Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Но конечно же, всякие разовые "акции" ТСЖ, как например, сбор на ремонт крыши (было как-то около 5 т.р.) и ежемесячные квитанции на кап.ремонт я плачу сама. Все-таки это расходы владельца, причем тут квартиранты...
у нас квартиранты платят и кап. ремонт. по мне, так он не отличается от текущего ремонта (тем более нашим не нужны чистые подъезды и цветочки в клумбах).

а вот общедомовые потери электричества и воды на мне, благо там копейки.

Катюша Л.

  • Гость

отопление вы бы платили в любом случае, даже если бы квартира пустовала. И все остальное кроме счетчиков оплачивать пришлось бы вам в отсутствии квартирантов. Поэтому квартиранты и хотят только счетчики платить. В этом есть своя логика.
Полностью согласна :aha:

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

У меня с января стоит пустая квартира, не нашла квартирантов, те кто приходил не подходили мне. И после последних хороших во всех отношениях ребят решила пока не сдавать, а освежить ремонт. Чувствую себя дурой после последней сдачи. Сдала молодой семье (с котом), который приучен к когтедралке, но ободрал кухню до потолка. Депозит не брала, за последний месяц не брала оплату, как то все на доверии было, за полгода в квартиру не разу не заходила. Ждала с оплатой до 2-3-х недель, входила в положение. А потом на новогодние праздники они сообщили, что переехали, им видите ли квартиру дали служебную. Я  в это время была за границей. Когда увиделись и они отдавали ключи (12.01), то соответственно квитанции коммуналки за декабрь еще не пришли, клятвенно обещали оплатить. И оплату я у них не потребовала за 12 дней проживания (с 01 по 12.01). думаю все равно никто бы на новогодние праздники не заселился, ребят жалко молодая семья.  Получив квитанцию на 3600р. я позвонила, мои милые ребята клятвенно обещали со мной встретиться и отдать деньги, как только получат зарплату. Сейчас уже апрель... Вот из за таких непорядочных арендаторов и берут депозиты и оплату за последний месяц и квартиру проверяют и счетчики приходят сверять. Теперь я тоже буду в рядах злой "хозяйки"  :witch:   

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

отопление вы бы платили в любом случае, даже если бы квартира пустовала. И все остальное кроме счетчиков оплачивать пришлось бы вам в отсутствии квартирантов. Поэтому квартиранты и хотят только счетчики платить. В этом есть своя логика.
вообще-то, можно написать заявление в тсж, что никто не живет, и отключить батареи)

Катюша Л.

  • Гость

вообще-то, можно написать заявление в тсж, что никто не живет, и отключить батареи)
А квартира не промерзнет :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

вообще-то, можно написать заявление в тсж, что никто не живет, и отключить батареи)
у нас общий стояк, как отключить наши батареи?
у нас квартира простаивает, сдавать не хотим. Всю коммуналку кроме нас платить некому :girl_haha: И текущий ремонт, и домофон, и воду и все все все (кроме света, который по счетчику).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Конечно, депозит поможет защититься от таких ситуаций, в следующий раз берите депозит при сдаче! На порядочность квартирантов надежда слабая. :ac:

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

вообще-то, можно написать заявление в тсж, что никто не живет, и отключить батареи)
Если квартиру зимой не протапливать, сырость и плесень может пойти по стенам... Я впервые такое слышу, что можно отопление отключать.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

вообще-то, можно написать заявление в тсж, что никто не живет, и отключить батареи)
интересно на сколько это правомерно.
ну написать заявление можно, но ведь скорее всего откажут. не?
тогда можно пойти по пути и отписаться от сод. жилья. останется только кап. ремонт

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

у нас общий стояк, как отключить наши батареи?
у нас квартира простаивает, сдавать не хотим. Всю коммуналку кроме нас платить некому :girl_haha: И текущий ремонт, и домофон, и воду и все все все (кроме света, который по счетчику).
у нас батареи на краниках)) хочу включаю, хочу выключаю...  вообще это сантехник домовой может сделать.
а почему воду на счетчики не поставите?


Если квартиру зимой не протапливать, сырость и плесень может пойти по стенам... Я впервые такое слышу, что можно отопление отключать.
я такого не проворачивала еще... это опытом кто-то делился. на месяц отключал :aha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В москве все берут депозит, и предоплату. Т.е. платишь не за прожитый месяц, а за месяц вперед - сначала оплатил, потом живешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость

у нас батареи на краниках)) хочу включаю, хочу выключаю...  вообще это сантехник домовой может сделать.
а почему воду на счетчики не поставите?
Так хоть включай,хоть выключай,счет с батареями придет :al:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

В москве все берут депозит, и предоплату. Т.е. платишь не за прожитый месяц, а за месяц вперед - сначала оплатил, потом живешь.
так у нас тоже берут вперед за месяц! кто пустит жить, если денег не дали..

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Девочки, так удалось найти организации, которые будут следить за квартирой, если хозяева не проживают в городе?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

у нас батареи на краниках)) хочу включаю, хочу выключаю...  вообще это сантехник домовой может сделать.
а почему воду на счетчики не поставите?
ну у нас тоже краники, но чтоб именно отключить отопление и не платить за него недостаточно краники закрыть. Это надо как-то чтоб не открыть их через полчаса после ухода сантехника, они ж там в тсж наверно тоже не дураки. А то так бы все написали заявления, что не живут, от коммуналки поотказывались, и продолжали бы жить... :al:


Пока жили, нам счетчики не нужны были, не выгодно это, по норме дешевле с нашими барскими замашками :girl_haha: А дальше не знаем пока, что с квартирой делать, пока пусть стоит как есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)