Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Так хоть включай,хоть выключай,счет с батареями придет :al:
я не утверждаю, так как сама такого не делала. но рассказ про такое слушала!))


Девочки, так удалось найти организации, которые будут следить за квартирой, если хозяева не проживают в городе?
только в лице какого-то агента, либо знакомого :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так у нас тоже берут вперед за месяц! кто пустит жить, если денег не дали..
а что тогда значит "оплата за последний месяц", я не поняла... это депозит и имеется ввиду?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

не поняла, как это так, отопление за счет хозяина квартиры?  :ai:
с какой стати?
если так рассуждать, можно вообще заявлять, что нам ничего не надо и похрен какие стены и прочие кайфы типа консьержа и противопожарных датчиков (если все это есть в доме).
только все, при этом, почему то хотят именно чистый подъезд и приятные бонусы. желательно, что бы дом еще кирпичный (теплее же, чем в панельке).
по поводу оплаты квитанций за кап.рем. за счет хозяев - ничего не имею против. я их сама и оплачиваю. к жильцам, имхо, эта навязанная хрень никакого отношения не имеет.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

а что тогда значит "оплата за последний месяц", я не поняла... это депозит и имеется ввиду?

Это когда вы при въезде оплачиваете сразу месяц текущий и последний месяц вашего проживания. Страховка такая, чтоб вы за один день без предупреждения не съехали. А когда съезжаете, последний месяц не платите, так как оплатили его вначале.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а что тогда значит "оплата за последний месяц", я не поняла... это депозит и имеется ввиду?
я называю депозитом сумму, которая подстраховывает имущество, и возвращается взамен ключей!
а оплата за последний месяц - это и есть оплата за последний месяц! просто на весь срок аренды, как подстраховка :sorry:


Цитировать
Уже из самого названия понятно, что это деньги, которые вносятся при заселении (целиком или частями) и в последствии будут зачтены в счет оплаты последнего месяца. Берется для того, чтобы квартиранта, во-первых, не переехали неожиданно даже не предупредив хозяина квартиры о своих планах. В таких случаях квартиранты, как правило, прихватывают с собой ключи и всегда оставляют долги по оплате аренды и коммуналки (Зачем иначе вся эта неожиданность и таинственность отъезда?). Во-вторых, чтобы не было ситуации, когда квартиранты, уже твердо зная о своем переезде, не потянули как можно дольше с арендой за месяц ("Сегодня денег нет! В понедельник зарплату дадут! На днях долг вернут и мы сразу за все заплатим!"), а потом, где-то в середине месяца, не помахали владельцам рукой. Собственно, от первого случая это отличается только тем, что ключи вам все-же может быть вернут. Правда, долги возвращать все равно не будут.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это когда вы при въезде оплачиваете сразу месяц текущий и последний месяц вашего проживания. Страховка такая, чтоб вы за один день без предупреждения не съехали. А когда съезжаете, последний месяц не платите, так как оплатили его вначале.
ну это депозит и есть
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

(теплее же, чем в панельке).
у меня панелька, 90% времени батареи все перекрыты в течении всей зимы,  хватает тепла от стояка, в квартире температура вечером 28-29, днем меньше... окошко чаще открыто, чем закрыто, даже зимой...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

ну у нас тоже краники, но чтоб именно отключить отопление и не платить за него недостаточно краники закрыть. Это надо как-то чтоб не открыть их через полчаса после ухода сантехника, они ж там в тсж наверно тоже не дураки. А то так бы все написали заявления, что не живут, от коммуналки поотказывались, и продолжали бы жить... :al:
Так пломбы давно придумали.  )))

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

ну это депозит и есть
Депозит - это если вашу мебель испортят или технику, обои обдерут, как у меня например)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я называю депозитом сумму, которая подстраховывает имущество, и возвращается взамен ключей!
а оплата за последний месяц - это и есть оплата за последний месяц! просто на весь срок аренды, как подстраховка :sorry:
ого, то есть к вам заселяется жилец и платит сразу 3 суммы? за 2 мес проживания+депозит?

Я такого не видела, тут только 2 - за первый месяц вперед и депозит в размере месячной платы. Его хозяин возвращает в момент съезда в полной сумме или в зависимости от порчи иммущества частично или не возвращает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

у меня панелька, 90% времени батареи все перекрыты в течении всей зимы,  хватает тепла от стояка, в квартире температура вечером 28-29, днем меньше... окошко чаще открыто, чем закрыто, даже зимой...
да знаю я, сама живу в панельном доме.
а кв сдаю в новом, кирпичном.

но бытует такое мнение, что панелька - отстой. большинство стремятся купить/снимать в кирпиче.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так пломбы давно придумали.  )))
какие пломбы? Помому это целое дело, что бы отключить отопление в отдельно взятой квартире. И домофон и содремжил и тд и тп. Все-равно это все из кармана хозяина платится, если в квартире никто не проживает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

ого, то есть к вам заселяется жилец и платит сразу 3 суммы? за 2 мес проживания+депозит?

Я такого не видела, тут только 2 - за первый месяц вперед и депозит в размере месячной платы. Его хозяин возвращает в момент съезда в полной сумме или в зависимости от порчи иммущества частично или не возвращает.
нет! он платит за первый месяц и депозит! (депозит иногда разбиваю на 2-3 части) депозит я не засчитываю в счет жилья!! он нужен для уборки/ремонта/исправления дефектов, которые жилец сделал в квартире

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

нет! он платит за первый месяц и депозит! (депозит иногда разбиваю на 2-3 части) депозит я не засчитываю в счет жилья!! он нужен для уборки/ремонта/исправления дефектов, которые жилец сделал в квартире
ну правильно, первый месяц+депозит.
Я потому и спросила, что еще за оплата "последнего месяца". третья сумма что ли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

какие пломбы? Помому это целое дело, что бы отключить отопление в отдельно взятой квартире. И домофон и содремжил и тд и тп. Все-равно это все из кармана хозяина платится, если в квартире никто не проживает.
вы писали, про то что сантехники перекроют , а жильцы через 30 минут откроют обратно. Я ответила на это, что  давно придуманы пломбы (так отключает гор.газ и водоканал, перекрывают вентили и пломбируют их).
при это считаю, что всякие заявление типа " я не живу-прошу не начислять" не прокатят.