сказать :ab:
Либо не посчитали нужным...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

А может он мешал им и они его просто выкинули.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Лампочки как раз понятно почему ))) Пойди купи их щяс
лампочки продаются любой мощности на любом рынке - это теперь называется электрообогревательное что-то там...

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля


У нас крали статуэтку, приборы столовые. А еще люди лампочки выкручивали! Обычные лампочки, не какие-то дорогие энергосберегающие. Причем сдаешь квартиру со всеми лампочками, разумеется, и да, я понимаю, они их наверняка меняли и как бы на свои деньги уже покупали... Но надо ж вернуть в том виде, как было!
я думаю, они их не повыкручивали,  а просто не покупали :sorry: у нас однажды чел въехал в квартиру, где в зале лампочек не было, и через 2 года съехал, также люстра без лампочек :sorry: видимо, ни к чему ему было :girl_haha:

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я думаю, они их не повыкручивали,  а просто не покупали :sorry: у нас однажды чел въехал в квартиру, где в зале лампочек не было, и через 2 года съехал, также люстра без лампочек :sorry: видимо, ни к чему ему было :girl_haha:
это мне напомнило ситуацию, которую когда-то наблюдала..
в квартире (практически пустой) жили кришнаиты, у них была одна лампочка на всю квартиру. Они ее выкручивали и вкручивали в той комнате, в которой она нужна была в текущий момент :ae:
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!