Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве у наших риэлторов вообще есть какие-то лицензии? Мне кажется на эту работу многие идут просто от безысходности, когда другой работы нет. Конечно есть небольшая часть достаточно профессиональных специалистов, но большинство дилетанты.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Про наших не знаю, в Белоруссии есть. И там риэлтором кто угодно работать не может, требуется  образование (боюсь обмануть, кажется строительное, или юридическое)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

:yupe:Могу сказать про Белоруссию. Там процент агентству фиксированный и установлен государством  3%. Платит продавец (тоже прописано). За проблемы, да, могут лишить лицензии (как мне сказал риэлтор: у меня за спиной 32 человека, если напортачу, у всех будут проблемы). Я в прошлом году там квартиру продавала через агентство, риэлтор реально сделал много работы, я ещё и дистанционно начала продажу, т.е. написала доверенность на получение задатка и явилась только на сделку. Плюс риэлтор занимался налоговым вычетом ( это уже по личной договоренности, за дополнительную плату, но я сама этого бы не осилила, это связано с налогообложением при продаже недвижимости иностранцами, коими являются россияне)
вот молодец батька!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже не очень понимаю, какую такую работу проделывают агенты. Человек платит за то, чтобы ему подобрали квартиру. О каком подборе идёт речь, если агент приводит клиента в квартиру, которую точно так же видит впервые в жизни? Весь подбор заключается в том, что агент открыл авито, и покопался в объявлениях.Подбор в моем понимании это так- агент получил список пожеланий
, и ведёт клиента в квартиру, которая соответствует всем требованиям, а не в которую он в глаза не видел! Поэтому люди и не считают нужным платить за такой вот "подбор".

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мы квартиру покупали, точнее когда искали, то наш риелтор повела нас в одну квартиру, в которой жила моя парикмахер, она ее как раз продавала, нам эта квартира не подходила, санузел совместный, этаж низкий. Так вот едем мы туда, я спрашиваю у риелтера точный адрес, я-то знала его. А она отнекивалась что сама не знает. Прикольно, да и приехали мы в результате к моей знакомой. Так ещё нам потом высказала мадам риелтор, что по вашим требованиям ничего больше нет, смотрите что дают. А у нас был сертификат, мы не могли месяцами просматривать квартиры. Но в результате мы все же купили ту, что первой смотрели. Я не знаю почему, но она мне сразу в душу запала, хоть и была убитой сильно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сероглазая

  • Гость

Я НЕ защищаю агентов... Но платим мы им не за каждый показ, а тогда, когда уже выбрали то, то они нам показали. Никто не мешает сменить агента, если вы видите, что он халявит.

У нас в свое время был конфликт с одним крупным агентством. Даем запрос - вот сумма, нужны 2 квартиры в центре или на западном, требующие минимального ремонта. Первый стон - а у вас денег больше нет? Только столько? А может, еще поищете? Второй напряг - а  давайте поедем на северном посмотрим, вдруг вам понравится. Повелись, поехали. Квартиры - убитые (одна без сантехники и полов), район не приглянулся. Просим - ищите в наших районах и с минимальным ремонтом - ой, это так трудно, а больше денег у вас нет??? Проходит несколько дней - я нашла для вас на северном несколько вариантов... Говорим - северный не нужен. В ответ - наезд "да я вам такие варианты показывала, а вы не цените!". Попросили ее более не напрягаться и не искать нам варианты. На следующий день позвонил мужик, представился ее куратором, и повалили упреки - чем вы недовольны? это наш лучший агент! Объяснили. На следующий день позвонил другой, представился их начальником отдела, и тоже с упреками... Послали.
Обратились в другое агентство. Там идеология агента - мы обязательно найдем то, что вас устроит. Не понравилась квартира - не вопрос, вы только скажите, что не устраивает, и я это учту при подборе.  Нашли за 2 недели идеальные варианты.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

мы сейчас так участок с домами в области продаем. В итоге покупатель пришел с авито сам. А агент не хотела показывать наши дома. Все давила, что подороже надо. Ясен пень, ей проценты нужны выше.
Просто отказались от услуг. Не та недвижка, чтобы платить еще кому-то. Если надо в той попе мира, покупатель сам наши обьявления найдет, везде разместили

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет! Я в ряды арендодателей.
Исходные данные - в наличии 2 однушки на 1 этаже (хороший этаж и расположение), что выгоднее: посуточно или на длительный срок? Квартиры еще не меблировали.
Просто я, изучив, авито, пришла к выводу, что для посуточных нужно меньше мебели, нежели чем на длительный срок, но, например, нужен обязательно чайник, посуда и тд.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Посуточно, это ж в любое время надо приехать в квартиру, заселить-выселить, убрать, сменить и постирать постельное.

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Посуточно, это ж в любое время надо приехать в квартиру, заселить-выселить, убрать, сменить и постирать постельное.
Ну да...тоже думала об этом. Наверное, имеет смысл от энного количества квартир, а так это получится не допдоход, а основная работа.
Девочки, а поделитесь мнением: нужен ли квартирантам телевизор? Сейчас это дорогое удовольствие, муж мой когда холостяковал, "друга" с собой возил  :ag:

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Девочки, а я с вопросом, сдаю студию на Ливенцовке, позвонил парень, задал пару вопросов, договорились на следующий день на показ, я к сожалению заболела, позвонила предупредила, прошло два дня, он мне сегодня звонит интересуется здоровьем и говорит, что может подождать до выходных, т.к. им с девушкой понравилась моя квартира. Меня это как то напрягло, нужели нет других квртир, что стоит подождать когда я поправлюсь? Может зря напрягаюсь?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А че напрягаться?у них может проплачено до какого то срока предыдущее жильё...или еще по родителям каждый живёт спокойно..и неделей раньше/позже разницы нет...
А по другим прошлись -или хуже или дороже...
Но это имхо..

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Мне тоже это не кажется подозрительным

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

у вас цена, наверно, адекватная и квартира приличная. Их тут море, а цены ломят. Мы так в свое время тоже ждали три дня. Не могли найти квартиру без мебели и техники, но со сплитом

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Всем привет! Я в ряды арендодателей.
Исходные данные - в наличии 2 однушки на 1 этаже (хороший этаж и расположение), что выгоднее: посуточно или на длительный срок? Квартиры еще не меблировали.
Просто я, изучив, авито, пришла к выводу, что для посуточных нужно меньше мебели, нежели чем на длительный срок, но, например, нужен обязательно чайник, посуда и тд.

У меня знакомая друга занимается посуточными квартирами...выходит хорошо...но у нее их штук 5минимум(она их снимает и пересдает как бы..)..спец.люди(обычно консьержки)занимаются встречей /уборкой..(понятно за денежку)
Но как мне кажется если сдавать для пересдачи-цена должна быть выше среднестатистической...
а самим этим заниматься-много гемора...