Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Всё это есть в интернете. 

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

Да понятно это, конечно.)

Просто проще  уже продуманный договорчик под себя переделать. Тем более в теме неоднократно возникал этот вопрос.

Ну да ладно)
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 11:48:56 от marushka »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас снимали квартиру 2 девушки (старшей 20 лет и сестра 14 лет). Деньги перечисляли, по коммунальным платежам скидывали фото в ватсапе с переводами. Потом сбежали (квартиру закрыли, вещи свои забрали и ушли, на телефон не отвечают). Как оказалось - переводили за коммунальные по 1 рублю и корректировали в фотошопе (надо сказать, хорошо корректировали, вообще незаметно  :be:). Долг под 30 т.  :bg:. Может быть кому пригодится информация... Теперь будем или сами оплачивать коммунальные или по крайней мере прозванивать в ТСЖ для подтверждения.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

 Конечно, нужно самим оплачивать коммунальные, надо же какая изобретательность, чего только не придумают(( лучше бы вам фото квитанций скидывали и деньги на карту за коммуналку, а вы бы уж оплачивали. В следующий раз так и делайте, реально всем меньше мороки.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

А я раздумываю над сменой арендаторов. Платят вовремя, но в неудобное мне время. Но тут вроде как договорились, ладно.
Вынесли уже мне весь мозг, то одно, то другое, сейчас третье, на ровном месте, достали уже  :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я раздумываю над сменой арендаторов. Платят вовремя, но в неудобное мне время. Но тут вроде как договорились, ладно.
Вынесли уже мне весь мозг, то одно, то другое, сейчас третье, на ровном месте, достали уже  :wallbash:
а что именно их не устраивает?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

а что именно их не устраивает?

то не хотят платить по графе содержание и ремонт, хотя договаривались что вся квитанция их (домофон и кап ремонт отдельными квитанциями, их плачу я)
то много мотают счетчики воды, вызвали мастера, проверили, все норм.
то много мотает счетчик света, вызвали электрика, тот ессно поверить не может, говорит можно сменить. Выводы о том что много мотают на примере знакомых, которые расходуют меньше. 150-175кВт у них в месяц выходит с электроплитой и духовкой, разве много?  :scratch:
то дует из входной двери, боятся замерзнуть зимой, дверь от застройщика, паршивая, но не критично и менять её нет смысла, только ремонт закончили.

Пока терплю  :bg:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

то не хотят платить по графе содержание и ремонт, хотя договаривались что вся квитанция их (домофон и кап ремонт отдельными квитанциями, их плачу я)
то много мотают счетчики воды, вызвали мастера, проверили, все норм.
то много мотает счетчик света, вызвали электрика, тот ессно поверить не может, говорит можно сменить. Выводы о том что много мотают на примере знакомых, которые расходуют меньше. 150-175кВт у них в месяц выходит с электроплитой и духовкой, разве много?  :scratch:
то дует из входной двери, боятся замерзнуть зимой, дверь от застройщика, паршивая, но не критично и менять её нет смысла, только ремонт закончили.

Пока терплю  :bg:
я нашим квартиросъёмщикам говорю в таком случае:вы видели в каком состоянии сдаётся квартира,менять двери,стелить ковры,менять шторы в наши планы не входит.хотите менять?меняйте за свой счёт,не хотите менять и вас не устраивает -выезжайте.

okula

  • Гость

У меня тоже такой подход. Цена за квартиру в том состоянии, в котором она есть. Хотите-улучшайте сами. Не нравится- съезжайте.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

У меня тоже такой подход. Цена за квартиру в том состоянии, в котором она есть. Хотите-улучшайте сами. Не нравится- съезжайте.
из последнего:оооой,у вас там скол на раковине и пыль на одном окне.
Когда они выезжали (не было возможности принять полноценно квартиру),санузел в таком состоянии что не сказать более ёмко:туши свет,закрывай нос.
В духовом шкафу грязные противни и тд.
Поэтому самый минимум это лучшее решение.ну и чтоб все функционировало.всю наведённую вами красоту и уют  сломают,испачкают и далее по списку.
Или если у вас красота то сдавайте посуточно.так хоть износ у всего меньший.

Кстати,вот любопытно.как обстоят дела со сдачей посуточно?ведь если квартиры годами не переходят в разряд квартир с помесячной сдачей,значит сдавать на сутки выгодно?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Сдавать посуточно, конечно, выгоднее, цена в месяц получится выше. Но сомневаюсь, что квартира будет в лучшем состоянии, тут люди вообще относятся как к гостинице, а живущие постоянно, всё-таки, как к дому. И плюс нужно много времени уделять этому бизнесу, после каждого жильца уборка, смена белья и т.д.
Хотя знаю людей, кто занимается этим постоянно и давно, там штат уже уборщиц. Ну и бывает, что снимают сами на длительное время квартиру, а пересдают ее потом посуточно.

okula

  • Гость

Сдавать посуточно очень выгодно. Но этим надо либо самой заниматься как полноценной работой:мыть, менять белье...
Либо включать в расчет уборщиц. Но даже с уборщицами выгодно.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Смотрю что много на авито вариантов,кажется что не нужно столько )

okula

  • Гость

От места очень зависит. Тут в основном центр нужен , район Горизонта-отлично идёт. Спальные районы, конечно нет.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Меня вот волнует,что сдаёшь и не знаешь целый ли телевизор останется и тд.люди то разные...страшновато.с тех,кто заезжает на месяцы можно взять предоплату за последний месЯц и в случае  чего из этих денег хоть ремонт техники оплатить...а в посуточной сдаче сюрприз