Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

а вы залоговый платёж не брали?
Нет, в квартире ничего ценного, но теперь буду брать хотя бы в размере коммунальной оплаты.
А вообще в каком размере обычно берётся залог?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 09:55:30 от france »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Нет. Гостинка, ничего ценного, но теперь буду брать хотя бы в размере коммунальной оплаты.
А вообще в каком размере обычно берётся залог?

Чаще всего в размере месячной платы. Но последнее время часто вижу половину месячной платы.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

 
Нет. Гостинка, ничего ценного, но теперь буду брать хотя бы в размере коммунальной оплаты.
А вообще в каком размере обычно берётся залог?
зависит от суммы арендной платы.
Либо  50% либо 100%  месячной оплаты.
Обязательно берите.
Если люди не хотят авансовый платёж, то для меня это лишний показатель недобросовестности.
Можно пойти на встречу и разбить на два месяца, но аванс в любом случае должен быть не меньше суммы за коммунальные платежи за один месяц.
Отдав деньги, люди буду знать, что в случае порчи чего-либо вы покроете это за счёт их же денег, и по идее будут бережнее относиться к имуществу.

Я для себя уяснила следующее-показания  снимать и подавать самой, оплачивать коммуналку лично, принимать квартиру только днём, открывая все шкафы  и проверять работоспособность всего что есть( свч, посудомойка, стиралка), раскладные диваны и прочее.  Авансовый платёж отдавать только после уплаты всех платежей и проверки. Никаких-«а давайте вы вычтете из авансового коммуналку как за предыдущий месяц».
Лучше потратить сразу час на проверку, чем потом обнаружить проблему.



« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 13:29:12 от Lidia »

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

зависит от суммы арендной платы.
Либо  50% либо 100%  месячной оплаты.
Обязательно берите.
Если люди не хотят авансовый платёж, то для меня это лишний показатель недобросовестности.
Можно пойти на встречу и разбить на два месяца, но аванс в любом случае должен быть не меньше суммы за коммунальные платежи за один месяц.
Отдав деньги, люди буду знать, что в случае порчи чего-либо вы покроете это за счёт их же денег, и по идее будут бережнее относиться к имуществу.

Я для себя уяснила следующее-показания  снимать и подавать самой, оплачивать коммуналку лично, принимать квартиру только днём, открывая все шкафы  и проверять работоспособность всего что есть( свч, посудомойка, стиралка), раскладные диваны и прочее.  Авансовый платёж отдавать только после уплаты всех платежей и проверки. Никаких-«а давайте вы вычтете из авансового коммуналку как за предыдущий месяц».
Лучше потратить сразу час на проверку, чем потом обнаружить проблему.
Да, всё так. В последнее время стало гораздо труднее сдать жильё, поэтому идёшь навстречу арендатлрам во многих вопросах и зачастую в ущерб себе. Многих отпугивает залог, но теперь и меня настораживают подобные "клиенты".

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

А подскажите, на каком ресурсе лучше сейчас подавать объявление о сдаче? авито всё ещё эффективно?

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

И ещё вопрос по поводу залога. Это прописывать в договоре или отдельно как расписку оформлять? :ax:

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

И ещё вопрос по поводу залога. Это прописывать в договоре или отдельно как расписку оформлять? :ax:
прописывайте в договоре
Иван
Александр
Марусенька

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

прописывайте в договоре
Спасибо! :ax:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Девушки, а есть здесь черный список арендаторов?
Кстати отличная идея. У меня есть пара таких экземпляров. Если надо напишу ФИО. Хотя большинство были нормальные.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Девушки все ещё ищу квартиру в аренду с 15 июня по 31 августа. Желательно двушку, район Сжм или горизонт. Мама и 3 взрослых детей. Может у кого студенты на лето съезжают

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Девушки все ещё ищу квартиру в аренду с 15 июня по 31 августа. Желательно двушку, район Сжм или горизонт. Мама и 3 взрослых детей. Может у кого студенты на лето съезжают
У меня сын на лето уезжает, квартира пустая остается, СЖМ  на Волкова. Но только однушка 40м2. Если интересует пишите.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

А подскажите, на каком ресурсе лучше сейчас подавать объявление о сдаче? авито всё ещё эффективно?
О сдаче вам тоже можно позвонить в фирму Адресат,это не агенство недвижимости,а просто база. Телефон 2551030,собственник им звонит и описывает свою недвижимость(что нужно продать,сдать),этаж,метраж,ремонт,стоимость и они сами рассылают ваше объявление по всем агентствам города.Это всё бесплатно!
http://www.baze.adresat-rus.ru

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мое объявление там заблокировали по подозрению в том, что я посредник. Это потому, что на одном номере телефона аж два объявления - о сдаче квартиры и о продаже дачи.  :girl_haha:
Вообще, я в печали - почти месяц не могу сдать квартиру, или 10 рабочих хотят в однушку въехать, или вполовину цену просят снизить, а я и так уже ниже рыночной выставила.  :al:

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

О сдаче вам тоже можно позвонить в фирму Адресат,это не агенство недвижимости,а просто база. Телефон 2551030,собственник им звонит и описывает свою недвижимость(что нужно продать,сдать),этаж,метраж,ремонт,стоимость и они сами рассылают ваше объявление по всем агентствам города.Это всё бесплатно!
http://www.baze.adresat-rus.ru
Спасибо :ax:, совсем о них забыла!

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Мое объявление там заблокировали по подозрению в том, что я посредник. Это потому, что на одном номере телефона аж два объявления - о сдаче квартиры и о продаже дачи.  :girl_haha:
Вообще, я в печали - почти месяц не могу сдать квартиру, или 10 рабочих хотят в однушку въехать, или вполовину цену просят снизить, а я и так уже ниже рыночной выставила.  :al:
Вот тоже впервые сталкиваюсь с проблемой сдать жильё в отличном состоянии по адекватной цене  :al:
Дала объявления везде, куда можно, звонков даже нет! А были 2 экземпляра, что договорились о показе,приезжаешь, а они не являются и на звонки не отвечают :wallbash:, вот что за люди? ведь до выезда, звоним, подтверждаем встречу :scratch:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 09:56:51 от france »