Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 976192 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

А вот интересно, кто-нибудь с квартирантами судился? Во сколько обходятся расходы на юриста и всякие платежи?
Моя мама тоже планирует сдавать жилье, но как защитить себя от недобросовестных квартирантов ?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

на практике - никак. Брать предоплату за месяц вперёд, брать залог при сдаче, чтобы он хоть как-то покрыл неуплаченную коммуналку или испорченную мебель, технику. Если люди попадутся вдруг порядочные - вернёте. И будьте готовы выселять и менять замки со свидетелями, если не платят (задерживают, обещают более 10 дней)  и не съезжают. Чтобы судиться, надо, чтобы они явились в суд  и у них были официальные доходы, и вы должны понимать, где они работают, куда нести исполнительный лист, (если суд присудил вам выплаты), иначе никто не будет выяснять источники доходов,  с которых вы хотите вернуть свои неуплаченные деньги. 

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

ну и перед тем, как идти в суд, вы должны понимать, что вы обязаны платить 13% налога, подавать вовремя налоговую декларацию самостоятельно. Иначе вы тоже нарушаете закон.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

А сколько ж берут залог в среднем при арендной плате скажем 10 т,р.? 

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

По разному! Например 5 тыр.
Или 10 тыр. Можно выплатить залог частями. Делят на 2- 3 месяца и выплачивают добавляя к арендной оплате.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А у меня квартира счастливая какая-то оказалась... :al: Прожили 1 месяц, и съехали...типа квартиру купили...неожиданно)  :glasses:

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Кстати  у нас  одни жили вообще  странные  весьма ,  хотя  при первой  встрече  нормальные  показались ,  тихие  мирные ,  договор  с ними  подписали ,  так  вот они тоже  попадали  их хозяева  как то кинули  и они каждый  месяц  просили  расписку  что деньги  мы от них  получили ,  ну писали  что за проживание  там то получили  такую  то сумму  за такой  то месяц ,  о том  что съедут  предупредили  заранее ,  но  какой  срач  оставили  это капец ,  хотя  когда  заходили  к ним  такого  не было. А другие  пара  с малышкой ,  месяц  заплатили  а потом  началось  завтра ,  послезавтра  и т п  ,  ну мы их  и попросили ,  пришли  они собираются ,  денег  часть  так и не отдали  а на вопрос  почему  такой  срач  и бардак  - сказали  мы с ребенком  и убираться  некогда  было  так мол и жили ,  и плита  такая  грязная  потому  что  губки  не было   :wallbash: хорошо  что мы вовремя  расстались ,  ну я кстати  и не помню  их фамилий ,  надо  посмотреть  может  не выкинула  договора  старые ,  я бы  предостерегла  людей  от таких  кошмариков 

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, где можно дать обьявление о сдаче квартиры кроме авито? И тут группы в контакте писали, можно ссылочку? Спасибо большое.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

https://vk.com/freeshopdom

Еще на ЮЛЕ можно...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Может кто сдает однушку на сжм с мебелью или рядом :ah:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

А у меня квартира счастливая какая-то оказалась... :al: Прожили 1 месяц, и съехали...типа квартиру купили...неожиданно)  :glasses:
ага, неожиданно ) я когда свою первую покупала три месяца так жила, естественно, пока я честно предупреждала что на пару месяцев желающих сдать не было, пришлось нагло врать, хоть и не люблю очень (


ЗЖМ, район поляны РГУ

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля

Девочки, мои квартиранты съезжают в ноябре. :ak:
квартира - 2-шка на Сельмаше (Сержантова). если кому надо снять квартиру, пишите - звоните )))

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Девочки, есть у кого-то опыт сдачи жилья посуточно, особенно через букинг или airbnb? поделитесь пожалуйста, впечатлениями, есть ли спрос, какие нюансы? Как пользователи, многие снимают в других городах и странах, а что в Ростове?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У нас соседи по этажу около года сдавали квартиру посуточно, вот где был треш и угар.  :girl_haha:
Парочки с тортиками и букетиками - милое дело, скромненько пробегали и все. А вот молодежь жгла. Может на время сессии снимали, может на мероприятия какие, уж не знаю. Но периодически кого-то тошнило из окон (мои извинения за подробности), пробежки в костюме Адама по этажам, ор-мат-музыка... 

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

У меня знакомый сдает квартиры посуточно, у него несколько их в центре, дело это очень хлопотное, но прибыльное. Дороже чем сдавать надолго. Но очень много сложностей, плюс надо же еще уборку обеспечивать самому, стирку постельного и т.д. И люди разные попадаются, никто не бережет чужое имущество, могут в канализацию накидать всего, курят в квартире и т.д., не все, конечно, такие, но посуточно больше шанс получить проблемных жильцов, мне кажется.