Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну мы и сдали квартиру! На месяцок!  Семья!  За месяц заплатили,  а за второй коммуналка вдруг стала дорогая,  воды горячей не было две недели.  А главное,  что мой муж с квартирантом на улице не поздоровался!
Как все таки тяжело общаться с лицами кавказской национальности! То ли они не понимают,  то ли делают вид.  Но ведут себя настолько нагло! 
Короче,  муж,  жена - учитель английского,  два сына-футболиста начинают искать квартиру в районе парка Островского.  Двушка 12 тыс плюс 4 тыс коммуналка им дорого,  ибо никто из них не работает.  Папа тренирует сыновей,  мама никак не найдет работу.  Но даже если и найдет,  то как на зарплату в школе жить и снимать жилье?!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да, сдавать себе дороже, сочувствую.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я сама снимаю квартиры,проблем с хозяйками у нас не было,сейчас у меня 3я квартира,очень шикарная,с хозяином я знакома заочно,он где-то далеко,общаюсь больше с его риэлтором,она теперь моя соседка.Первые хозяева у меня были не очень,они и не беспокоили,но реально,это была первая квартира и я очень за неё переплачивала-за 24.000 (2ка) она была стремной,все понимаешь с опытом!Во 2ой я прожила год,нашла через риэлтора,за 12000 хорошая 1ка,с хорошей планировкой!Я согласилась сразу,хозяйка сделала скидку,11+коммуналка,у меня там гардеробная,ванна плитка,кухня с техникой и единственный момент-пустая комната с кроватью!Мне этого было достаточно,муж сделал комод,матрас купили свой и дочке принципиально все новое (у неё Кровать дорогая и матрас).Сейчас я переехала,мы прожили год душа в душу с хозяйкой в соседних домах,так друг друга и не видели,все в ватс ап!Сейчас ищу ей квартирантов новых,она попросила,а арендой квартир я не занималась,думала сейчас,как взмахну по группам и авито и сдам за 1день.....Это пипец,что за люди!1я пришла,сказала,что забирает квартиру,а я ещё не съехала у меня до 6го октября оплачено!Она била копытом заселятся,я наняла машину и вывезла все вещи,она не пришла подписывать и не брала трубку!Другие заходя в квартиру спрашивают «и все?»,а что ещё они хотят за эту цену?Квартира не после «бабушек»,более-менее современный ремонт,большая комната...И пошло нытьё,что обеспечит ли хозяйка тем,купит ли она матрас,купит ли сплит,почему и т.д..У меня уже крик души...Хочется нормальных ей найти,а где их взять и как отличить...И ключевое нытьё это коммуналка!Я без всяких вопросов платила все(кап ремонт оказывается многие не хотят платить),я столько претензий выслушала,как-будто я ее начисляю!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Так она(коммкналка)в аналогичных квартирах приблизительно одинаковая...и да,высокая(гостинка летом 2,5    зимой 4+ )..но се ля ви...злые реалии..
Но и сдавать за 3копейки(и желательно без комуналки  :ab:) жилье не интересно...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так она(коммкналка)в аналогичных квартирах приблизительно одинаковая...и да,высокая(гостинка летом 2,5    зимой 4+ )..но се ля ви...злые реалии..
Но и сдавать за 3копейки(и желательно без комуналки  :ab:) жилье не интересно...
Ну по и не логично,ты всем пользуешься,а платить за тебя должен хозяин...Аналогично у меня мнение про то,чего в квартире нет,что за претензия к хозяину?Покупайте свое или смотрите квартиры,где это есть...Первая девушка,которая меня сподвигла на быстрый переезд,пришла увидела детскую кровать,комод,когда объяснила,что остается только кровать-гениальная фраза,а что вы это не оставите?А хозяйка не купит?Ну наверное,если и купит,логично,что цену поменяет?Я вообще переехала в хорошую квартиру,но автоматом покупаю себе кровать (диван,который был,мягко говоря не очень),холодильник и стиралку,это по мелочи,остальное у меня есть....
Я в описании написала,из мебели только кровать,там по фоткам даже видно и все равно,каждый раз одно и то же...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2019, 09:45:30 от Kate M »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А кап ремонт я вообще не слышала что платят квартиранты, думала это обязанность хозяев, как и налоги.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

А кап ремонт я вообще не слышала что платят квартиранты, думала это обязанность хозяев, как и налоги.
Да, так и есть. Собственно, кап.ремонт – тоже налог, а не коммунальный платёж. Не слышала, чтобы квартиранты его платили. Особенно сейчас, когда так просел рынок аренды. Сейчас жильцы стали такие привередливые и разборчивые )))) не знаю, что уж там должна быть за квартира, чтобы арендатор согласился оплачивать не только коммунальные, но и кап.ремонт ))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я все платила,у меня собственник такое условие поставил...И сейчас не знаю,я ещё не разговаривала с собственником,видимо я такая везучая «попадаю» на капремонт...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я все платила,у меня собственник такое условие поставил...И сейчас не знаю,я ещё не разговаривала с собственником,видимо я такая везучая «попадаю» на капремонт...

Катя! Удивляете))) Вы ж риелтор, торгуйтесь! Одно дело – вода, лифт, электроэнергия, вы этим всем реально пользуетесь, снимая жильё. Но кап.ремонт – точно не ваша забота, вы вряд ли доживёт в этой съёмной квартире до капремонта))) Я встречала арендаторов, которые торговались за отопление! Говорили, мол, вы бы всё равно его оплачивали,  даже если бы не сдавали, и квартира бы пустовала))) А таких, которые сходу на всё согласны, не видела

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

По идее капремонт это не налог ,а типа "содержание  жил.фонда"..просто сейчас разбили по статьям это...т.е.раньше его вроде и не было отдельно,но всё равно всё платили квартиранты

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну содержание в общей квитанции идёт, а кап ремонт даже отдельной квитанцией всегда, он к содержанию жилья не имеет никакого отношения. Может быть и есть случаи, когда его платят жильцы, но тогда, наверное, арендная плата должна быть ниже. Но мне лично было бы спокойнее платить самой, а не надеяться на квартирантов.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да, сдаваткь себе дороже, сочувствую.
Продавать не вариант. Деньги могут гикнуться и ребенок без квартиры остаться.  По мне,  продать равно профукать

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Катя! Удивляете))) Вы ж риелтор, торгуйтесь! Одно дело – вода, лифт, электроэнергия, вы этим всем реально пользуетесь, снимая жильё. Но кап.ремонт – точно не ваша забота, вы вряд ли доживёт в этой съёмной квартире до капремонта))) Я встречала арендаторов, которые торговались за отопление! Говорили, мол, вы бы всё равно его оплачивали,  даже если бы не сдавали, и квартира бы пустовала))) А таких, которые сходу на всё согласны, не видела
Я немного смотрела аренду в Московской области,и там мне везде попадалась арендная плата + счетчики, или арендная плата + 1000 рублей ком. услуги. Это действительно так или замануха в объявлениях? Но нигде не было арендная плата + ком. услуги по квитанции

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

В ростове тоже встречала иногда аренда +счетчики...но это как то не по нашему :ag:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Я сдаю всегда аренда+счетчики. Все остальное за мой счет.